ПРОБЛЕМКА

У меня знакомая родила мальчика в 30 недель. Он был в реанимации не знаю сколько, вроде дней 10, ей начали давать таблетки от лактации еще после родов сразу, не сказав что за таблетки. У нее от них упало давление. Она перестала пить и еще спросила от чего они. И как узнала, от чего, то тут же бросила, врач ругала, маститом ее страшила, но она купила молокоотсос и сцеживалась каждые три часа и потом их перевели поближе к дому в одну палату и он и грудь сосал и бутылку. Не переживай, главное, сохрани молочко, не допускай застоев, сцеживайся и обязательно ночью, каждые три часа. А полумать она ничего еще не подумает - мала еще разбираться в этом. Нагонете еще ваше время.
01.02.2009
У меня средний лежал сначала в реанимации 2 недели, а потом меня к нему только положили. Стали кормиться сразу же, сначала разрешили сцеженным, а на следующий день я его взяла и дала ему грудь. Он, кстати, очень обрадовался и сразу начал сосать и подолгу, как будто только этого и ждал:))) У нас, кстати, как потом оказалось, тоже что-то вроде такой же аллергии было, но никто этого вначале не заподозрил, и поэтому после выписки мы очень быстро снова оказались в больнице со страшным гемолизом (разрушение эритроцитов), за пару дней гемоглобин упал до 54, и Димуле делали переливание крови. Но! Грудью я кормила до 8 месяцев, а потом он сам отказался.Мне кажется, что ребенок просто очень чувствует, что его любят и ждут, даже когда мамочки нет рядом. Ирин, ты почаще разговаривай с ним внутренне, даже на расстоянии эта связь будет очень крепкой, ведь ты же его любишь очень сильно!!!! И все у вас будет хорошо, главное - в это верить!
01.02.2009
спасиб за поддержку....а как вы поняли что гемоглабин упал??? нас предупредили что гемоглабин может упасть!!!а что делать в таких случаях....я уже за все боюсь....вдруг неуспеем распознать...(((((
02.02.2009
С гемоглобином, Ирин, случай помог. Слава Богу, что все так получилось, иначе... даже и не знаю, что бы было. Мы выписались из больницы на 22 день с гемоглобином 128 (а лежали с внутриутробной инфекцией вообще), а в месяц у нас был контроль анализа крови. Вот его мы сдали, и гемоглобин был 115, естественно, нам назначили препарат железа, мы его начали принимать, но мне как-то сразу показалось, что результата нет, хотя прошло-то всего пара дней... И тут мне захотелось позвонить моему эндокринологу, она все ждала от меня отчета после родов, а я все никак не могла собраться позвонить. И вот в процессе разговора я заикнулась про гемоглобин, и тут же она сказала, чтобы мы срочно сдали биохимический анализ крови и развернутый общий с ретикулацитами и гематокритом. Мы сдали, а гемоглобин уже 85, а ретикулациты 48%. После предыущего анализа прошло 2 дня. Мы срочно поехали сдавать остальные анализы через сутки, и оказалось, что гемоглобин уже 75, а ретикулациты 60%. И надо же такому случиться, что все это попадало на праздники, поэтому нам пришлось еще один день пробыть дома, и через день мы уже были в больнице с гемоглобином 53:( После переливания крови все показатели нормализовались, потом несколько раз гемоглобин еще падал примерно до 105-110, но мы стали вводить сок, фрукты, овощи и в 5 месяцев - мясо, ну и грудное вскармливние + обогащенная железом диета + хелат железа - мне иногда. Это как раз тот случай, когда помогало только раннее ведение прикорма. После ведения мяса гемоглобин уже падать перестал, ттт. Сейчас я уже знаю, как выглядит ребенок с низким гемоглобином: он может совершенно не быть очень бледным, может быть даже достаточно активным, потому что он - ребенок, но!!! Сразу же БЛЕДНЕЮТ УШИ ( внутри раковины)  и СТОПЫ НОГ!!! Поэтому, как только замечала, что ушки и стопки становились бледными, шли делать анализ крови и всегда с ретикулацитами и гематокритом. Ирин, встречный вопрос можно? Теперь это уже, конечно, только интерес. А как у вас обнаружили эту так называемую "аллергию"? Моя эндокринолог говорила, что такое может быть у нас с Димулей, т.к. у меня АИТ, но ее никто не слушал, и мы в общем-то до сих пор были в неведении, только на уровне предположений, почему у нас случилась именно гемолитическая анемия, тогда как у нас обоих 2 (+) группа крови.   
02.02.2009
вот и нас с дочей 3+ кровь - одинкаовая. Это называется гемолитическая болезнь по редким факторам!!!а обнаружили это так-желтужа сильная-ничем сбить не могли!+инфекция (заболела во бремя беременности)внутриутробная вот эти 2 фатора сложились. короче по желтуже выявили.
02.02.2009
А нам "не повезло", желтушку приняли за физиологическую при рождении, хотя, как потом врачи говорили, она изначально была далека от физиологической. А так как ребенок сразу же попал в реанимацию, то уже все равно лечили всем,чем можно, в том числе и сильнейшими антибиотиками, поэтому, наверное, и сбили всю картинку. Железо не помогло, наверное, потому что гемолиз шел очень сильный и быстрый, никакое железо не справлялось, ну а потом-то он его уже "держал" даже и  просто с питанием. Ирин, я думаю, что все у вас будет хорошо, вы же уже знаете о проблеме, значит, и врачи обратили на нее внимание. А из железа лучше пить хелатные формы (хелат железа), они усваиваются лучше и их можно и с молоком давать, и ЖКТ не портят. А на ребенка смотри периодически и, если тебе не понравятся его ушки или стопочки или еще что-нибудь, тогда иди к врачу и бери направление на анализ крови. А так, вы планово будете до года его каждый месяц контролировать как минимум (во всяком случае, если не врач, то ты сама следи за этим и сдавайте). Нашему Димуле уже 6 лет и в этом направлении у него проблем нет, ттт. Думаю, что у вас все будет еще лучше:))) Я тебя в друзья добавила, можешь заходить ко мне в дневничок:) Если что, пиши в личку. Удачи еще раз!!!
02.02.2009
спасиб за советы)))и за дружбу)))
02.02.2009
02.02.2009
только я не поняла почему вам не помогло железо прописанное??нам тож его пропишут и долгие прогулки тоже. но вдруг я не увижу как падает гемоглабин????переливание-страшно(((тем более нам только 14 дней завтра...
02.02.2009
у моей подружки малыш лежал в больнице 1.5мес(он родился в 32 недели),и она потом наладила гв и кормит до сих пор,мальчику уже 2 года.все у вас будет хорошо,ведь вы не по собственной воле видите ее 2 раза в неделю и дома потом все наверстаете
01.02.2009
вот молодец!!! надеюсь у меня получится
01.02.2009
А может можно добиться через главврача разрешения на ежедневное посещение и уход?Это было бы замечательно для вас обеих!Думаю,хотя бы сцеженым вы точно сможете потом кормиться.Но с мамой и расти,и выздоравливать легче!В любом случае,догоните все потом дома!
01.02.2009
я живу в области а больница в Подольске. меня не могут каждый день возить, а сама после родов 3 часа в поездке...ну короче вот так все печально(( там много детей и все хотели бы родитель быть рядом...
01.02.2009
Мы так мотались не одну неделю.Правда,в пределах Москвы.Очень тяжело!И все теперь в порядке!Маша нас не променяет (пока!) на других родителей!Так что,не беспокойтесь-ваша пуповинная связь еще на много лет!:))))
01.02.2009
Даже если она так и подумает, то забудет сразу,как только окажется дома с мамой. Не переживай.
01.02.2009
а как она поймет что я ее мама....вот этого я боюсь(((((
01.02.2009
Ты думаешь ее там носят на ручках,сладко целуют и сюсюкают? Скорее всего нет. Сейчас она не очень понимает где мама,где папа. Тут осталось то дней 10,да?
01.02.2009
даже меньше, ее в пятницу должны отдать)))я понимаю что не сюськаются....но мне так как то стыдно что ли перед не й  что так получилось!!!что у нее на меня "аллергия"и из за этого эта желтуха...
01.02.2009
Фу,нашла о чем переживать. Она даже и не вспомнит,а маме самоедством не стоит заниматься.))) Все будет хорошо. Она твой самый любимый человечек и сразу это почувствует.))))))
01.02.2009
ну да....ведь они чувствительные и чувствуют настрой и все такое!!!
01.02.2009
Конечно. Медсестру с мамой не перепутают. Не волнуйся.
01.02.2009
фрукты и овощи Про чай