Питание в 10 месяцев.

U nas v 8-9 utra kascha raznaja iz korobok daju 160g,jogurt i mozet wafelkoj risovoj zakusitj 12-13 obed luboe detskoe menu dlja 10 mes v bankah,uze kuso4kami idet.pere4isljatj o4enj mnogo.v osnovnom mjasnoe owoschnoe pure,makaroni,ris s mjasom i t.d. Poldnik sama delaju jogurt bez dobawok tuda tworog i banan.blendiruju.o4enj vkusno.nu i zakusivajut pe4enjkoj ili hleb Uzin kascha s fruktami ili dessert iz banok 21.00 smesj No4ju ne kuschaet,pjet kompot,warju sama iz abrikos ,sliv i izjuma.bez sahara kone4no.nu i vodu pjet.mnogo.poetomu nikakih problem u nas s pokakatj net.tfu tfu Kone4no mi daem probivatj i s naschego stola:sup kurinij,makaroni,oladuschki.
22.07.2018
Кусочки бы вводила. Супчик например вилкой перемять. Каши какие едите? Детские? Мы с самого начала обычные варили. Геркулес на воде хлопьями, кукурузу перед варкой чуть чуть совсем в кофемолке, не в порошок. В 10.5 месяцев ел плов из моей тарелки. Там маленькие кусочки - рисинок, морковь тёртая с луком, маленькие кусочки мяса отщипывала. Прям на кончике вилки набирала немного и кормила. Молочную кашу я после года стала давать. Каши утром чередую и омлет, блинчики на завтрак с творожком можно, сырники. На ужин давала овощи с мясом или крупы - плов, гречку с мясом и луком, овощи с тефтелями. Ужин позже у нас был, в 7-8. Часов в 10 творожок или кефир. Часа в 4 дня перекус фруктом/ягодами. Но у нас ГВ по требованию и ночью было.
22.07.2018
Зачем каша два раза в день? Вы вес набрать хотите или сбалансированно ребёнка кормить? Где овощи? Мясо? Рыба? Вместо второго кормления кашей давайте полноценный ужин... Гарнир и мясо/ рыба....
22.07.2018
Что посоветуете на гарнир?
22.07.2018
Ну я не знаю что ваш ребёнок любит... И картошка, и кабачок, и брокколи, и тыква, морковка и пр.... Макарошки тоже можно давать уже.... Если банками кормите, то для вашего возраста полно всяких.... Там прям не пюре, а кусочками уже.... И всякие фрикадельки продаются в баночках, типа таких Да чего нет сейчас только..... Да и многое из своей еды давать тоже можно уже. Я своему никогда не мельчила блендером ничего, просто ложечкой помельче делила и в рот... Зубы же есть - всё прекрасно прожует
22.07.2018
Я Вас поняла. Значит будем менять.
22.07.2018
Мясо в супе/борще. Иногда вместо них даю овощные пюре с кроликом-домашнего приготовления.
22.07.2018
Я про первое поняла, я про ужин говорю
22.07.2018
Гречку лучше без молока. Молоко мешает усваиваться железу. С каш можете добавить кукурузную - она вкусная и сытная. Только не "детскую", а обыкновенную. Коль у Вас уже кисломолочка зашла, то можете вводить творог. Лучше всего начинать в виде творожной запеканки. Как раз ее сможете давать на пожевать. Можете готовить свекольник с овсянкой. Очень вкусно получается. Мяско можете уже не блендерить, а мелко нарезать ножем. Пожевать мы даем бублики, печенье, яблоки, банан, кусочек хлебушка, соломку. Делайте овощной плов, и классический тоже. Хорошее разнообразие. А то у Вас только молочные каши. Вкусно еще получается гречка с желтком. Тыквенная каша. Удачи!
22.07.2018
За кукурузную забыла написать. Её я тоже даю. А плов вилочкой переминать? Желток у меня каждый день! В супе или пюре!
22.07.2018
Можно спросить рецепт свекольника с овсянкой?)
22.07.2018
Конечно)) Картошка+лук+морковка+свекла+овсянка+индейка. Морковку и свеклу натереть. Картошку и мяско мелко порезать. Овсяновые хлопья для "густоты". Получается ооочень вкусно. Но я еще немного подсаливаю.
22.07.2018
Большое спасибо)
23.07.2018
Летние заготовки из кабачка для ребенка. Супы!!!