Нужен совет опытных мам по первому прикорму

Мы овощное пюре недолго кушали. У нас тоже проблемы были с набором веса, да ещё и аллергия, и педиатр нам посоветовал вводить в рацион малыша безмолочные кашки. Мы давали Хайнц гречневую, как раз она гипоалергенная, все нужные витамины есть в составе, бифидобактерии. Ребёнок кашку ел с удовольствием, не привередничал. У heinz достойное качество продукции, многие мои подруги с детками тоже оценили.
17.12.2016
у нас аллергия на хайнц, а вот Нестле ели с удовольствием и никакой аллергии,плюс за счет бифидобактерий,никаких коликов.
18.12.2016
Вы сами любите вареный кабачок? Не кидайтесь тапками. Каждые лет 10 новые веянья по питанию. Да и у разных стран разные традиции. В 6 мес начали с печеного яблока. Потом перейду на тыкву, морковь и картофель. Остального не сезон, а баночное дорого. Есть в продаже только гербер. Мы же как то выросли? А безвкусную еду я бы тоже не ела. Но это моё мнение
15.12.2016
Кабачок посоветую фрутоняню, нам эта фирма нравится очень. Доступная и качественная. Один месяц - не показатель, посоветуйтесь, конечно, с педиатром, но я бы все-таки с овощей начинала.
15.12.2016
В районе килограмма прибавки лишь в первые три месяца, потом идёт на спад. 400 г не так уж мало.
14.12.2016
Какие каши? Конечно овощи. У вас отличные прибавки, судя по которым малыш уже удвоил вес при рождении. По кг набирают только первые 3 месяца, далее идёт спад.
14.12.2016
Мало прибавляет- это когда вес ребенка ниже возрастной нормы.
14.12.2016
Начните с овощей, несмотря, что последняя прибавка такая. Маленькому организму будет легче привыкнуть сначала к более легкой пище. У нас вон все не так радужно с прибавками было 500-600 гр в мес, прикорм с 5 мес начинали и с овощей( педиатр назначила), а через 2 нед каши вводили. Вам с кашами можно и месяц подождать.
14.12.2016
Я вообще к весу и росту отношусь ровно,визуально вижу,что все хорошо,улыбается развивается и тд...зачем заморачиваться. Прикорм это знакомство с новой пищей,а не докорм,самое ценное по- прежнему это молочко. 6 мес-Вводите овощи( они полегче) каждый по недельно(кабачок,цв кап,броколли,морковь,тыква) 7 мес-каши безглютеновые(гречка рис кукуруза) Оливковое масло прям отжима 8 мес-Мясо( индейка,кролик,телятина) Желток Картофель 9- творог кефир 10- фрукты Мы так вводили,все прошло на ура
14.12.2016
Спасибо! Все подробно
14.12.2016
Сыночек у меня тоже с 6 мес начал кушать прикорм, начинали с овощей, фруктовые,соки,каши безмолочные, молочные потом все остальное. а дочу уже сейчас начала прикармливать, набирает норму,не более,и врач порекомендовала.б.лукошком и агушей кормились
14.12.2016
А Вы меньше подруг слушайте, знаете почему? Все вкусненькое в этом возрасте сладенькое, а это нагрузка на неокрепшую еще поджелудочную. И потом после вкусненького (фруктовое пюре, соки т.п ) ой как тяжело идут овощи ибезмолочные каши, а молочные пока нельзя. С чего начать, в вашем случае без разницы, просто выбирайте и кормите :-)
13.12.2016
Так я и не слушаю, просто они меня дразнят))) я так же считаю
13.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кисломолочка Выбор ниблера