Вопрос по объемам СВ в 4 месяца

Ваши основные проблемы: муж и мысли в голове ))). Расслабитесь. Муж считает, что у вас мало молока? Пусть считает дальше. Но со смесью ни к вам, ни к малышу не пристает. Посмотрела ваш график кормления. Попробуйте в 8 утра дать не смесь, а опять же грудь. Не наелся малыш-докормите смесью. И с остальными кормлениями также. То, что вы не можете сцедить много-это нормально. Как говорила консультант по ГВ: никогда вам грудь не отдаст все молоко. ))) Малыш плачет потому что ему жарко ( разденьте, оботрите мокрой пеленкой), потому что хочет к маме на ручки, потому что скучно. Может быть все что угодно. Не накручивайте себя. ))
06.07.2016
Я планирую сперва немножко сократить количество потребляемой смеси ну уходя из нашего графика, чтобы не шокировать ребенка резким сокращением объемов докорма. А потом плавно перейти к вашему методу. Но грудь уже предлагаю настолько часто несколько могу. Иногда он отказывается, приходится укачивать, иногда берет и сразу засыпает. Толком не сосет. И в итоге с весом уже неделю топчится на месте, когда должен хоть грамм сто да прибавить. Если муж узнает, что это все из-за моих попыток убрать смесь, он со своей мамой на меня наедут конкретно. Отсутствие поддержки конечно напрягает это да.. Но дело даже не в наездах. Сама беспокоюсь за малыша. Хотя ведет он себя нормально. Не похож на голодающего. Значит со временем прибавки возобновятся.. Как только он привыкнет насасывать приливы в нашем более полотном графике.. Но сколько нужно ждать прибавки? Я начинаю уже побаиваться.
12.07.2016
Жалко что нет поддержки. Это грустно. Касательно прибавок. Мы нервничали с мужем ровно три месяца, потому что дочь прибавляла вес строго по графику: первая неделя месяца-0, вторая неделя месяца-0, третья неделя месяца-100 грамм, четвертая неделя-500 грамм. Мы думали мы поседеем. Потом плюнули и стали взвешивать дочь один раз в месяц. Конечно же смотрели как дочь себя ведет, что она спокойна, не плаксива. А беспокойство малыша еще может быть с жарой связано. Обтирайте/промакивайте почаще влажной пеленочкой. И сами ведите себя поспокойнее. Как мне сказал невролог: " спокойная мама-спокойный малыш". )))
12.07.2016
Ну это не то чтоб прям совсем нет поддержки. Он за ГВ, но считает, что у меня мало молока и я морю ребенка голодом. К тому же характер у него вреднючий, он хоть и надежный, но очень любит поосуждать меня за все на свете, особенно когда что-то идет не так... - вместо того, чтобы сказать "не переживай, не вышло так, выйдет по-другому, давай думать, как справиться" - он начнет меня укорять
12.07.2016
Вы держите оборону ))) У вас еще прикорм впереди. Вот где баталии будут. ))))
12.07.2016
Я бы на гв вам советовала перейти)) а не на ив
04.07.2016
Муж говорит, у меня мало молока. Наверное раньше так и было. Когда пришлось вводить докорм по настоянию педиатра. Однако сейчас, я думаю, дело стало скорее в том, что сын ленится сосать заднее молоко, когда соображает что к чему. Когда же он сонный, то ему всеравно и по энерции заднее молоко он продолжает сосать. Поэтому днем часто сосет чуть-чуть и отпускает, а ночью уже рассасывает грудь в полудреме. А сейчас ухудшилось все. Капризничает, не хочет днем брать грудь. Особенно лежа. Сейчас капризничал долго. Удалось подсунуть его на руках к груди, самой качаясь в кресле. Так он мне кричал с открытым ртом в грудь, типа будто давится гадостью какой. Даже ни разу не попробовав соснуть грудь. Но голову не выкручивал. Поэтому когда ему надоело орать, он уснул с грудью во рту, так ни разу ее не соснув. До этого от бутылочки с чаем тоже кричал. Но ту хоть иногда пробовал посасывать (там непроливайка, сама течь в рот не будет). Надеюсь это из-за жары. Ведь ночью берет грудь. Сегодня раза три брал за ночь. Сейчас надо как-то перебороть это время и как похолодает, уже пробовать методику понижения объема смеси на 10 мл с частым прикладыванием. Но как блин побороть эту жару, я не знаю. А вдруг дело не в ней?
04.07.2016
я поняла, что никакого способа наладить гв кроме как давать грудь как можно чаще нет. ленится6 конечно. я думаю. но когда они голодные6 то сосут7 но плачут. давайте как можно чаще. на сон. а когда не даете - молокоотсосом. хорошо перед сцеживанием горячий душ, мне помогал. ну или просто вот эту штуку, резинку, хз как назвать, которая к груди прилетгает, сполоснуть горячей водой, чтобы тепленькая была. еще я как бы нажимаю на грудь. сейчас вспомнила - "метод сжатия", что ли, чтобы легче молоко текло, когда малыш сосет. охх, удачи вам!
04.07.2016
Чтобы вернуться на гв надо умешать количество смеси, и увеличивать время с грудью. Докорм давать не из бутылки. А из других предметов чтобы ребёнок сосал только грудь. Хорошо бы вам консультанта по гв на дом пригласить
05.07.2016
А почему вы не хотите наладить нормальное гв? Сцеживания и контрольные взвешивания неиныормативны. Вы можете убирать постепенно смесь(например, пр 10 гр. Т.е сегодня 110,через пару дней 100 и тд) и чаще давать грудь. И скоро у вас будет полноценное гв
03.07.2016
Приплюсуюсь. Я сцедить чтобы 60 (!!!!) Мл не кормлю этой грудью весь день. А ребенок зазлебывпется от молока. Было св, убирала по 10 мл. И прибавок не бвло таких, как у вас.
03.07.2016
Вы имеете ввиду что молокоотсос можно только чуть-чуть переднего молочка откачать, даже когда недостатка в грудном молоке у женщины не наблюдается? И еще вопрос. То есть вы все-таки ждете чтобы молоко накопилось и сцеживание грудь вечером? Или потихоньку сцеживаете ее в течении дня?
03.07.2016
ну вот у меня нет недостатка молока6 это точно. сейчас. но я могу сцедить около 60 мл только если не кормлю этой грудью часов 5. пол дня, получается. а какое молоко сцеживается - я не знаю. а в течение дня если буду сцеживать6 то где-то мл по 10-20 молько и все. хотя ребенок лопает6 глотает, иногда даже давится. я к тому6 что это вовсе не показатель.
04.07.2016
Ну вот когда мне врач сказал делать большие перерывы между кормлениями, чтобы успевало накопиться молоко, я помню загуглила вопрос "не успевает накопиться молоко". На автора одной из таких тем набросились со словами " такого не бывает, чем чаще кормишь или сцеживаешь, тем в большем объеме молоко прибывает ". Но у вас получается тоже приходится ждать пока молоко накопится. Или в таких случаях сравнения неуместны, поскольку одно дело сцеживать, а другое давать грудь?
04.07.2016
именно. я же другой кормлю в это время))) каждые 2 часа. то есть для сцеживания не накапливается. не знаю, почему так.
04.07.2016
Ну вот сегодня кормила его, а вторая грудь очень сильно подтекала. Он уснул. Я сцедила 30гр. В 16:00 дала их. А потом 90 мл смеси вместо 120ти. В 18:00 несколько настойчивей кормила грудью чем обычно (он засыпал, а я будила и снова кормила, вместо того чтоб сразу в постельку переложить). Потом в 20:00 обычный объем смеси следовал в 120 мл. Потом в 21:00 сын начал сосать руку мужа и тот понесся делать смесь вопреки моим недовольствам. Но ребёнок от смеси отказался. Развлекли его немножко до купания в 21:30. В итоге щас в 22:00 взялась кормить его лежа, а он запротивился. То есть отказался от груди но не в угоду смеси. Хотел чай пить. Чутка дала. Затем подсунула грудь. Обмануть не удалось. Пришлось садиться в кресло-качалку. Сын на меня пристально взглянул и заревел, потом словно понял, что криком ничего не добьешься. И в итоге успокоился, сосет. Начинает кемарить, но не крепко. То с улыбками, то со вздохами. Вчера например он согласился сосать лежа сразу, быстро посасал и уснул крепко до рассвета. Вчера я смесь давала как обычно и не будила его возле груди. То есть создается впечатление, будто бы вчера молоко накопилось. А сегодня не успело. Но все, в том числе и Вы, пишут, что, наоборот, чем чаще кормишь тем больше молоко начинает вырабатываться в каждом новом кормлении. И что даже если грудь кажется пустой, молоко придет моментально само собой, как только ребенок начнет сосать. Тогда почему ребёнок сегодня капризничал?
03.07.2016
А как Вы сама кушаете? Достаточно ли потребление жидкости? Необходимо после каждого кормления/сцеживания маленький перекус делать: нпр яблочко и горячий чай, или компот теплый и печенка.
03.07.2016
Пью где-то 5 чашек чая с молоком в день. Плюс на улице 0,5 водички какой... Ем много) в жару чуть меньше.
04.07.2016
Ну тогда, норм!) кормите почаще и сцеживайтесь, будет у Вас все ок! Может и от смеси уйдете!)
04.07.2016
Добавлю еще: Вы пишите, что когда кормите одной, подтекает другая, в этот момент ко второй груди молокоотсос и вот оно - лишнее молоко. Я так и делаю часто, поскольку старшую еще подкармливаю и запасы делаю.
03.07.2016
Дети ведь не только от голода капризничают. Устал, жарко,скучно,пить хочется и просто побыть с мамой. И ещё десятки причин,по которым ребёнок капризничает и просит грудь. Я считаю,с молоком у вас проблем нет,а вот с головой-есть) В смысле,вы не можете отключиться и не придумывать себе проблем,у вас постоянно какое-то беспокойство. Я считаю,вам что-то одно надо выбрать гв или ив,от такого беспорядочного кормления ребёнку лучше не станет. Если выберете гв-убирайте смесь постепенно и кормите по требованию,вы правильно сказали: чем больше ребёнок сосёт,тем больше молока. А при зрелой лактации грудь вообще "пустая"(лично я могла сцедить только 5-7 капель,а кормила год.) Если ив-просто будете кормить по режиму и все. Но тогда сами понимаете,что многое недодадите ребёнку. Если есть вопросы,задавайте,может,я вам смогу помочь)
04.07.2016
Я думаю может в эти дни из-за жары плохо грудь берет, этот период перебороть, а потом начать вашу методику с десятью граммами? Может быть такое?.... А что вы имели ввиду, называя нынешнее питание ребенка беспорядочным? Что св хуже ив для желудка или вы имеете ввиду что мое нервное состояние из-за беспокойств при св хуже чем ив по расписанию?..... То есть сцеживания не показательны.. А взвешивания тоже?.... То есть нет такого понятия как "молоко не успело накопиться с предыдущего кормления" и это все сомнения из головы?
04.07.2016
Я вот пока уменьшаю количество смеси по вашему методу. С 480 мл пока дошла до 380 мл. А грудь даю наоборот чаще. Он иногда отказывается. Поэтому я стараюсь исхитряться. Чтоб он сонный был. Или под шум воды.. Поест и засыпает. Общее впечатление - ребенок ведет себя нормально. Но вес прежний, даже иногда клонится в минус. Это временное явление? Наверное пока что малыш по прежнему ленится насасывать приливы, но, у меня почему-то есть надежда, что он привыкнет и скоро вес наберется. Или нет? Как долго можно ждать результата в виде прибавки дабы не навредить ребенку? Я вот тем временем планирую снижать количество смеси вообще до 300-330 мл в сутки. Но если малыш так толком и не будет сосать грудь, а будет либо брать и засыпать сразу либо вообще отказываться, то я ему наврежу же своим упорством?
12.07.2016
Ну как можно навредить ребёнку грудным молоком) Это же идеальное,незаменимое питание. Все вы правильно делаете. А насчёт веса-бросьте вы это дело. Только нервы себе помотаете. Дети растут скачками,могут за одну неделю вообще ничего не набрать,а за вторую,скажем,сразу полкило. Поэтому прибавку принято смотреть за месяц. Это более информативно. Сейчас меня больше волнует факт,что ребёнок ленится сосать. Вы следите,что бы до заднего молока добирался? Т е меняете грудь каждые 2-3 часа? Это важно. А что будет,если попробовать совсем смесь не дать? У вас терпения не хватит?) В любом случае, я считаю,вы на правильном пути. И объём смеси сократили значительно.
13.07.2016
Либо я укачиваю его сидя с упорством с ним споря чтоб он сиську изо рта не вынимал, а потом он, чуть пососав одну грудь, засыпает и во сне еле посасывает (не могу расслышать, глотает ли молочко). Либо он сосет лежа то одну, то вторую, поскольку пососав пять минут без укачки он недоволен тем, что молоко перестало бежать и просит другую грудь, а потом и та перестает его устраивать, он бурчит, но не кричит, и не понятно, наелся ли . и нам приходится идти играть до следующей попытки. Но ночью лежа он нормально сосет, потом спит.
13.07.2016
Я бы попробовала посцеживаться после кормления чтобы попробовать "раскачать" грудь. Но гв точно продолжать
03.07.2016
Но вроде же молокоотсосом можно только переднее молочко скачать. А мне кажется, что переднее он как раз съедает. Потом либо начинает нервничать потому что ему заднее лень добывать. Либо он уже сонный посасывает во сне, чутка заднего съедает, но не до конца. И потом отпускает. То есть если я после этого пойду скачиваться, я наврядли что-то скачаю. Но может быть и вправду разомну грудь. А по поводу продолжения ГВ жалко что мои домашние не так же категорично его поддерживают. Словно не верят в меня.
03.07.2016
Дайте почитать им литературу о пользе грудного молока: я мужу давала книгу с закладками, где я хочу чтобы он прочитал.(читать все подряд у него времени нет, естественно, да и желания тоже) "сцеживание - это единственный способ увеличить лактацию" так мне говорили на курсах для беременных и я согласна. С первой дочкой гв не получилось: кормила сцеженным 10 мес до Б вторым, до 8 мес молока хватало, прикорм только с 6 вводила. Уж не знаю какое молоко переднее или заднее я сцеживала но дочь явно наедалась. На прибавку не жаловались, даже наоборот на массаже говорили кормить меньше. Первый раз после кормления Вы ничего не выдавить из себя, разве что 3 капли, но Вы дадите организму сигнал что нужно еще молока, и оно будет прибывать в больших объемах.
03.07.2016
Линда,а как у вас со сном? Как долго засыпаете и спите вообще днём?
30.09.2016
в течении дня два-три раза по часу (+/- 20 минут) спит после укачки в кроватке кладу к груди и тогда он сосет, но недолго, так как уже сонный.
12.10.2016
После роддома пытаюсь наладить питание Объем докорма при СВ и при введении прикорма в 6 мес.