Срыгивания и аллергия на БКМ без других симптомов

У нас было похожая ситуация. Но вам нужно обязательно сдать анализы основные, кал. Только тогда можно уточнить диагноз. У нас оказалось, что просто не подходила смесь. Сменили и все сразу прекратилось.
23.05.2017
Мы анализы сдали: все виды, когда диспансеризацию в месяц проходили. Даже на дисбактериоз делали - все нормал там... врач сказала на приеме, что эзонофилы в крове говорят о аллергии, а анализ кала показывает что "там не все в порядке". Я так и не поняла , по каким показвтелям она там это сделала вывод. Я вообще медициной увлекаюсь, но тут чтото стормозила (( а вы какие смеси кушали До и После-Сейчас?
24.05.2017
Самый первый был Nan Optipro, стул был не очень и если наводила и сразу давала - рыгал фонтаном прям, минут за 10-15 нужно было наводить. Потом попали в больничку и начали есть Нутрилон безлактозный. Спустя месяц перешли на обычный Нестожен, но сильно срыгивал, спустя даже 2-3 часа после кормления. И с очень едким запахон. Стул стал непонятной консистенции и частый. Сдали анализы, по ним ничего особенного нет, просто не подходит смесь. Я решила не эксперементировать и вернулись на Нутрилон безлактозный, дорого конечно, но наверняка подходит
25.05.2017
Столько смесей вы переаробовали(( уак животику это тяжело... Дорого - я тоде думала что эти специализирлыаннфе смеси дорого. Теперь поняла, что даже ненни не дорого. Мы кцушаем сейчас Неокейт за 2400 банка обьемом 400 грамм,
02.06.2017
Других вариантов нет... это все временно, потерпим))
02.06.2017
😀 это точно) вырастут детки!
02.06.2017
Про козью неправильно понимаете, она отличается от коровьей только ценой. Чистый маркетинг. Не ведитесь У нас так было. Органы-мишени разные у аллергии. Бывает кожа, а бывает слизистая. Так реагирует. Тоже срыгивал. В месяц где-тотначалось и далее по нарастающей все больше и чаще. Накопительная. Анализы подтвердили реакцию на бкм (белок и кровь в кале). Перешли на ГА смесь (гипоаллергенную, там частично расщеплен белок) - как рукой сняло. Уже почти 4 мес прошло с того времени, нет проблем! )) так и едим ГА. Но это нам хватило ГА. Иногда этого недостаточно и надо переходить на лечебную (полный гидролизат, с полностью расщепленным белком). К толковому гастроэнтерологу вам ))
22.05.2017
Спасибо за развернутую информацию) я уже запуталась в этих гидролищатах: начиталась у каких фирм какие плюсы и минусы. Во вторник к врачу пойдём, хочу быть подготовленной ;)) А вы какой фирмы едите ГА? И изначально что кушали?
24.05.2017
Изначально ели НАН кисломолочный...первый месяц хорошо было, а на второй началось. Накопительная реакция Потом пробовали Фрисовом. Вообще ужас был. Гастррэнтеролог кстати очень ругала за него. Как и за любые антирефлюкс смеси. Они тяжелые густые, вообще колом встаюи в животике. А сейчас Фрисолак ГА уже вот 4мес почти едим. Ну это я выбрала Фрисо потому что нравится марка (стул хороший и вкусная). А вообще рекомендована была любая ГА
25.05.2017
Я тоже про Фрисо много хорошего слышала. Надеяялась, что нам ГА назнаяат и мы на фрисо перейдём. Оказалось все иначе: нам назначили аминокислотную смесь! Переводимся сейчас на Неокейт. Удао по бюджету такой не хилый: 2400 банка 400 грамовая!!! Но на вкус дочке нравится, к счвстью)) ждём результат!
02.06.2017
А у вас точно грамотный проверенный врач? Доверяете? Аминокислотная это прям для самых тяжелых форм аллергии когда даже гидролизаты не помогают... Как то ощущение что из пушки по воробьям.
02.06.2017
Заведущая отделентем в отличной поликлинике... у нас срыгивания оооочень сильные, с захлёбываниями. Уже даже с аспирационным синдромлм по скорой в больнице подежвли(( Вот поэтому хотят максиивльно лёгкую и побыстрее резцльтат
02.06.2017
Тут есть 2 подхода: лечение К ->, лечение ОТ <-. Лечение К: начинают с самого простого и безобидного, если не помогает, то делают сильнее и тд пока не начнет помогать Лечение ОТ: начинают с самого мощного и потом идут в обратную сторону снижаясь до варианта когда не рецидива. Я просто всегда за первый вариант) а Вас по второму отправили ))
02.06.2017
У нас тоже сильно было. Фонтанами. За 2 недели была не просто нулевая прибавка, а даже скинул 200г..... ужасть как вспомню Сейчас зато мамонт не знаем как уменьшить еду )))
02.06.2017
это и есть та самая пищевая аллергия? Диатез на ножке: аллергия на кабачок?