Как закончить

Мы переходили на ив чуть раньше, в 6 месяцев. Сисечница была ужасная, спать только с сисей, бутылку не хочу, только сисю, ну и пусть ничего там нет. В итоге сначала приучила к бутылке, просто подменяя ею грудь. Сначала только во время сна, а потом уже и в сознательном состоянии дочка бутылку брала. Потом начался процесс приучения к пустышке. Сначала на груди усыпляла, потом незаметно пустышку подсовывала. Постепенно стала только пустышку давать, дочка к ней привыкла. Вот так и отучила, без слез и истерик. Процесс занял три дня, хотя я приготовилась чуть ли не месяц этим заниматься.
13.04.2017
У нас пьет из бутылочки водичку, смесь и даже молоко из бутылочки нее не интересно, пыталась подсовывать соску и тоже ни в какую только грудь....хоть об стену бейся...результата мне кажется больше будет
14.04.2017
Да уж, мне кажется, чем старше, тем сложнее отучить((
14.04.2017
Я раньше пробовала...и в 6 и в 7...и результат один...не получает сисю и в плач и во сне и днем....а если голодная была то вообще труба,такую истерику закатывала что мне кажется весь подъезд слышал.....
14.04.2017
Блин, тогда я тут не советчик( у нас-то сися вместо пустышки была, кушали из бутылки, может поэтому легче все прошло?
14.04.2017
Наверно)))повезло вам))завидую аж)))
14.04.2017
Мы пока на св были, завидовала тем кто на полном гв) а сейчас оценила все плюсы ив, жалею, что раньше не перешли, проблем было бы в разы меньше.
14.04.2017
Везде свои плюсы)))не только в питании малыша)))
14.04.2017
Нам 9.5. Две недели назад завершила ГВ. Нам очень помогла смесь кисломолочная адаптивная последующая 2 Агуша в качестве замены грудному молоку. Стала вводить ее с 9 месяцев. Поначалу без энтузиазма, а потом распробовал. Сейчас выпивает на ночь 200 мл и столько же ночью. Даю из бутылочки. Грудь не просит. Наедается, да и трудиться сильно не приходится.
12.04.2017
Там где я живу агуши нет ((((
14.04.2017
Обоих детей отучала от груди в 9 месяцев. Сначала перешла на кормление только утром и вечером, затем только вечером. На ночь бутылка причем с простой водой. Старшему сыну наливала в бутылку сладкое, испортила зубы. Дочери наливала воду, по начало впиваллась в бутылку - не нравилось, начинала поднывать, но затем сделает пару глотков и спать. На все ушло пару недель. После двух недель про грудь все забыли. Конечно нужно набираться терпения, так как нытья не избежать, но зато через пару недель почувствуете себя человеком. Удачи:)
12.04.2017
Я примерно в этом возрасте заменила грудь на бутылку со смесью , постепенно, сначала не хотел , но я продолжала предлагать , в итоге взял
12.04.2017
Вот и у подруги тоже так было... ( у меня с ГВ не задалось),дочь признавала только грудь, не пюрехи, ни каши, ни супы, что только не предлагали ребенку, ничего не ела,кроме груди. Пришла пора сворачивать молочные дела..., не знали как это сделать. Она уходила на целый день, а вечером, по возвращению измученный ребенок бюстгалтеры даже рвал, чтоб до груди добраться. И вот мы придумали, что она уедет дня на 3 подальше... Мы ее с собой на дачу забрали. Первые две ночи ее девочка истерила, не спала, третья ночь прошла уже спокойнее (только более чуткий сон был). а когда мама вернулась, ребенок про грудь даже и не вспомнил. Кстати, в отсутствии мамы золотой ребенок ел все,что давали (а до этого-не ела,кроме груди ничего). Ребенку было около двух, и там зависимость от сиси была ого-го какая, там уже и не было ничего, чисто для успокоения.
12.04.2017
Боже, какой жуткий пример, не правильно введенного прикорма...
12.04.2017
Вот и я про то же, если бы все по уму-то проблем было бы меньше, так что пришлось ей действовать таким образом. А ребенок ничего не признавал,дочь ее теряла в весе(грудь пустая, так еще и не ест ничего).
12.04.2017
У нас фрукты на ура идут...но на них то далеко не уедешь...и уехать некуда.и муж один никак не споавится у нас еще собака большая с которой гулять надо
14.04.2017
со старшим (1,9 было) отучала с истериками.первая попытка была в полтора года,но я сдалась.потом в 1,9 просто не давала,он у меня с характером и без истерик и самоотлучении от гв и речи быть не могло.первые дня 3-4 истерил,я терпела,гладила,качала,или делала вид что сплю и говорила давай спать,одевала кофты или какую нибуть подходящую одежду,что бы сиську достать не смог.через несколько дней уже небыло истерик,просто как бы типа пытался под кофту залесть немного покапризничав.постепенно,забывалась сиська,непомню точно сколько по времени,но для меня самое главное и трудное было продержаться дней 4-5 капризов и истерик,потом полегче.
12.04.2017
Я закончила полностью в 11 месяцев. Сначала убрала дневные, укачивала без груди на сон. С ночными было сложнее, пытался просить, но я выносила укачивать на балкон и он на свежем воздухе в одеяле до макушки отрубался.
12.04.2017
Бабушка есть, подруга? У знакомой дудонил титьку до 8 мес даже водой не запивал. Прикорм ввести не могла десна стиснит и все😕😩 . Приходила бабушка и оставалась с ним пару часов в день и на полный день. Так вот в отсутствии молочной фермы дитятко лопало что давали и супчик и кашку и творожок. Другая просто ушла жить к подруге на три дня)))) а подркга три дня смотрела ее дочь и та о сисе забыла окологода девке было
12.04.2017
Нет...никаких шансов уехать и кому оо оставить (((уже думала ногу чтоль сломать чтоб в больничку лечь и тут уж без вариантов (минутка черного юмора)))
14.04.2017
У нас было все как у вас.... Итог... 1.1 год. Меня кладут в больницу на 3 ночи. Истерика лютая у ребенка до 4 утра... уснул всхлипывая... весь покрытый пятнами... муж бедный ели пережил... гладил его целовал. Втопую ночь плакал но не истер л. Третью ночь просто спал плотно прижавшись к папе. На 4ю ночь когда я вернулась из больницы.. ребенок просто крепко меня обнимал не отпуская никуда... грудь не простл. Вот так мы отучились.. я сама плакала и переживала за него очень... таа как хотела плавно отучить.
12.04.2017
Выше написала о планах сломать ногу чтоб туда же попасть
14.04.2017
Не дай бог конечно:))))
14.04.2017
Подскажите, пожалуйста) Ночное кормление, как помочь малышу спать всю ночь