Геркулесовый отвар.

Лучший ответ

Никогда не слышала раньше про геркулесовый отвар для грудничка рецепт интересный какой. Всё же считаю, что не так там много питательных веществ, чтобы малыша кормить таким, и потом глютен, который в геркулесе содержится, не рекомендуют детям до 1 года вводить.
04.03.2014
раньше не было смесей никаких соверщенно. в войну наши бабки и прабабки кормили только этим спасаясь наваром геркулесовым- погуще или пожиже как кисель на коровьем или козьем молоке. и не было стока аллергий. а вот смеси молочные сухие и прочее закатанное в банки соответственно подвергается обработке для хранения, вот откуда стока аллергиков стало детей, ну и + еще соответственно экология, еда наша до кучи. вот и результаты. я вот на воде пока даю.почучутку. нам тока 2 мес. всего. старый дедовский способ.такие дела девченки.
30.07.2009
напишите рецепт геркулесовой каши(овсяные хлопья)Нам 5 месяцев
20.05.2011
Берешь хлопья геркулеса.кидаешь их в кипящую воду или козье молоко разбавленное( вообще козье молоко - это лучше, так, как оно в 98% случаев не вызывает аллергию у детей) в возрасте 5-ти -7 месяцев я разбавляла его половину на половину. например 250 мл воды на 250 мл козьего молока. вообщем когда геркулес загустеет и остынет, нужно процедить его через марлю или марлевку, чтбы получился как жидкий кисель.его можно налить в бутылочку и дать сосать ребенку. я на этом отваре 2-х детей вырастила. младшему уже сейчас 2 года. вырос на козьем молоке. мы не болели вообще.Кстати, то,что молоко козье повышает иммунитет у детей - это точно. на себе проверили. всем деткам желаю здоровья и их мамам.пишите!
21.05.2011
Елена ,а если полностью на воде делать , то брать 500мл воды?а если варить порцию меньше то сколько брать  геркулеса?И не подскажите как вы начинали вводить? постепенно, по 20-40-6-80-100-120мл?Спассибо
07.04.2015
мало едим маленький дед мороз