Как выбить, что положено.....

Марин, я вас понимаю как никто другой. Я уже давно поняла, что от нашего государства ничего положенного не добиться и честно говоря забила. И к главврачу ходила, где мне тыкнули приказом, в котором написано в перечне документов должен быть мамин паспорт с отметкой о регистрации (то есть я должна купить квартиру в Москве, чтобы эти жалкие 20 баночек в месяц получать, за им самим то не смешно)... Или ездить в Волгоград еженедельно получать питание с грудничком... Мда, хаха... Мне главврач вообще сказала - вы в Москву добровольно приехали зарабатывать, вот типа добровольно и тратьте заработанное на положенное государством питание. И в департамент писала, отписку прислали, как обычно, другого я не ожидала. К стати письменно мне кто-либо отказался предоставить отказ. Да пусть подавятся этим питанием. Только потом хренушки я моего ребенка отдам в армию калечить. О каком может быть долге родине речь, если эта родина даже положеныи питанием обеспечить не может? Ведь люди точно также приезжают из других городов в другие и не получают по месту прописки питание, те же самые люди, балланс ведь сохранен, деньги выделены. Наши чинуши умеют считать только в свою пользу. Купил квартиру, плати ипотеку всю жизнь и на него же налог... Спрашивается сх..ли? И так абсолютно во всем! Просто ни сил ни нервлв не хватит доказывать что мне положеное не дают, а последнее отбирают. В з..цу их со своими жопством, пусть подавятся.
16.04.2017
Мда, значит не одна я такая........Да от нашего государства ни чего не дождешься только нервы измотаешь. Вон придумали ещё и материнский капитал который только с ипотекой используется когда ребенку нет 3 лет., а я вот не хочу в ипотеку влезать тогда 3 года жди (а за это время все ещё измениться может). Спасибо вам Ирина за ваш подробный комментарий. Я конечно тоже не надеюсь, что выбью это питание, но как говориться попытка не пытка.
16.04.2017
Марина, пишите что в итоге получится и как разрешится ситуация. Желаю, чтобы хотя бы Вам улыбнулась удача и справедливость восторжествовала)) Мне настолько достаточно нервов потрепала наша бесплатная медицина, что я уже не имею сил и желания бороться. Слава Богу в детской реанимации и роддома и больницы специалисты хорошие работают и мой ребенок жив благодаря им. Молока тока наполовину кормлений хватает, но это уже благодаря мне самой. А на остальное уже пох.
16.04.2017
хорошо напишу.
17.04.2017
А в регионах и положенного то нет... сам себе все положен... абсолютно все!!!
17.04.2017
Честно говоря не знаю про каждый регион, читала в Волгограде например так - сами молочные кухни позакрывали, выдают какую-то карту, с которой идешь в определенный список магазинов и берешь на определенную сумму определенное питание... Типа как в 90-ые талоны... Вобще конечно несправедливо, что одним положено, другим нет. Объясняют тем, что это не из федерального бюджета деньги, а из регионального... А у каждого региона типа свои законы... Страна одна, законы разные.
17.04.2017
Да, согласна с Вами. Но читаю здесь, крайне мало регионов, где дают что-то бесплатно((( а в Москве некоторые жалуются, что им что-то не то дают, а хочется другое... ну несправедливо как-то... У нас например, нужно доказать, что ты малоимущий и только тогда можно получать питание и всего на 400 р в месяц(( но доказать малообеспеченность далеко не всегда возможно(
17.04.2017
Я на вашем месте написала бы в департамент здравоохранения. Там как правило быстро решаются проблемы. Вот я не совсем поняла, есть какой-то документ, по которому в Москве имеют право получать питание дети с постоянной регистрацией по МЖ? Если нет, то чем временная не устраивает, ведь вы предоставляете справку, что в МО питание не получаете? Я, конечно, из региона и у нас вообще другие правила и всем бесплатное питание не дают, к сожалению((( Но моя родная сестра живет в МО в Люберцах, дети прописаны и обслуживаются в поликлинике в Люберцах. Муж прописан в Истре. Так вот они получают питание в Истре. Собрали документы (полис, св-во о рожд, еще что-то) и справку, что в Люберцах питание не получают. Отнесли в поликл в Истре. Их там прикрепили, они сказали, что живут в Истре, карту завели им новую, т.к. по прописке основная карта (этт абсолютное право!) И сейчас на второго ребенка они получают в Истре. Никаких проблем не было.
15.04.2017
А вообще я сейчас с сестрой поговорила. Она мне сказала, что Вы однозначно имеете право получать питание в Москве, а не в Мо. Тем более есть временная регистрация!!! Раз ребенок прикреплен к поликлинике в Москве, то на вас автоматически выделяется питание до тех пор, пока Вы не возьмете справку, что хотите получать например, в другом месте. Просто крысят питание((( потом себе или продают((( Идите к главврачу, напишите официальное письмо в поликлинику в 2 экз и в приемную, на вашем экземпляре должны поставить входящий номер и дату, а значит вам должны будут дать официальный письменный ответ. С этим ответом в департамент здравоохранения. Свинское отношение должно быть наказано(((
15.04.2017
Да это хорошая идея, в понедельник пойду как раз в поликлинику, уточню на основании чего они мне отказывают и попрошу документ. Последний документ это ПРИКАЗ от 6 апреля 2016 года Н 292 Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы я прочла его и там нет ни единого слова о постоянной регистрации.
16.04.2017
Вот поэтому и нужен официальный письменный ответ. Чтоб вы могли обратиться в департамент и не быть голословной! Удачи, все получится обязательно!
16.04.2017
Спасибо
16.04.2017
Приложение 1 к данному приказу. 3. При подаче заявления для получения продуктов питания по заключениям врачей предоставляются оригиналы следующих документов: а) для женщин - паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации в городе Москве; б) для детей в возрасте до 3 лет - свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8 приказа Федеральной миграционной службы от 11 сентября 2012 года N 288 "Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации")
16.04.2017
далее пункт б) читайте: и иные документы подтверждающие место жительства в Москве.......
17.04.2017
Вы не правильно истолковали данный пункт, во-первых, то пояснение которое Вы процитировали в п.б, непосредственно для опекунов, во-вторых юридически место жительства и место пребывания это разные вещи, у Вашего ребенка регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства, проще говоря вот Вам и ответ. Поверьте, Вы не первая и не последняя кто задался этим вопросом, и ничего так и не добились. Хотя кто-то, и я знаю таких, кто получает и по временной, благодаря некоторым работникам поликлиник.
17.04.2017
У нас в Жулебино не дают питание по временной регистрации только по московской прописке
16.04.2017
Ну это не правильно. Если вы прикреплены к поликлинике, то на вас уже выделяется питание. А то, что не дают - это самоуправство!
17.04.2017
В Москве не много по другому .Я не буду спорить кто прав кто нет...,у нас допустим прикрепляются все из Люберец из Дзержинска но ни кто из них не получает молочку..у меня ребёнок прописан на севере Москвы, но живём и прикреплены в ювао и получаем здесь...как мне сказала врач главное наличие москвовской прописки...
17.04.2017
Мне кажется больше даже от руководства зависит(( моя однокурсница (общаемся с ней хорошо) прописана в красногорском районе, и она, и ребенок. Живут в москве, и получают в москве питание... у нас везде найдутся свои нюансы*((
17.04.2017
Мне кажется, если вы принесете справку, что по месту прописки не получаете питание, то должны будут давать по месту регистрации...
15.04.2017
побывала, приносила. Не дают.
15.04.2017
Опишите эту ситуацию на сайте Департамента здравоохранения Москвы.
15.04.2017
спасибо. да попробую.
15.04.2017
Везет же, бесплатно чтото выдают...
15.04.2017
я не очень поняла, что вы хотели добиться от администрации МО, если вы там получать молочку не хотите. думаю было бы логичнее писать в Московскую администрацию, указывая, что ребенок зарегистрирован на их территории, а в МО молочку не получает. и еще не совсем поняла, почему, по вашему мнению, сотрудник администрации Волоколамского района МО должен досконально знать "законы сопредельного государства".. у меня ситуация противоположная, ребенок прописан в Москве, проживаем сейчас в МО. Есть временная регистрация в МО, прикрепление к поликлинике и еще привозили из московской поликлиники по месту прописки справку, что ребенок там не обслуживается и молочку не получает. получаем в МО. мне кажется, что в Москве как-то похоже должно быть.
15.04.2017
Я хочу что бы мой ребенок получал питание а где мне в принципе не важно. Я взяла справку, что не получаю питание в Москве (но даже по этой справке в области мне не могут выдавать питание), в Москве тоже узнавала они тоже отказали и справка им тоже не нужна (Есть приказ). Если вы не прочли начало то писала я изначально Губернатору Московской области, а они отфутболили мое письмо в районную Администрацию. И еще, юрист как мне кажется должен знать законы тем более когда отвечает на вопросы. Можно было в интернете хотя бы посмотреть.
15.04.2017
ну из вашего поста я поняла, что ездить с ребенком в Волоколамск за молочкой вы не готовы. если вы зарегистрированы в МО и там-же прикреплены к поликлинике, то никаких проблем с получением молочки нет, для этого не надо губернатору писать, все жители МО нормально эту самую молочку получают. насколько я поняла, ваша проблема в том, что вы хотите ее получать в Москве, по месту проживания, что в общем-то логично. но для этого надо "стучаться" именно в Московские органы и жаловаться им, что ваш ребенок проживая на их территории лишен положенного ему питания, которое по месту постоянной регистрации вы так-же не получаете, т.к. не обсуживаетесь там. Вы серьезно думали, что вам губернатор отвечать будет?:) это нормальная практика, когда жалобы спускаются вниз, непосредственно к исполнителям.
15.04.2017
В области может моя мама получать, это не проблема. Да не прикреплена я в области к поликлинике, а в Москве прикреплена в этом то и проблема. Читайте внимательно. Спасибо за коменты я вас поняла.
15.04.2017
У нас похожая ситуация, прописка в МО, прикреплены к поликлинике в Москве, есть временная регистрация в МСК. Молочку в МСК не дают, мотивируя тем, что только при наличии постоянной регистрации выдают. В МО я получала до полугода на себя молоко и сок, все ок. Но сейчас, когда пришло время получать на ребенка, мне сказали, что полис ОМС нужно перерегистрировать на МО(получали мы его в МСК). Я отказалась, т.к. мне это не нужно. Пока молочку не получаем, ждем постоянную регистрацию через пару месяцев. Возможно у вас там же причина с Полисом, т.к. я не понимаю как е еще основания отказать выдавать молочку в МО по прописке. Прикрепиться вы можете к двум поликлиникам кстати и в МСК и в МО. У нас так и никаких проблем с этим.
16.04.2017
В области ссылаются именно на то что прикреплены в Москве. А разве можно к двум поликлиникам прикрепиться, я думала что к одной.
16.04.2017
А вы в области не говорите куда вы прикреплены. Просто прикрепить и все. У них базы не пересекаются. Мы прикреплены в МСК и к специалистам ездим в МСК, а если нужно на дом вызвать, то местного вызываем из МО и молочку соответственно получали.
17.04.2017
Так страховая то может наверняка этот момент пронюхать.
18.04.2017
У нас никаких проблем нет со страховой.
18.04.2017
На молочной кухне дали просроченное пюре... мск.. Кефир - йогурт