Что готовите деткам из еды?)

Ни разу ничего не измельчала в блендере. Сразу разминала вилкой, потом уже кусочки - обе ощущают себя хорошо
13.03.2019
Ко мне в дневник зайдите есть два поста с рецептами,по которым готовлю сыну)
05.03.2019
С 10мес общий стол в пределах разумного.с 7мес разминаю вилкой
03.03.2019
Варю супы на тефтелях ( тефтели заранее заготавливаю) с макарошками звёздочками, чечевичный суп, овощной. Так любит варёные овощи цветную капусту и брокколи, морковку варю кубиками тоже нравится. Мясо вилкой мну, зубов ещё мало и тяжело кушать. Рыбу с картошкой на пару делаю иногда. А так у нас ещё не очень расширен рацион из-за малого количества зубов
02.03.2019
Обычная еда, без блендера. С общего стола. Мясо пока мало даем, а кусочки вареных овощей в супе жует прекрасно. Кусочки хлеба берет пальчиками, в рот и жует. Сыр не очень твердый. Каши обычные. Рис отварной.
02.03.2019
Да в принципе все уже ест кусочками. Последним пошел отказ от коробочных каш, закончилась халява окончательно. На завтрак ест запеканку, сырники, омлет, творожник, фрукты. На обед супы на курином бульоне, ничего не блендерю и не мну, кусочки курицы и фрикадельки жуёт как миленький. Очень любит погрызть огурец, сладкий перец, редиску. На ужин котлеты, фрикадельки, курицу запечённые и тушёные, овощи и крупы, макароны, творог. Правда все обильно запивает молоком и порции не большие.
01.03.2019
А сырники на пару делаете или как?
02.03.2019
Сначала секунд 20 на сковороде без масла с обеих сторон, потом минут на 15 в духовку. 😊
02.03.2019
Около 10мес увидела ,что дочь пытается жевать, блендером стала совсем слега перемалывать,чтоб кусочки оставались и то в основном мясо. Сейчас жует довольно хорошо, на обед делаю ей каша/мясо/овощи. С нашего стола выпрашивает так же каши, нравится ей,когда с ложки выдают, могу вареное мясо маааленькие волокна дать, тоже жует. Из рецептов думаю как раз уже и можно начать делать тефтельки на пару. По поводу макарошек в супах сомневаюсь,хотя очень многие уже дают.
01.03.2019
8.5 месяцев сыну. Практически сразу начала давать малюсенькими кусочками (с рисинку) пробовать из своей тарелки (только не жирные и не острые блюда, соленое и сладкое и так не ем). Так и даю почуть, только кусочки уже увеличились. Супы месяца 1.5 варю ему: мясо/птицу в блендер, а овощи - толкушкой мну. Пару раз даже поклевав из моей тарелки отказывался потом есть свои блюда, наедался ))
01.03.2019
В 10.5 месяцев стал просить плов из моей тарелки. Дала, стал есть. С этого момента супы перестала блендерить, стала вилкой мять (щи, гороховый, овощной, вермишелевый). Вермишелевый никак не измельчала. На ужин стала давать то, что себе готовила (пюре с куриной ножкой - отщипывала кусочки, гречка с луком и мясом - в тарелке резала мелко, макароны с котлетой - или сам кусал или кусочками резала). Банан и сыр сам кусал.
01.03.2019
нам 10мес., сейчас вот резко появился интерес к еде кусочками, даже больше скажу - отказывается от пюре. Ест микрокусочками (или мну вилкой) вареную картошку, запеченные цветную капусту/морковь/тыкву, варёный желток откусывает и ест. Супы варю овощные пока только, но он их не любит(( Мясо вот хочу попробовать дать маленькими кусочками, т.к. баночное у нас неочень((
01.03.2019
Прикорм Первый прикорм