Проблемы с прикормом!

До года сын ел то хорошо и много, то практически ничего. Были периоды отказа от каши, потом от мяса, потом от всего, кроме кабачка и тыквы, от смеси и т.д. После года аппетит вроде нормализовался, иногда ест худе, чем обычно, иногда просит больше и чаще. Это дети и у них так.
21.02.2018
Спасибо за ответ! Тоже стараюсь не заморачиваться сильно, но не всегда получается)
21.02.2018
В возрасте Вашего ребёнка у меня тоже не получалось, позже пришло ))) к счастью, аппетит у сына тоже улучшился.
23.02.2018
а она у с вами за столом сидит? может педприкорм? она интересуется тем, что не на ее столе? Настя прикорм плохо ела,а вот со стола быстро начала все есть. банки мы долго не ели, в 11 месяцев уже точно обычное мясо(блендереное)+овощной суп на ужин я бы творог не давала, тяжеловат, кажется
19.02.2018
Аллусь, спасибо! Когда как, когда с нами, а когда в стульчике кормлю вне общей трапезы). На ее столе еще всякие игрушки лежат. Их с удовольствием раскидывает и грызет. Едой не особо интересуется, тем что в тарелке. С банок тоже уходили, потом вернулись из-за аллергии. Вчера сварила суп с мясом и в блендере перемешала. Поела, но как-то без особого удовольствия, боюсь как бы завтра не отказалась...
20.02.2018
Добрый день! Да, многие дети активно фокусничают в период введения прикорма. Кто-то вообще в бойкот уходит, кто-то выбирает только определенные продукты. Но когда отказывается есть все...тут уж любые фантазии захочется направить на улучшение аппетита. Единственное, что я когда-то для себя открыла, что точно не стоит на волне своих переживаний скатываться к пищевому насилию - ни к тому, что впихивать через "не хочу", ни к тому, что изводить себя убеждением, что нужно обязательно разнообразнее, чем "каша-мясо-овощи". Для меня это открытие когда-то пришло через лекцию о том, как накормить малоежку. И там действительно крутые советы. Немного исправив ситуацию вокруг кормлний и сама успокоилась, и ребенок стал проявлять больший интерес. Но, как вам писали ранее, если забастовки за столом как-то связано с зубками, то это временное явление. Но за это время можно потренироваться с воспитанием интереса к еде новыми способами. Хорошего аппетита малышке!
19.02.2018
Большое спасибо за ответ! Пищевое насилие не применяю), не хочет есть,отворачивается, не кормлю насильно. Бойкотирует в основном против мяса и овощей. в обед. Просто если еще в обед давать кашу. то весь день получатся каши( Также стараюсь себя не накручивать, в конце-концов ест же что-то. Прикорм мы начали в 6 мес, т.е. уже вроде не начальная стадия прикорма...
20.02.2018
Кашу которую хорошо ест вечером перенести на утро. Творог с фруктовым пюре на полдник, с обеда фруктовое пюре уберите. Перед обедом делайте больше интервал, не давайте сплошную картошку, только 50/50 с другими овощами.
18.02.2018
Спасибо за ответ! А что давать на ужин? А если днем отказывается от овощей с мясом, совсем ничего не давать? Картошку никогда не давала одну, всегда в миксе с другими овощами и картошки в этом миксе не много. Интервал между завтраком и обедом 4-5 часов...
18.02.2018
Ну если говорить про меня, то я не рассматриваю варианта -не ест)) у меня сьест. Исключение-болезнь, зубы. Зубы то не лезут? Могут по 2 недели не есть если зубы. Есть еще вариант, правда я его не использовала-если плохо ест обед, то полдник с обедом меняют местами, то есть после каши творожок, он полегче и есть шанс что к следующему приему пищи проголодается. В вашем возрасте мы ели вообще каша-овоши с мясом-каша, без полдника, плюс смесь на ночь и утром. Полдник я ввели где то в 1,3 только. Возможно она еще достаточно много ест молока и поэтому получается перегруз.
18.02.2018
Спасибо за ответ! Зубки вроде пока не лезут... А как Вы добились, что ела не смотря ни на что))))? У нас был период, когда лезли верхние зубы,тогда тоже отказывалась от еды. Но это было не долго... Честно говоря полдника как такового нет. Провисает он у нас. Не знаю что на него давать. Кефирне пьет, печенье тут попробовала дать растворенное - тоже есть не стала. Хотя я попробовала очень даже съедобно. Козюлька! Вчера сварила суп с мясом и овощами (ккртошка, морковь, сельдерей и кабачок) и в блендере перемешала. Поела, но как-то без особого удовольствия, боюсь как бы завтра не отказалась...
20.02.2018
Ой, лучше не спрашивайте как добивалась что б ел, мои методы тут не популярны)) зато вес набрал и сейчас ест прекрасно, пищевой интерес как пугают не отбился)
21.02.2018
Понятно). Все же если найдете время, напишите, плиз, в личку Ваш метод). Мне кажется моя просто выбирает, что нравится, что нет. И типа ей не нравится, дадут другое, что нравится, тк мама голодной совсем не оставит(. А мне не хотелось бы, чтобы она так привередничала. Нет, я понимаю, что кждому что-то нравится, что-то нет, но не до такой же степени(.
21.02.2018
Начали вводить каши. Не ел. Добавили фруктовое пюре... Пол ложки каши пол ложки пюре-стал уплетать за две щеки. )))Также творог едим. Овощи с мясом едим во второй половине дня, когда апетит у нас лучше. Едим минимум вдвоем, если папа на работе, только за столом. Иногда мультики включаю- ооочень помогает открыванию рта))) Еще с собой на прогулку можно брать еду даже если холодно, заехали куда нибудь и покормили в помещении. На свежем воздухе обычно хочется покушать))) зубы режуться, рекция на прививку-тут только танец с бубном поможет))) Короче, надо экспериментировать, создавать свой ритуал для кормления.
18.02.2018
Спасибо большое за ответ! Многое из того, что Вы написали пробовала. В частности совместная еда с показом, как это вкусно! На улице спим, т.к. дома днем со сном труба(. Буду пробовать и наблюдать.
18.02.2018
Ничего с этим не сделаешь. Вот так ест ваш ребенок. Пробуйте варить традиционные супы, кормите из своей тарелки.
18.02.2018
Я тоже периодически думаю, что нужно отстать от ребенка, но когда за день съедено только пару ложек каши и банка фруктового пюре, все равно переживаю(
18.02.2018
Ну есть же ГВ, она же не голодает. От вашего беспокойства все равно ничего не изменится, есть она не начнет. А все издергаются. Мой ИВ и отказывался и от смеси и от всего прикорма около года. Все наладится
18.02.2018
Ого! Совсем не ел? Спасибо за ответ.
18.02.2018
Совсем, воду пил и все
18.02.2018
Значит у меня еще не все так плохо. Хоть что-то ест. Главное, что все наладилось!
18.02.2018
Ириш,это временно, бывают у них заскоки такие
18.02.2018
Мариш, спасибо!!! Я не хочу ее избаловать в плане еды. Но морить голодом тоже не хочется. А получается, если отказывается в обед от овощей с мясом, то голодная останется... Или не останется и захочет есть будет и овощи с мясом есть?
20.02.2018
я бы поэкспериментировала. картофельное пюре со сливками? туда мясное пюре. или супчик.
20.02.2018
А проблема-то в чем? Ребенок нормально ест, столько сколько ему нужно. Вы сложности себе на ровном месте выдумываете. Моя в этом возрасте съедала за день пару ложек прикорма в общей сумме. Ни разу не считала, что из-за этого надо беспокоиться.
18.02.2018
Да? Ну честно говоря меня беспокоит, что стала хуже есть, в обед ест только фрукты, а первое, грубо говоря, не ест. Раньше ела, не оч много, но ела. И ощущение, что она прям выбирает - это нравится, это нет. А нравится только творог и фрукт пюре(.
18.02.2018
Вообще детям виднее, что им нужно. Тем паче у вас ребёнок на гв...
18.02.2018
Спасибо за ответ. Надеюсь.
18.02.2018
Прикорм и грудное вскармливание Не запиваем прикорм смесью на завтрак