10 месяцев. что давать на ужин?

Дочка первое время биолакт кушала, а сейчас почему-то отказывается. И запоры не заставили себя ждать. Хорошо что дома была банка НАН кисломолочного, попробовала его давать, с запорами вроде попустило. А то ведь никакая свекла, морковка и тыква не помогали. Но так не могу понять, почему она биолакт разлюбила. Так что пока на ужин у нас смесь кисломолочная
19.10.2016
кисломолочную смесь дома про запас держали или приходилось как-то раньше кушать ее?
19.10.2016
Мы раньше кушали NAN. Вообще получилось так: до введения кисломолочной смеси кушали НАН оптипро, а потом нам сказали, чтобы мы ввели кисломолочную. Вот так и получилось, что до шести месяцев у нас 4 раза в день была смесь оптипро, а два раза кисломолочная. Так кстати делать можно, если смеси одного производителя, а вот смеси разных производителей смешивать не рекомендуют, потому что можно заработать ребенку дисбактериоз. И с тех пор осталась закрытая банка кисломолочной смеси.
20.10.2016
нам врач сказала переходить на смесь 2 раза в день, поэтому кисломолочку в 6 отменила, начала каши давать)
20.10.2016
спасибо, девочки! значит буду пока кашку давать с фруктами. а к году буду нормальный ужин вводить
06.10.2016
Кашу. После года обычный наш семейный ужин стала давать, от каши второй раз за день отказался. Кефир - это не ужин, в смеси и то больше калорий. Ужин - это нормальная еда, его в 10-12 месяцев как раз и вводят.
05.10.2016
У нас на ужин каша и перед самым сном титя.
05.10.2016
Ужин в 11,5 мес ввела. Безмолочная каша + тыква или кабачок или мясо баночное полбанки. Сейчас молоко ввожу, супчик овощной пюре делала с молоком и слив. маслом - вкуснятина. Либо картошечка + кабачок + мяско. На полдник мы кушаем творог или йогурт + фр.пюре + печенька. Попробуйте биолакт или йогурт - они не кислые. Классический творожок стала есть вот только, в год, до этого ели с яблоком и морковкой или с бананом - остальное фееее, сама мама ешь.))
05.10.2016
У нас ужин появился в год только. Каша теперь редко ( практически отказалась моя от неё),макароны с сыром,омлет,рыбка с картошкой,овощи и чуть-чуть в них гречка/рис. На сон кефир. Йогурт или творог у нас полдник.
05.10.2016
Даю на ужин то что едим сами.картой.пюре с котлетой или курицей,макароны с мясом.кефир или йогурт жидкий у нас на полдник
05.10.2016
Сколько воды можно давать ребёнку на ИВ? Отказ от жидкостей.