Вводим мясо. Посоветуйте рецепты мясо + овощи.

Я вводила по одному компоненту сначала, мы немного склонны к аллергии, потом микс. Было брокколи, цветная капуста, кабачок, картошка, морковка, с тыквой кстати аккуратней - многих сыпет. Нас до сих пор сыпет. Очень интересное сочетание: яблоко с кабачком и курица. Все варю и в пюре. Масло немного добавить для вкуса. Давала банан, дольку яблока, груши, зеленый лук (белую часть) погрызть/пососать строго под присмотром. За неделю, если откусывала большие кусочки, научилась их откашливать и выплевывать. Сейчас уже умеет есть маленькие кусочки курицы, гречку, даже вермешель стащила у меня с тарелки 😂 А с баночками беда вФинке, только хороший состав у эко нестле по-моему, в k-citymarket видела. Как в прочем и с кашами, безмолочных как я поняла нет. Все из России привезла.
15.09.2019
Спасибо 😊 С кусочками это вы смело! Я жуть как боюсь, что подавится. Тем более он у меня с зубами, прокусывает даже целый фрукт. Поэтому подожду ещё. Яблоко с курицей и кабачком попробую)))) яблоко на самом деле хорошо идёт к птице 👍. А с баночками бог с ними. Я все равно сама готовлю. Мне не сложно детское быстро в пароварку кинуть и потом по баночкам стеклянным рассортировать.
17.09.2019
индейка же есть в наших магазинах, упаковка как у курятины. кролик наверняка есть в стокманне, в их продуктовом. У нас все просто) что сами едим то и ребенок, с самого начала прикорма) мне лень готовить отдельно, ну и пюре она не ела совсем. Поэтому что в моей тарелеке, то сочетание и у ребенка)))
15.09.2019
Оля, спасибо, про индейку не знала. С кроликом бог с ним, не буду я ради кролика ездить в Стокманн. У меня сынок пюрешки ест хорошо. Сама готовлю, по сути тоже из того что дома найдётся. Специально ради него не закупаю. То что сама ем ребёнку пока не всегда подходит. Но буду стараться постепенно привести к общему знаменателю. Попробую тогда посочетать методом тыка продукты. Оля, а как думаешь, в 7 месяцев уже можно давать finger food? Ну типа брокколи отварить и веточку ему в руку. Сможет откусить? Разжевать?
15.09.2019
там должен быть переход с пюре на кусочки, из-за риска подавиться. ты есть на фб или иг? там есть группа хорошая, на русском языке про вот самоприкорм, вот тут ссылка я знаю что нельзя смешивать пюре и еду кусочками из-за риска подавиться, там в группе есть много разной информации, ну и опыт мам) моя не ела пюрее вообще, вот вообще. Начинали сразу с кусочков. Вообще в возрасте 8-10 месяцев надо переходить на кусочки, иначе потом будет очень сложно это сделать, у меня старший лет до двух только пюре ел, жевать не умел, а младшая уже во всю жует и пюре никогда не ела. Относительно сочетания мяса с овощами, так добавляй что есть дома и сами едите обычно, старщий любил мясо-морковь-капусту-картошку, он у меня долго на пюре сидел. Я даже просто суп варила всем, а его порцию через блендер пропускала
15.09.2019
Спасибо за ссылку. Логику с кусочками тоже понимаю. Просто подруги мне говорят - дай ему яблоко, дай морковку итд. Куском в руку - пусть грызёт. Мне лично кажется что рановато. И нигде не нахожу точной информации именно когда куском можно дать.
15.09.2019
да куском пока нельзя, слишком твердое, может отгрызть большой кусок и подавиться. Яблоко и морковку на крупной терке. куском только мягкое, что можешь сама пальцами расдавить. почитай в общем группу и файлы в ней, там все это есть подробно
15.09.2019
Да, на фб я есть. Вступлю, почитаю
15.09.2019
Я с момента ввода мяса супы варила. Мясо + овощи в разных сочетаниях (картошка/морковь/лук/цветная/брокколи/тыква). Через месяц гороховый супчик варила, щи
14.09.2019
Отличная идея 👍 А давали в виде супа обычного или блендером потом все в суп-пюре?
14.09.2019
Блендером в суп-пюре. Сначала на втором бульоне варила. Мясо в 9 месяцев ввели. Овощи разные сочетания делала. Горох вводила не отдельно, а в составе горохового супа. Белокочанную капусту ввела в составе щей. В 10.5 на общий стол перешли, тогда стала вилкой мять. И суп стала уже наш тогда давать - на первом бульоне и с солью. Солить только меньше стала
14.09.2019
Спасибо 😊
15.09.2019
....и овощи. То, что рекомендуют для прикорма, кабачок, цветная капуста и брокколи, тыква. Тушите на воде или запекаете.
14.09.2019
У меня блендер-пароварка. Способ приготовления не вызывает вопросов. Думала, вдруг есть какие-то проверенные уже рецепты. Пыталась украсть с баночек в магазине. А там много доп. Ингредиентов. Рисовая мука, картошка, крахмал, кукуруза. Теперь пытаюсь представить вкусно ли, например, просто морковь с фаршем пополам 🙃
14.09.2019
У детей рецепторы вкус воспринимают по другому, чем мы. Для нас это пресная гадость, а для них вполне вкусненько. Можно кабачок + курочка, кабачок+брокколи+курица. Тыква+курица. Да любой овощ и любое мяско))
14.09.2019
Отлично 👍 попробую !
14.09.2019
Здравствуйте))) я тоже в блендере-пароварке готовлю. И мясо вводила в виде фрикаделек. Делала сама фарш, крутила малюсенькие фрикадельки, замораживала. Потом включала цикл сначала только с фрикадельками, потом в следующем уже закидывала туда овощи замороженные. обычно брокколи, цветная, кабачок, картофель.Вкусно )))) потом, перемалывали все меньше и меньше, чтоб крупинки чувствовались, так постепенно и учились жевать.
19.09.2019
Спасибо 😊. Фарш самостоятельно делать - это сильно 💪.
19.09.2019
Женщины вообще сильные создания, как оказалось)))
19.09.2019
Наверное да 😂😂😂
19.09.2019
А почему овощи замороженные? Я свежие кидаю. Есть разница?
19.09.2019
Кроме как во времени приготовления- никакой разницы))
19.09.2019
Какое пюре заготовить Рис, гречка, макароны