А много ли корова даёт молока...или какая я 'немолочная' мама

у меня так было - думала, не наедается, стала подкармливать смесью, в  итоге - лактостаз жуткий, а надо было просто чаще детку прикладывать, это из-за смеси у вас и произошло, что воврему грудь не дали...к тому же 200 мл - это очень хорошо!!!! Малышка не голодная, а просто чаще прикладывайте)))) ведь если молока судя по 200 мл за раз хватает, зачем тогда докармливать смесью, пока свое есть???)))))) Просто оно тебе надо постоянное смена смеси в поиске подходящей, которую вы в итоге только в три месяца найдете и запоры??? Я лично оооочень жалела, что не вышло в итоге с ГВ, мучались диатезом, запорами, поносом, а ведь маминое оно лучше всего детке подходит!!!! Удачи вам - не болейте)))))
07.03.2009
Для того что-бы было достаточно молочка для начала нужно настроится только на кормление грудью и все другие мысли ( не хватает , голодный ребенок и т.д. )отбросить - проверено на себе. Кроме того конечно же кормить по требованию, даже если это через каждые 20-30 минут , принцып спрос - предложение , постепенно молочка будет все больше . Если одной груди не хватает на 1 кормление , давай вторую , следующее кормление тогда начинай с второй груди. Для увеличения лактации -- гарячий чай , особенно перед кормлением, "апилак" таблетки под язык  и побольше отдыхай. По поводу груди - массаж ( не самой делать а если есть возможность найди массажистку и пройди курс )
07.03.2009
Пиво, говорят, помогает ещё...
07.03.2009
Помогает или нет не знаю , нам молочка уже хватает , но вот спим мы после пивка класно ОБОЕ
07.03.2009
Температура и воспаление груди, кстати, не причина, чтобы не давать малышу грудь:) Доказано, что  в молоке выробатываюся анититела.... Без обид, но я никогда не понимала и не пойму, зачем ребёнку, своему самому родному и самому дорогому давать смесь, если есть  своё молоко. Имхо - как говорится, ваш малыш, вам и решать....
07.03.2009
+1!Температура и воспаление груди - прямое показание к более частому прикладыванию!
07.03.2009
НЕ совмещать. Кормить грудью. Молоко изменит свой состав, будет сытнее. Надо только чаще прикладывать.
07.03.2009
Ничего не понимаю...то ест, то нет А когда рыбу?