Еда!

Я такое не даю,но у меня подруга кормит еще похлеще своего второго 7ми месячного,а первого,я боюсь сказать,чем кормила.Она говорит у нас в семье желудки крепкии и гвозди переварят,так,что я считаю,это индивидуально
26.07.2009
Я тоже даю манную кашу. "Пустые коллории" нам очень нужны. Остальное - нет)))
18.07.2009
Это конечно,Ваше дело,ребенок Ваш и только Вам решать,чем,когда и как его кормить. Но мое мнение, что это совершенно не нужно ребенку. Его ЖКТ не способен справиться с такой нагрузкой. Ну а если говорить о том,что нас так выкормили и ничего, так посмотрите какая раньше была экология и сейчас,когда те же самые коровы едят траву, политую токсичными дождями,а чай растет тоже неизвестно где и какими китайцами собранный. Я не говорю Вам,что Вы поступаете неправильно, но думаю большинство мам так поступать не будут. Р.S. Моя знакомая меня на днях сразила наповал! Муж ее ел бутерброд с майонезом,пожевал всё это дело и дочке 7месячной дал. Я была в шоке!
18.07.2009
Это конечно перебор.ну вот а что вы посоветуете?
18.07.2009
мне кажется для начала Вам нужно убрать из меню малыша все не очень полезные,и даже некоторые совершенно ненужные продукты. Вот к примеру, растишку,коровье молоко,сахар. Растишка вообще содержит вещества,которые не являются полезными для ребенка. Каши покупные молочные есть очень вкусные. Ну а если сами готовите,то лучше на воде. Для вкуса добавляйте фруктовое пюре. В компотики - фруктозу вместо сахара. Творог лучше всего давайте классический если покупной,добавляйте туда фруктовые пюре. Приучайте малышку к полезной еде. Постепенно всё конечно. Давайте на завтрак кашку,в обед овощи с мясом(если кушаете уже),или супчик. Чаи давайте детские, не за чем сейчас давать взрослые. Это всё правда может в подростковом возрасте или не дай Бог раньше обернуться гастритом или еще какой-нибудь бякой. Ну правда,Витуля,подумайте о доченьке! Она еще всего успеет наесться и попробовать-вся жизнь впереди. Удачи вам во всем! Буду рада,если мой ответ вам по душе!
18.07.2009
Но ведь согласитесь что все покупное это тоже какого то рода химия.тот же творог он тоже из молока.а пюре? у меня ребенок от него не какает.не поверите но как только начала давать обычную еду ей отдельно сваренную стала какать. Это палка о двух концах.
18.07.2009
Как пюрешли,так и творог можете сами делать. Сейчас сезон овощей,фруктов. Конечно в банках что-то есть...не зря ж они два года храниться могут. Сама стараюсь малышу готовить. но каши едим покупные и иногда овощи из банок. Как только вводила прикорм мой по три дня не какал. Потом прошло,это своего рода адаптация. Стараюсь давать так: если что-то даю закрепляющее,то и то что слабит. Нас например слабит брокколи,а тыква крепит. С фруктами так же.
18.07.2009
а вы не боитесь, что лет через 2-5 вам это вылезет в гастритах и подобных болячках?
18.07.2009
вылезет. ох.. как аукнется, так и откликнется.. с таким набором.. нда.. ребенок-то почему виноват, что МАМУ ТАК КОРМИЛИ??!
18.07.2009
наших мам так и кормили)) ничего , выросли, да еще какими!!!
18.07.2009
огда в форуме возникает очередной спор по поводу сроков ввода прикорма, некоторые оппоненты говорят: в деревнях детей с рождения кормят взрослой пищей, и они здоровее городских! Этот миф не имеет под собой никаких научных обоснований, но чрезвычайно стоек. Наверное, его породил образ крепкого деревенского молодца, одним махом семерых убивахом. Либо вездесущие бабушки нашептали: «раньше-то в деревнях…» Так что же там было на самом-то деле?Из-за недостаточной информированности по вопросам ГВ деревенские мамы исстари и самопроизвольно делились на «молочных» и «немолочных». Считалось, что стать «немолочной» очень даже просто, и первой причиной оставалось невежество. «Немолочная» мама, ставшая таковой от излишней мнительности – или от необходимости кормить еще десятерых – очень рано вводила младенцу прикорм (от хлебного мякиша до козьего молока). Официальная статистика гласит, что на таком режиме умирало до 40 процентов грудничков. В деревнях смертность среди детей издавна была очень высокой. Этот неоспоримый факт любителями «деревенской теории ранних прикормов» почему-то упускается из виду. А теперь вернемся к пресловутому деревенскому краснощекому младенцу, который здоровее всех городских вместе взятых: выживали только сильные! Выживали дети, которые почему-то не умерли от многочисленных болезней, обморожения, угара, раннего прикорма и других нелицеприятных факторов выживания в старинной русской деревне. Чему же удивляться: оставались в живых и радовали глаз своим здоровьем, только воистину добры молодцы. Сейчас на селе младенцам предлагают коровье молоко, отдавая дань традиции, а также из-за отсутствия грамотной информации, а не из-за исключительной пользы парного молочка, которое предназначено для теленка, а не для ребенка.
18.07.2009
Кто вам сказал, что в деревнях кормят детей иначе? Там тоже давным давно интернет и мамочки дастаточно информированы о сроках введения прикорма.Разве что сам этот прикорм более полезен т.к. и овощи , и молочная продукция не содержат разной химии.
18.07.2009
не везде мамы проинформированы. И некоторые в 6 мес борщом кормят.
18.07.2009
Боже мой! *схватилась за голову*
18.07.2009
+1 Ленок, опять 25)))))))))))
18.07.2009
10 шагов к тому, чтобы малыш ел сам деликатесы для малышей: когда?