Дети отказываются от прикорма.

Зубы,или кризис, или ещё что. ..чем думать, да гадать, я просто в таких случаях перехожу на несколько дней на смесь, потом снова потихоньку предлагаю прикорм. Со средней дочерью с 6 до 7 месяцев вообще прикорм не ели, обходились грудью- у нее за этот месяц вылезло 6 зубов сразу ))
11.02.2020
Ничего себе вы там зубастые!!!! У нас за пару дней до 6 месяцев по 2 зуба у каждой вылезли,а тут 6)) но подозрение на зубы есть,они почти с истерикой кулак в рот пихают,но даже гель не помогает вообще никак,потому не знаю,они ли
11.02.2020
Это средняя зуьастая, у старшего и младшей зубы вылезли сильно позже. Вообще,говорят, что чем позже зубы, тем они лучше . К сожалению, у средней подтверждается, её зубы хуже, чем у старшего (( По поведению у вас очень похоже на зубы, они могут очень долго лезть ,но не показываться. Так что несколько дней покормите только смесью, потом обратно вводите прикорм.
11.02.2020
Может,генетическая ещё предрасположенность к тому,какие зубы будут? Впервые услышала такое,но вот про генетику только знаю. Попробую сделать перерыв,а то все нервы кончились уже!
11.02.2020
Нервы не тратьте, они Вам ещё пригодятся ))Прикорм сейчас детям не принципиален, так что смело можете делать перерыв. Вообще, под них лучше подстраиваться, чем бороться. Ну не хотят прикорм и не надо, голодными не останутся, а прогододаются - так начнут есть ))
11.02.2020
Думаю что это временно. Пока не мучаетесь. А как со сном, поведением?
11.02.2020
Со сном вроде как всегда, только днем уложить стало трудно,рыдают,а ночью как обычно. Днем вообще сейчас часто плачут, постоянно на руках почти то одна, то вторая😟
11.02.2020
Почитайте про сепарационный кризис.. хотя конечно рано ещё. Обычно когда укладываются спать плохо и на маме начинают висеть, ещё и от обычной еды отказываются, то тут скорее скачок в развитии.
11.02.2020
Прочитала. Что ни с кем оставить не могу совпадает точно. У младшей месяца 2 это уже, только вот около 6 месяцев стало немного лучше,но все равно всегда рядом, а у старшей несколько недель такое началось. Может, и вправду кризис какой... Всегда рядом нахожусь, почти не играют одни, отхожу - вслед руки тянут и рыдают горькими слезами. Но сейчас вот несколько дней вообще слезы просто постоянно, даже на руках порой. Вот с едой не знаю связано ли... И разные виды предлагала, что-то хоть попробуют, но пару ложек опять
11.02.2020
Тогда скорее это кризис 26 недели, мир взаимосвязей. А поскольку у вас их двое, то может у кого-то раньше, у кого-то позже.
11.02.2020
Завтрак в 1 год кроме каш Что когда можно?