А картошка объедение...

в кортохе просто нет нчиего полезного, поэтому с него и не начинают. аллергенный там может быть только крахмал, но вообще картофель не считается аллергенным продуктом. тыкву можете попробовать, морковку, брокколи. или хитрите, тот же кабачек в картошку. я почти сразу начала такие миксы делать))
22.10.2009
Я вот тоже хочу начать разбавлять кабачком, а то на одной картошке мы растолстеем))) А потом можно и другие овощи вводить в это пюре, правильтно я понимаю, или каждый овощ нужно отдельно пробовать? Или чередовать день картошка с кабачком, другой день тыква, третий день морковка?  
23.10.2009
все-таки лучше по отдельности. мало ли в какую реакцию может выделиться та же морковка с картофельным крахмалом! надо 3 дня давать отдельно овощ, если аллергии нет - то меша с картохой))
23.10.2009
Спасибо за консультацию, так и будем делать)))
23.10.2009
 Возможно это дело вкуса вашей малышки. Моя с удовольствие уничтожает кабачок (бич нат), с картошкой я маялась 3 дня (плюется, ложку отталкивает, под конец плачет, больше 2 чайных ложек скормить не смогла) потом надоело, бросила. Нужно сказать кабачок нам сразу понравился, от цветной капусты нас тоже вспучило. Я это все к тому, что если у вас аллергии нет, то ешьте с удовольствием. Картошку не советуют первой, т.к. она считается более аллергенным продуктом.
22.10.2009
Спасибо просветили, а я никогда бы не подумала, что картошка аллергенный продукт!!! У нас никаких высыпаний на нее не было, будем продолжать лопать картошечку)))
22.10.2009
попробуйте кабачек beech nut (вроде так пишется), он сладковатый и деткам очень нравится. с него так же аллергии не бывает
22.10.2009
Спасибо, обязательно попробуем, вот только свои закончатся и начнем покупать баночки.  
22.10.2009
переход с детского питания на приготовленное дома Картофельное пюре Бич Нат....