рисовая каша и путаница в голове

Начинать с очень жидкой кашки - это хорошо, я сама так начинала обоим деткам. Неделю давала жиденькую, но только с ложечки, а потом погуще и к концу второй недели мы уже ели нормальную по консистенции кашку полную порцию. Очень хорошо разводить кашу грудным молочком - так вообще проблем не будет. Одну кашу введи рис или гречку, а потом вводи овощ - цветную капусту лучше всего. Через две недели другую кашку. Через две недели еще овощ, например картошку (ее можно смешивать с цветн капустой и так вместе давать).
22.03.2009
С каш обычно рекомендуют начинать прикорм детям, у кого дефицит веса, или не наедается. Лучше все начать с тех продуктов, где больше витаминови необходимых для роста элементов: овощи, фрукты.
21.03.2009
начинают с овощей, через 1 месяц - каши, через 1 месяц- мясо, фрукты и т.д.
21.03.2009
если ребенок во весу в норме или перебор, то рекомендуют начинать с овощей зеленых, потом желтые добавлять по немногу, начинать с ложечки,к концу недели доводить объем до 100-150гр. овощи перепробвали несколько видов, вводите каши также, варите на воде, можно в готовую добавить свое молоко. Затем фруктовые пюре тоже с зеленых начинать. После прикорма даете грудь, ну вот и все вроде.
21.03.2009
Мы на ГВ, начинали в 6,5 месяцев с овощей. Варишь, блендером мелешь и вперед. С началом прикорма начинают допаивать. Начинают с одной чайной ложки в день, далее увеличивая, через 1,5 недели начинают вводить следующий овощ. После овощей мясо, каши и фрукты в данной последовательности.
21.03.2009
спасибо огромное!! допаивать просто водой из бутылок, или ее кипятить? когда можно начинать пользоваться поильничком?
21.03.2009
Я воду испод крана кипятила, а из бутылок детскую так давала. А вот из чего поить ребенка он сам должен решить. Мы пили сразу из стаканчика, а поильник стоит в легко доступном для нее месте, она сама может всегда взять его и попить.
22.03.2009
почему, когда попадаются адекватные врачи, м рвемся обратно, в сосетское прошлое. соки - это прошлый век.
21.03.2009
ну сок отпадает, вот такое вот советуют российские врачи... она же нас пугала всем чем можно, лакт недостаточностью и проч,  когда мы приходили к норвегам, они делали круглые глаза, просили успокоиться и наслаждаться материнством))) на счет нашей просьбы сдать какие-нить анализы, мы были посланы, сказали не мучить ребенка))) так что разница в подходах ощутимая)
21.03.2009
и наслаждайся разницей! счастливый человек, которого не пугают страшными диагнозами. рис - вполне себе не плохо
21.03.2009
Питание ребенка в 7 месяцев. Распробовали яблочный сок