Введение следующего продукта

Здравствуйте Ксения! Во-первых, не бойтесь задавать вопросы педиатру, ведь от этого зависит здоровье малыша и Ваше спокойствие. Отбросить все "не удобно", "страшно", "стесняюсь" и т.д. Во-вторых: почему прикорм начали с каш? Мы по совету врача начали прикорм с овощных пюре. Наилучший порядок введения ⭕овощей: ⭕кабачок ⭕цветная капуста ⭕брокколи ⭕тыква ⭕морковь Сначала вводятся овощи, которые реже всего вызывают аллергическую реакцию. Тыкву и морковь вводят последними, так как на них часто бывают аллергии у малышей. Морковь лучше давать чаще 2-3 раз в неделю и желательно давать ее вместе с другими овощами. Иначе стопы и ладошки будут с желто-оранжевым пигментом. Сначала пюре должно быть однокомпонентным. Смешивать разные виды овощей можно только тогда, когда малыш их попробует по отдельности и ни на один из них у него не будет реакции. Новый вид пищи всегда предлагается голодному ребенку. Больше всего моей дочке понравилась брокколи)) С 7-ми месяцев начали давать безмолочные каши. Особенно пришлись по нраву кашки от Nestlé. И ребенку вкусно и маме удобно. Далее у нас были некоторые фрукты: 🍏яблоки 🍏груши. А вот на банан дочку раньше сильно высыпало. В 8 добавили мясо: 🍖кролик 🍖курица 🍖говядина 🍖индейка В 9 месяцев: 🍼кефир, ряженка 🍚творог 🍼молоко (только в каши добавляли). На ютуб есть отличное видео о прикорме, именно так мы вводили потихоньку новые продукты. Посмотрите, очень полезное и понятное видео https://youtu.be/WccNVXsQfHY Надеюсь была полезной😉.
11.10.2018
Добрый день! Спасибо! Прикорм с каш рекомендовал педиатр.
11.10.2018
Тогда без вопросов
11.10.2018
вводите новый продукт в следующее кормление, ничего страшного. если переживаете, вводите первые маленькие порции (ложка, две, три, даже пять, что бы выявить аллергию) вместе с кашей, после нее с утра. а когда порция овощей уже будет побольше и полноценной продолжайте вводить во 2ое кормление.
11.10.2018
Зачем отменять.давала кашу в 10утра заменяла кормление в 14овощи потом с мясом и то допаиваю смесью.никогда не вводила только утром.овощи сразу в обед давала.если есть реакция будет и в обед понятно.что за глупое правило.нам педиатр так говорила
10.10.2018
Кашу можно и вечером дать. А утром овощи. Можно дать утром ложку овощей и докормить кашей.
10.10.2018
Нет, кашу не отменяйте. В следующее кормление после каши начинаете вводить овощи.
10.10.2018
Получается во второй половине дня, а новые продукты вводятся ведь в первой половине. Вдруг реакция? Я пробовала дать кабачок утром, когда с кашами не ладилось, у нее покраснела промежность от чайной ложки кабачкк и живот болел, все это вечером началось около 20.00, т.е часов через 10. Давала гербер, теперь сама буду варить.
10.10.2018
Да кто вам сказал что только с утра новые продукты.овощи всегда давала в обед сразу.и подруги также и врач говорил
10.10.2018
В принципе можете поменять кормления местами. Дать в 11ч овощи (на этапе ввода прикорма), а в след кормление кашу. Уже когда овощи введёте полностью, с утра будете кашу давать , а в обед овощное пюре. Готовить самим - это правильно. Если ребёнок аллергик посоветую Вам начать ввод овощей с картофельного пюре (картошку начистите, порежете дольками , поставите вымачиваться на несколько часов. К нужному времени сварите и пюре сделаете на той воде, на котором варили картошку. Я чуть солю, но к соли все по-разному относятся, сами смотрите.)
10.10.2018
Ксения, здравствуйте! Новый продукт лучше давать первый раз по 1/2 чайной ложки в утренние часы. Если аллергии на продукт нет, то в дальнейшем прикорм вводится в своё время. С уважением Линия Заботы!
11.10.2018
Спасибо!
11.10.2018
Утром кашу дайте. В следующее кормление- новый продукт + докорм смесью или грудным молоком.
10.10.2018
Так следующее кормление после 12 дня, а новые продукты ведь вводятся в первой половине дня, чтобы отследить реакцию. Меня это и волнует 🤷🏼‍♀️
10.10.2018
Я вводила и в 12, и в 14 часов. Но если Вы так переживаете, то дайте наоборот в 11 утра овощи+смесь, а в следующее кормление кашу.
10.10.2018
А когда вы ввели первый прикорм? Что это было? Прикорм????