Как часто вы даете деткам кисломолочные продукты?

Ира, до годика творог можно до 200 гр в неделю, после годика до 300. Больше не желательно, чтобы не напрягать почки. Я даю 3-4 раза в неделю творожок по 50 мл. и йогурт 3-4 раза по 100 мл. Творог мы кушаем эрмик, с абрикосом. Пробовали и другие, в принципе нормально, но по 50 мл только этот пока нашла. Йогурт больше понравился Агуша. Он идет по 200 мл, открываю и на два дня получается. Но! просто пить моей Аришке не катит, поэтому размешиваю для густоты либо немного кашки, либо пудинг (Хейнц), тогда идет на ура. Пробовали Тему, не очень что-то, да и не удобно нам в коробочке пока. А вот если вы пьете через сломинку, то можно и Тему. Кто-то дает утром, но у нас аппетит в течении дня нарастает, утром едим совсем мало. Поэтому я даю в обед, плюс фруктового пюре 50 гр. В будущем, планирую перенести на ужин. А если заглянуть немного вперед, то и запеканки творожные тоже потом хочу на ужин давать. Кефир не пьем, морщится и плюется. Мы мясо плохо едим, поэтому хоть из молочки белок поступает.
13.06.2009
У нас все идет на УРА!, однажды давала Агушу йогурт, перелила в поильник, она пьет и пьет, не отпускает... я тоже смотрю потом, а она все 180мл и вылакала...... тоже самое с кефирами.
14.06.2009
я с 8 месяцев начал давать Тему молоко, потом йогурт и творожок ввела. давала каждый день то одно, то другоею кефир степан не взлюбил, сладкоежка))
17.06.2009
только творожок пробовала давать - не полюбилось....
13.06.2009
у нас с молочными плохо! едим:нан кисломолочный, агуша кисломолочная, творог с фруктовым пюре, каша на кисломолочной смеси...и овощ... пробовала молочное - животик не принимает!
13.06.2009
Мы кушаем только творог по 3 ч.л. через день на полдник. Кефир буду давать попозже. творог делаю сама из Наринэ.
13.06.2009
С утра кашу,варю сама или из коробки,в обед что-то с мясом:суп,пюре картофельное,овощное,потом в полдник йогурт,кефир не любит,и на ночь опять каша,только естественно другая,сколько конкретно грамм не скажу,никогда не мерила,я в нее насильно не пихаю,в течение дня ест хлеб,сухари,печенье,яблоко,банан,огурец,сейчас много фруктов пошло,ягоды пробуем:шелковицу,клубнику,землянику,и еще грудь кушает
13.06.2009
Мы с утра кашу молочную,варю сама на молоке или из коробки,в обед что-то с мясом:суп,пюре картофельное,овощное,потом в полдник йогурт,кефир не любит,и на ночь опять каша,только естественно другая,в течение дня ест хлеб,сухари,печенье,яблоко,банан,огурец,сейчас много фруктов пошло,ягоды пробуем:шелковицу,клубнику,землянику
13.06.2009
Нам почти 8, ни творог, ни кефир не ест. Не хочет.
13.06.2009
Кисломолочку каждый день низя. Мы творог едим от случая к случаю, в неделю может 2 или 3 раза. Йогурт вот сделала (стоит на батарее томится) если получится, то завтра попробуем. Кефир еще не вводили.
13.06.2009
Сколько весит творожок??? дурацкий вопрос про покупной творог