5 месяцев,начали прикорм с яблока.Много вопросов.

У меня с третьим по факту получилось с яблока начать. Точнее я начала с овощей, но он их проигнорировал. Зато яблоко - обычное, не из банок - пошло хорошо. Ну я его по началу давала. Где-то по четвертинке. Потом снова попробовала овощи. Методом подбора нашла тот, что ребенку нравится. За овощем - каши. Их я с фруктовым пюре мешала. Овощи по началу шел хорошего о только кабачок. Потом я ввела сладкие овощи и стала комбинировать с ними капусту. Теперь нормально идёт и одна капуста.
25.08.2019
со всеми тремя начинала с овощей, потом каши на смеси (грудного столько надоить не могла, а на воде мои не ели), потом фруктовое, потом мясо. Соки никому не давала - никакой пользы нет, старшая до сих пор пьет только воду. Сын иногда может у меня хлебнуть, но без энтузиазма.
25.08.2019
После фруктов никакие броколли и тп овощи не пойдут у вас. Сладкое оно всегда круче. И начинают либо овощи либо каши, смотря кому в какую сторону регулировать вес. Вот таблица, на основе рекомендаций всемирной организации здравоохранения. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/Посмотрите. Педиарт что советовал, неужели яблоко? Тут нет такого раздела, так как никто обычно не начинает с яблока)
25.08.2019
Педиатр пока ничего не советовала. Просто этих схем сейчас очень много и есть варианты начала с фруктов,где то с овощей,где то с каш,а Комаровский вообще с кефира рекомендует начинать 🤪🤪🤪Я что то совсем запуталась.
25.08.2019
Посмотрела схему.Возник вопрос. Я старшей не вводила растительное масло в чистом виде.Зачем его вводить,если принимаем витамин д,или это не связано никак?🤷🏼‍♀️
25.08.2019
Не связано с вит Д Связано думаю больше с запорами и тп. Цветная капуста крепит чаще.
25.08.2019
Во, я тоже с яблока начала. Точнее, начала-то с кабачка, но его дети есть отказались. Яблоко понравилось. Потом все новые продукты сначала с яблоком смешивала, потом постепенно и в чистом виде давала.
25.08.2019
баночное мясо Овощи и мясо в одной баночке