Помогите советом!

Да нет, не думаю что проблема в смеси, ребенок, точнее ЖКТ не может переваривать пищу, может ферментов не хватает. Поэтому надо искать причину именно обследуя ребенка. У моего сына были долго колики, причем никто проблемы не видел и все говорили ждать, мол пройдет само. Но беда в том, что оно же не проходило( В итоге нам один педиатр, очередной, сказала пропить курсом пробиотик Рела Лайф, у него в составе лактобактерия реутери. Пили мы целых 28 дней, как сказала доктор, именно столько времени необходимо для того чтобы заселить микрофлору кишечника. А если кишечник плохо работает, то и желудок соответственно тоже. Принимали как положено, уже со второй недели приема я видела положительную динамику. У ребенка перестал болеть животик, стул стал регулярный, да и сам ребенок стал более спокойный.
30.09.2016
Смесь не меняйте, скорее всего причина не в ней. Обследование проходили или только капрограмму сдавали? Если ребенка беспокоят рези, боли, вздутия, запоры, поносы нужно найти причину. У нас позожая ситуация была, причина загиб желчного.
30.09.2016
Проходили узи, тоже загиб желчного. Но нам врач сказала, что это может влиять на стул и переваривание, но не сильно. Узист сказал, что бы просто были внимательны к питанию ребёнка, это не патология, а особенность строения. А вам что врачи говорили? Принимали какие то препараты? Поделитесь опытом, пожалуйста.
30.09.2016
Желч влияет на переваривание и очень прилично, также на перелестатику. При загибе желчного прикорм начинают с безмолочных каш, т.к. каши как бы тянут на себя желчь. Я до 10 мес мучалась, потом пошла к гастроэнтерологу. Что мы пили (к тому времени мы все были измучены животом и дожили до увеличенной печени и остро воспаленной поджелдочной, т.к. жкт сам не справлялся) пили Урсофальк (ужасно горький) креон и тучу разных пробиотиков Аципол, Примадофилус (оч понравился) Бак-сет (тоже хороший) и Флувир (не пошел вообще) от газообразовния препарты семитикона. По еде каши только на воде, по овощам все кроме картошки и белокочанной капусты и гороха. Мясо говядина (все остальное не переваривается) молоко не пьем, смесь тройка на козьем молоке, нам сейчас 1 год и 8 мес недавно попобовали молоко и все сорвали. Печенье только попробовалм,без сахара и яиц. То, что Вам сказали следить за питанием и есть ключевое слово. При загибе всю жизнь правильно питаться придется. Ребенок например не ест хлеб, болит живот от него, вышел в том же виде. Я долго могу писать.
01.10.2016
Понятно... Что-то я взгрустнула:( Вобщем нам и вам сил, пошла искать очередного гастроэнтеролога. Спасибо!
01.10.2016
Держитесь, наладится, я вообще плакала сидела, сейчас смирилась, не плачу, жалко его, конечно, но мы привыкаем
01.10.2016
У детей прикорм в этом возрасте действительно часто не переваривается. Поэтому он должен даваться в очень небольшом количестве, просто на пробу, а не 150 г. Основной едой является смесь или грудное молоко. Судя по набору веса и отсутствию сыпи, смесь не может не подходить. Слизь и комочки могут быть в стуле, это нормально и на гв, и на ив.
30.09.2016
Спасибо за разъяснения!
30.09.2016
Помощь в питании Вопрос про прикорм