Какой у вас режим питания в 10 мес и что едите?

с чем едят кукурузную кашу
Рыбу я ввела в 9 мес - тилапию. Милое дело! Отвариваю вместе с картофелиной, добавляю чуть соли, слив. масла и в блендер ( у нас зубов ещё нет). На ура просто ужин!) А на полдник часто банан с печенькой мну или с фрукт. пюре смешиваю. Ну, творог, запеканки всякие...
17.08.2016
Спасибо за ответ!
26.08.2016
Мы уже многое ели в вашем возрасте, все каши были введены, все овощи и фрукты, ели пять раз в день, завтрак, обед, полдник, ужин и на ночь смесь. Вы можете уже вводить молочные каши, мы ели хайнц, они вкусные, часто давала многозерновые каши, дочери нравились такие больше всего. А еще брала каши с кусочками фруктов, чтобы ребенок приучался к пище кусочками.
17.08.2016
У нас на молочку аллергия (( а с кусочками фруктов вы какую брали?какой фирмы ?она молочная или безмолочная
26.08.2016
Если вам молочные кашки нельзя, то может тогда разнообразите рацион пшенично-овсяной кашкой с фруктиками Хайнц? Или попробовать можно многозерновую кашу с 5 злаками,- эти кашки безмолочные, но малышу моему очень нравятся. Еще можно и гречневую с яблочком (аллергии нет, на вкус приятная и стул стал чаще, стабильнее)
17.08.2016
Еще есть хорошая безмолочная кашка у heinz : многозерновая с тремя злаками и с ромашкой и липой ( там идет в составе сразу пшеничка+овсянка+кукуруза) Эту кашку у меня ребенок всегда кушает с аппетитом, может сочетание круп нравиться. Ну и зато кашка сытная , да запоров после нее не бывает никогда.
19.08.2016
Спасибо! Надо взять на заметку.
22.08.2016
Постою послушаю, зашла с целью задать тот же самый вопрос)
17.08.2016
Рыбу советуют давать после года. Сегодня были у педиатра , не рекомендует. Два раза в день кашу ( лучше безмолочную). Желток (через день) Овощи Фрукты Мяса в меру (один раз в день ) Кефир или творожки (если у вас с этим проблемы, надо только с педиатром советоваться чем заменить). В общем такое меню в 10 месяцев очень приемлево.
16.08.2016
Спасибо за ответ! У педиатра спрашивала чем заменить, а она говорит недели через 2 еще раз попробуйте дать творожок, но за 2 месяца я уже почти все фирмы творожков и йогуртов перепробовала(((
22.08.2016
У нас творог тоже ни в какую . Даем "паста сырковая с намолтиьелем" сладкий йогурт. Ест очень хорошо , педиатр сказал таким заменять можно . Попробуйте и такой вариант
22.08.2016
Мы немного помладше, нам 9.5. Грудь днём сосем часто, но сворачивать в год не собираемся! Рыбу ввели в 9. Не увидела у вас в рационе желтка. Не едите? Кашу едим утром и вечером, а потом ещё на ночь грудь)
16.08.2016
Желток только начинаем вводить, один раз дала попробовать желток от перепелиного яйца.
22.08.2016
Мы на ГВ. Днем сосет еще достаточно много, но мы завершать пока не планируем. Т.к. под утро она много сосет грудь, то часто отказывается от завтрака, но я предлагаю либо молочную кашу из коробок с фруктовым пюре, либо омлет паровой, либо может просто у меня стащить что-то типа кусочек сыра и хлебушек или печеньку. Обед овощи и мясо, в основном ест вместе с нами первое, но с баночным мясом. Очень ей нравятся куриные фрикадельки от Фрутоняни, руками сами в рот запихивает. Вообще она у нас мясоед, очень любит мясо. Полдник тоже может пропустить, предлагаю творог или кефир, если и ест, то грамм по 30-50. Ужин каша молочная или с нами что-нибудь. Все ест в небольшом количестве. И до, и после еды может пить грудь. В течении дня может пожевать яблоко, бублик, персики любит, огурец.
16.08.2016
Спасибо за развернутый ответ!
22.08.2016
Про ночные кормления Многоежка