Мамочки, кто сам готовит пюрешки

У нас есть пароварка, но варю тоже в такой "кастрюльке", типа пороварка, потому как потом замучаешься отмывать настоящую  пароварку !image Так что не переживайте, не нужна она вам. Сварили на пару и в блендер. Блендер вещь хорошая, удобная !
07.10.2009
Спасибо. А я мужа запилила- купи да купи, учитывая то, что он ни в жизнь паровые овощи есть не будет. Значит не будем покупать. Действительно, про мытье я не подумала
07.10.2009
Ирин, а вы тыкву в такой "кастрюльке" готовили. Хочу ввести тыку, а как приготовить, не знаю
02.11.2009
нет, не готовила, я тыкву делала в духовке, очень вкусно получается ! режется  кусочками- брусочками , примерно с картофелину среднюю, кладется на протвень, каждый кусочек сахаром чуть-чуть посыпать можно, протвень можно смазать раст.маслом , и в духовку до готовности, примерно на час, очень вкусно ! но думаю можно и в кастрюлке этой приготовить, она будет наверное как пареная, а в духовке - печеная !
02.11.2009
спасибо за рецептик, вкусно так описали, сразу захотелось
02.11.2009
Я микроволновкой тоже пользоваться нельзя? ))))))))) Я представляю как весь завод по производству детского питания сидит и на ситечках трет пюрешки. И через марлечки давит соки. Я честно пробовала ситечко, но моя кукла через ситечко хуже ест, а после блендера гораздо лучше. Поэтому варю ей супчик (кабачки, картошку, морковку, лук, цв. капусту в разных вариациях) потом в блендер, получается жидкое пюре, дите пьет с удовольствием. (Хотя я пробовала. На мой вкус такая кака получается, а дитю нравится)))))))).
06.10.2009
Я вчера кабачок попробовала, как же можно есть эту гадость. А сын аж рычал от удовольствия
07.10.2009
овощи варю в воде или использую пароварку (удобно если уходишь гулять, то можно оставить она отключится сама). Измельчаю в блендере, через ситечко пыталась - очень муторно и неоднородно получается. А вот яблоко и морковку свежие тру на пластмассовой терке. Сок только начинаю давать (нам годик) и разбавляю водой обязательно, использую соковыжималку, а если лень мыть, то на терке натираю и через марлю процеживаю.
06.10.2009
да уж, муторно, не то слово
06.10.2009
мы тоже начали кабачки кушать. варю просто в воде и в блендере измельчаю. Вилкой комочков не избежать, а с комочками нам тоже не нравится! а воо
06.10.2009
Я овощи просто варила и мельчила в блендере. Сок не давала, терла яблочко. Металлическая терка хуже только тем, то яблоко окисляется (темнеет). Но я терла на пластмассовой, на ней неожиданно оказалось и правда очень удобно, а пюре нежное получается.
06.10.2009
ну конечно, в советские времена были только пластмассовые терки для детей! и ситечко ни разу не железное. БРЕД! нет, ну я согласна что чем меньше мы " травмируем" овощ/фрукт то в нем больше сохраняется витаминов, но вот я варю овощи в воде, потом измельчаю блендером, рада бы вилкой, но моя дама всё что с комочками есть отказывается.
06.10.2009
Успокоили, не буду заморачиваться. Лучше сэкономленное время потратить на что-нибудь полезное
06.10.2009
вашему педиатру лет сколько? че за бред? про ситечко. это типа маме делать больше нечего? какие соки??! тем более всежевыжатые?!
06.10.2009
да она у нас вобще то путная тетка то, нормальная. но про соки да, я тоже сомневаюсь- давать, не давать. НАверно все таки пока каши есть не начнем, давать не буду. Вы во сколько начали давать соки? А через ситечко сегодня ради интереса попробовала- ну и лажа...
06.10.2009
вчера дала первый раз. нам сегодня год
06.10.2009
О питании... Помогите разобраться...