Первый раз - каша.

спасибо всем за ответы- вы мне очень помогли!
24.02.2009
Мы начали прикорм в 6 мес. и тоже именно с этой кашки. Тоже на ГВ. Я разводила смесью NAN. В первый раз мы съели 2 чайные ложечки, во второй 4, в третий восемь и т.д. Я развожу примерно 100г. смеси и 2 ложечки без горки кашки. Сначала ели плохо съедали примерно 60 мл. ( не знаю сколько это в граммах) и начинали плеваться. Я думала кашка не нравится купила гречневую безмолочную HIPP, лично мне она понравилась больше. Но доча ела ее точно также, мне даже кажется, что Хайнц ей даже больше нравится, т.к. она сладенькая. Потом ввела безмолочный рисовый отвар HIPP. На смеси она по вкусу как настоящая рисовая кашка. Иногда делаю гречку или рис на воде, но добавляю несколько чайных ложечек фруктового пюре (грушу, персик или чернослив), правда сначала нужно попробовать пюре отдельно.Надеюсь у вас все будет хорошо!
24.02.2009
А в какой последовательности вы разводите кашу?и как едите-из бутылочки?у меня все уходит в комки, кладу только ложку и то не растворяется каша! мсмесь у нас хипп2, каша- гречка с яблоком безмолочная
25.02.2009
Я сначала наливаю воду в бутылочку, потом подогреваю ее (беру детскую воду, которую не нужно кипятить). Иногда добавляю кашку прямо в бутылочку (так легче размешать), а иногда переливаю в тарелочку и уже туда добавляю кашку. Обычно разводится все отлично. Только кашка АГУША как раз гречневая безмолочная с яблоком разводится отвратительно. Одни комки и схема разведения, указанная на пачке не соотвествует действительности, пришлось долго эксперементировать , что бы добиться нужной консистенции. Вобщем мы ее забраковали и не едим больше. Кашку едим из ложки. Делаю консистенцию не очень густую и не очень жидкую.
26.02.2009
значит, мои опасения подтвердились-это из-за яблока!вчера накупила разных каш- понравилась бэби гречка безмолочная!
26.02.2009
Лучше разводи водой. Первый раз давай не больше чайной ложки. Если все хорошо постепенно увеличивай дозу до 1 кормления.
23.02.2009
мы на ГВ, всегда разводила водой именно эти каши, все прекрасно!
23.02.2009
тоже недавно мучалась этим вопросом. Решила давать столько сколько сможет съесть. Консистенция 1 к 3. Количество я беру 40 гр каши и 120 воды. Получается и не жидкая и не крутая. Кстати мы едим молочную.
23.02.2009
Может не в тему но мы от Хайнца вобще какать не можем, а когда потом какает аж плачет и какашечки как пластелин, хотя нам очень нравится кушать((( Я вобще на 30 гр брала столовую ложку кашки, больше не съедаем
23.02.2009
Я тоже просто водичкой разводила. Правда моя красавица именно гречку безмолочную не очень жаловала. А вот молочную - за обе щеки. :)По количеству начинайте с нескольких чайных ложечек, если все в порядке, то увеличивайте и заменяйте кормление. Сколько это будет - сложно сказать, опытным путем со временем установите.
23.02.2009
Я ввела с 5,5 мес безмолочную гречневую кашу, это правильно с точки зрения нашего врача. Сначала 1 чайную ложку развела в 30-40 мл смеси, на следующий день - в два раза больше. Но мы остановились на том, что 4 мерные ложки (от упаковки смеси НАН) развожу в 80-90 мл смеси. если густовато - водички добавляю. И также посткпаю с безмолочной овсяной кашей Хайнц, и др. безмолочными. Вообще-то цельное коровье молоко детям очень тяжело переваривать. Смесь - гораздо более адаптирована под маленького ребенка. Таким образом, разводить на воде или смеси. А зачем полностью заменять кормление в таком маленьком возрасте? Моя сейчас ест 100 г каши и 80 г смеси в одно кормление. Но зато ничего не пьет - отказывается. И я не спешу лишать ее "жидкой пищи". Не вижу смысла.
23.02.2009
Консистенция Каши ФРИСОКРЕМ.