Что делать?

в этом возрасте такая же проблема началась. А когда зубы поначалу лезли - тоже только сисю и признавала. Свекровь говорит - малявка у тебя, голодом моришь ребенка. Ну а что делать, если ребенок ест столько, сколько ему хочется. Мясо мы правда с шести лопаем и очень любим. Тут каждый по-своему решает. Сейчас в годик весим 8400. Педиатр сказал - ничего страшного - просто вы миниатюрные.
08.12.2009
а вы родились с каким весом?
08.12.2009
3220, набирали до 7 месяцев очень быстро - весь основной вес, а как прикорм пошел, молока меньше стало, да и ей видимо уже не достаточно было предыдущего количества, так как она поест прикорм и к сиське обязательно
08.12.2009
А моя прикорм ест, а титя все равно в почете, я вот и думаю, может ей не хватает, не хочется спешить с парикормом, давать все подряд, стараюсь все разумно и по рекомендациям ВОЗ, молока достаточно у меня, но мы с пяти месяцев, как активничать начали стали плохо набирать. В прошлом месяце прибави нет, зато зубов 4 шт. вылезло) намучались((((
09.12.2009
да, зубы - это жесть мне даже показалось, что когда зубы полезли, даже сбросила грамм 100 в свое время действительно, плохо набирают, поскольку во всю играют теперь, ползают, шустрят. Мою ползает так, что тока пятки сверкают
09.12.2009
а моя ползает как краб)))) не знаю почему такая ассоциация) или гордая собачка))) пальцы на руках растопырены, голова гордо вверж и на четвереньках как вшпарит)))) раньше то периодически по пластунски опять ползла, а сейчас ток на четвереньках)))))
09.12.2009
я тоже по поводу еды,да и по любому другому очень переживала. у других уже борщ едят, а мой комочками каши давится...но мой золотой муж говорит, что у них все на инстинктах, организм очень живучий и пришито все крепко :))). я перестала переживать, уж по поводу еды точно. всему свое время, ребенок сам подскажет что и когда ему надо.
08.12.2009
спасибо,Оксан, я тоже считаю что ваш муж прав)
08.12.2009
А помнишь что мне писала про советчиков? А сама что делаешь? Держись! Ты ведь мама, тебе все решать. Я вот перестала всех слушать, твердо настояла на своем и все больше не лезут. Спасибо тебе.
08.12.2009
привет, Надюша и Ромашка))) Рада вас слышать, да вот видишь, козява моя как ест, совсем не прибавляет, вот и переживаю, не на пустом месте, тут уже не только от меня все зависит, ей ведь расти и развиватся надо за счет чего-то.
08.12.2009
Вырастет красавица не сомневайся. Я зубы недавно лечила они потом так болели, три дня не могла ничего есть. Вот и София не может, ей же больно. Не переживай сильно, вместе вы сила!!! все будет хорошо.
08.12.2009
Ну ничего, зато теперь с красивыми зубами. А у Софии лезут клыки,сегодня дала посмотреть, жуть все красное, опухшее, капризничает и на руках...солнышко мое
09.12.2009
Ой а я в предвкушении зубов, читаю ленту 4месячных у многих уже по два зуба есть у некоторых и 4 лезут, а у нас пока нет. Хоть бы еще подождали пока мы вернемся с гостей, а то боюсь свекровь меня замучает или мы ее. ))) Рома стал иногда вскрикивать во сне, это уже зубы? У Вас так было вначале? Или я его сильно перевозбуждаю днем?
09.12.2009
Надюш, у всех зубы по разному, мы первые два и не заметили как вылезли))) вскрикивать может и от зубов и просто уже большенький стает) вы что вторую лялю запланировали? не спеши, дай хоть пол года организму восстановится. и Ромашка чуть подрастет.
09.12.2009
Ага сестренку хотим Роме. Решили так...предохраняться не будем, а там уже как Бог даст. Не сразу ведь получится забеременнеть, тем более Ромочка подсекает любые попытки. Я не хочу чтобы большая разница была между детьми, да и я пока беременная буду Рома подрастет и растить двоих сразу мне кажется легче, у них одни интересы будут, играть вместе, гулять. Нас у мамы четверо и все так один за другим, так весело было расти. Мальчишки меня защищали, а я им потом пирожки пекла когда научилась. Да и сейчас дружные.
09.12.2009
дай своему организму передахнуть, не спешите, подожди еще пару месяцев, и почему ты считаешь что быстро не забеременеть?
10.12.2009
Потому что Рома подсекает любые попытки. ))) Ну и надеюсь на ГВ. У меня еще не было месячных. Знаю что это не гарантия, но все же, шансов меньше. Как София кушает? Вам полегче стало?
10.12.2009
да все так же, только каприз больше
10.12.2009
Тебе видней, советчиков всегда хватает. Мы тоже на ГВ, только им и питаемся. Прикорм более-менее стала кушать в 1,1г. Сейчас тоже временами только на тите висит, плохо ест. Сколько вы весите? Есть детки и на ИВ, хоть корми, хоть не корми, худенькие.
08.12.2009
да мы то едим нормально по полной порции и прибавляем хорошо, то вообще нифига. Сейчас весим 7300, рост 70. Неделю назад утром и вечером съедали по 150 гр. каши +титя, в обед 150 гр. овощей +титя. При этом рот сама открывала и проблем с кормежкой не было) А сейчас вот так...чуть не на люстре кормлю и не ест больше 2 ложек(( Визуально она ладненькая, очень реактивная, сидит, стоит, ходит с поддержкой и за ручки, ползает на четвереньках оч. быстро)))
08.12.2009
Ну и не заставляй, деть столько, сколько надо ее организму. Я ни старшую, ни младшую никогда не заставляла есть, захотят, сами поедят, попросят. С голоду все равно не умрут)))
08.12.2009
Не ест. Кидает еду на пол. Дочка не ест, что я готовлю..