Привет..

Та же беда...я уже устала искать аллерген.Мы с рождения на ИВ,сменили смесь,покупала гипераллергенную,кучу денег угробили.А все равно все держится.И главное то лучше,то вновь с новой силой.Нам сейчас 6 месяцев,а все равно без результатов.Вместо смесей теперь биолакт даю с молочной кухни,а что поделать.Слышала,что и на сухую смесь бывает.Ввела только пока рисовую кашу и кабачковое пюре.А дальше боюсь,вдруг еще хуже будет.Мы и у аллерголога были, посоветовала то да се,все сделали,а результатов ноль.
23.01.2010
блиииин,вот так убивается надежда(((а может у вас на смесь?а начнете питаться нормально и всё пройдет?вообще аллерген очень сложно вычислить..а вы сдавали анализы?(как там вообще делается,сдаешь на каждый аллерген?это ж сколько надо анализов-то сдать..)
23.01.2010
Мы на днях решили проверить.Нам аллерголог сказала либо на воду,либо на витамины,либо на смесь,либо на коровий белок.Начали с воду,не помогает.Витамин Д3 перестала давать.Дали коровье молоко(конечно с водой размешанное),вроде ничего.После дали смесь(и то мы гипераллергенную покупали)опять краснота.Подумали и решили отказаться от смеси.Стали в молочную кухню ходить,покупать биолакт и молоко(для каши).Но беда такая же.Я уже совсем с ума схожу.Анализы сдавали,у нас там и стофилаккоки,и еще что-то.Вот сдали повторно.Результаты будут известны на этой недели.Да нет,сдаешь кровь из пальца на аллерген и кал на дисбактериоз.В анализе все будет известно.У нас до этого в крови аллерген был,сейчас тьфу-тьфу,вроде показатели в норме.На что именно аллергия,вроде такого анализа,по крайней мере у нас,нет.Семена льна...ммм...я разницу не увидела.Все также,хотя и купала в семенах льна,и делала примочки.У нас сухая кожа,а после такой ванны кожа нежнее становиться.
24.01.2010
У нас тоже сухая очень кожа!Надо как-то увлажнять..Смесь у нас тоже сразу же таааак краснеет что вообще!то есть смесь без вариантов аллерген,и похоже яблоко..а еще нам сказали (пока не знаю,только 30-го к аллергологу) что мол придете,будьте готовы что будут анализы на аллергены,каждый анализ 100р(мы идем к платному врачу).вот мне и интересно))стафилоккок я тоже подозреваю..посмотрим..надо семена льна попробовать,а можно рецептик?:)
25.01.2010
Ох,Машуль,там столько всего....каких только лекарств мы не пили(((.Уже даже жалко ребенка.Напишу что помню.Аллерголог нам выписала: 1.Обязательно мыть ребенка только в кипяченной воде.И 2 раза в неделю в ванну пускать семена льна(они в аптеках продаются)или овес. 2.Участки с покраснениями мазать цинковой пастой(она сказала что хоть сколько в день),правда еще прописала крем но он гормональный(не помню названия),и фукорцин(но могу сказать сразу,он сушит наоборот). 3.Лекарства:линекс,лактобактерин. Могу сказать так,делала все что прописали....результат анализов повторных пришел сегодня...осталось все также(даже немного похуже)((( Теперь думаю кому верить,блин.Ведь сколько врачей,столько и мнений.Устала...Вот думаю может плюнуть на все,раньше нас растили и на коровьем молоке и ничего не проверяли...
25.01.2010
Даа..понимаю конечно,ты устала,но ты руки-то не опускай!!!))сделай перерыв на недельку-другую,и может к другому врачу,а?совсем оставить нельзя,потому как последствия могут быть,сама уж наверное начиталась..Цинк,кстати говоря,тоже подсушивает!ох,чувствую ждет меня такая же история,щеки наши то лучше,то хуже,фиг поймет..а ведь ничего нового не было..
26.01.2010
у нас тоже то есть,то нет.И воду меняли и прикорм меняли,и смесь меняли..А все также...
26.01.2010
а может и правда,"перерастет"...
26.01.2010
эх,Машуль,надеюсь...
26.01.2010
Девочки, милые, подскажите! У меня у Тёмы такое же пятнышко на щечке появилось. С такой же бякой нельзя, ведь, делать прививки????
22.01.2010
а по-моему и не сделают..мне сказали не делать пока!((
22.01.2010
Понятно!Просто наш педиатор не всегда "в себе".  
22.01.2010
Хех,понимаю..наш всегда мягко говоря "не в себе",поэтому мы пошли к платному...
22.01.2010
а кто Вам такой диагноз поставил?? на основании чего???????? и как выглядит???
21.01.2010
педиатр,посмотрела,послушала мой рассказ,и сказала что пока на диете до аллерголога ничего не есть,ребенка ничем не кормить ТАКИМ..а щеки у нас,ну как описать..вот типа такого,даже место похоже http://images.yandex.ru/search?p=7&ed=1&text=%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82&spsite=fake-026-3189692.ru&img_url=s50.radikal.ru%2Fi129%2F0904%2F11%2F824dddce795c.jpg&rpt=simage
21.01.2010
дааааааааааа! но атопический дерматит - это ужасная болезнь (у меня сестра болеет). все-таки рано еще такие диагнозы ставить. может это диатез в такой форме?!
21.01.2010
я тоже надеюсь что это не диагноз все-таки...я поначиталась уже,что люди всю жизнь мучаются и вообще((страшно блин(((
21.01.2010
Кстати,ты же ссылку скидывала,так вот,у нас точно также,но только на ножках,а на щечках просто краснота.Я начала вновь мазать цинковой пастой...может поможет)
26.01.2010
ну да,это оно..((а мы всё ждем похода к врачу..хотя я уже поначиталась...даже идти не охота..
26.01.2010
Вот ж*па-то, прости...Мда, тут действительно вздернешься. Кефир тебе или ребенку? Если тебе, то кефир+молоко пила когда были полностью на ГВ и щеки были НЕ красные? Если да, то нормально, пей. С накоплением тут отдельная тема. Про красное\желтое\оранжевое тебе, наверное, сказали. Курицу и рыбу тоже лучше бы исключить. Если ешь киви (хоть и зеленое) - помни, сильный аллерген :) А кабачок вообще ОЧЕНЬ, ну просто КРАЙНЕ редко дает аллергию... С прикормом только ждать, когда щеки пройдут хотя бы немного. В травах никаких не купаешь (если рисковала в череде это делать, дай в тебя чем-нибудь кину!))? Собак\кошк дитенка не трогал? ПИтички в доме есть? Йодом ничего не мазали?
20.01.2010
Да жопа не то слово!!не одно,так другое..)))кефир мне!ребенку я даже понюхать его не дам пока))))я теперь не знаю когда это всё произошло и что я ТОГДА ела-пила..все подряд!я только первый месяц жестко соблюдалаimageЯ просто ребенку уже начала кабачок,уж очень неохота убирать(((хотя если не спадет краснота уберу и его...и сама на гречку и воду сяду))) Травы-упаси госсссспади...))кошка была да и ту прогнали к родителям! ни птичек,ни йода.. я думаю это пищевая все-таки..надеюсь что на смесь и просто долго выводится,сказали недели две надо чтобы все более менее в порядок пришло(это если аллергена не будет в рационе в этот момент)..если нет...image
20.01.2010
Значит пока убирай смесь и без паники) И забыла сказать про накапливание. На эту тему тоже не переживай, накапливается это все дооолго, а когда накапливается, речь уже немного не об атопическом дерматите. Дай Бог вы быстренько с ним справитесь!
21.01.2010
Дай Бог...если я сейчас буду одну гречку есть,то у меня не будет сил и тут что-то напечатать)))рассыплюсь к фигам!))странно всё это выглядит,понимаешь,вот например дала я смесь-на утро жопа,всё лицо красное,потом неделю не даю,вроде проходит,то есть реально лучше,но до конца не уходит!!!!в течении дня еще может покраснеть-побледнеть..а так чтобы совсем,это ж сколько времени требуется чтобы понять что да,дело в смеси!..ох блин..руки потихонечку опускаются
21.01.2010
А вот этого нельзя!!! Если мама расквасится, то как же дочке?!) Давай, крепись!!!
21.01.2010
imageлаааадно..куда ж нам деваться,нам расклеиваться низя,у нас детки маленькие!!!пойду гречки пожую..
21.01.2010
Приятного аппетита) *не из вредности, так...чтобы вкуснее все же было :)))*
21.01.2010
imageспасибо!
21.01.2010
а что, я извиняюсь, что немного не в тему, кроме красного нельзя и желтое??? не знала. какие фрукты тогда есть??? и почему в череде нельзя купать??? просто у нас такая же ситуация: сыпь, пятна. На что не пойму.
21.01.2010
Череда - сильнейший аллерген. Меня тут уже тыкали носом в то, что на аптечной коробке написано, что она ОТ АЛЛЕРГИИ, но тем не менее она как растение сложноцветное и сама аллергенна!!! Это я знаю совершенно точно. Просто кто-то на нее реагирует, кто-то нет. Я сама аллергик, но у меня крайне редки именно кожные реакции, я просто сразу заболеваю с затруднением дыхания, если на что-то аллергия. Но на череду...это ТАКОЕ :)))) И желтое (например, лимон, желтые яблоки к этому могут и не относиться) нельзя, и оранжевое. Яблочки можно зеленые, банан, кстати, можно попробовать, потому что у него только кожура желтая. Выбор очень маленький остается. Но если честно, то так судить нельзя, вот если оранжевое (например, абрикос), то сто пудов нельзя... У малыша может быть аллергия на, например, клубнику, а на свеклу - нет.
21.01.2010
вообще травки не так просты как может показаться!и лучше зазря не пить,не купать,не делать примочки и тд..бывают ТАКИЕ травки,похлеще таблеток)))
21.01.2010
Эт точно!
21.01.2010
череда сушит кожу,нам аллерголог посоветовал семена льна.
23.01.2010
помогает?
23.01.2010
Я сама аллергик, АД с детства и таблицу что можно есть а что нельзя наизусть знаю))) так вот из фруктов: яблоки зеленые и белые, груши,светлая черешня, смородина и крыжовник))) и всё!!! больше ничего, да и из того что написано - у кого-то тоже может быть аллергия, например на грушу)
24.01.2010
привет, подруга по несчастью! :) я сама не знаю, что теперь можно, а что нет. буду вести пищевой дневник...
20.01.2010
КАК у вас выглядит бяка? я у своей АД полгода лечила диетами, а оказалось что это на воду реакция. в которой купаем
20.01.2010
подстава(((у нас точно не вода,я по 2 недели живу дома,2 недели у родителей,вода разная,а перемен никаких..
20.01.2010
ну тогда скажу ненавистную мне самой фразу - ИЩИТЕ АЛЛЕРГЕН. Я боролась-боролась, потом на дачу уехали и раз - все как рукой сняло. Вернулись и тут же вернулись пятна и шелушение(((( Но мы побороли и воду) Купаемся в смягченной воде. И вы справитесь)
20.01.2010
во-во,это я понимаю!но КААААК?!?)))))))))))))))))))))))))я точно знаю что смесь аллерген!и началось всё с того,что я пила витамины..после отмены витаминов стало сразу легче,но началось на смесь,больше не даю,вроде лучше..но потом бах и опять вроде как похуже..теперь как выяснять,когда щеки уже красные..не понимаю
20.01.2010
маш, не знаю...
20.01.2010
да..значит как повезет..выясню на что реакция-считай повезло))))мне массажистка уже сказала что легче уже ребенка переводить на прикормы и питание нормальное,так хоть есть шанс выяснить на что...
20.01.2010
А чем детские вещи стираете? Может на порошок?
21.01.2010
мне кажется тогда на всем теле было бы?или нет?у нас щеки..хотя,если призадуматься были и ножки,несколько прыщичков(чесались очень(().пару на ручках,но в основном все же лицо и подбородок..
21.01.2010
И еще, может косметика детская? Чем пользуетесь? Нам рекомендовал педиатр Мустелу, моемся в масле, мажемся всякими мустеловскими кремами, от них становится лучше. Раньше пользовались Бюбхен. Просто попробуйте сменить порошок на детское мыло или экологические порошки. Посмотрите через некоторое время. А вообще за своим питанием надо следить, если кормите ребенка грудью. Понимаю ваше возмущение!!! Я сама на диете строгой, все свежее, никаких желто-красных овощей и фруктов, никаких продуктов содержащих консерванты и красители, ни грамма САХАРА (!!!), конфет, булочек, тортиков, рыбы, икры, сосисок-колбасок и т.д. А вот какой мой завтрак: быстрая каша на воде (овсяная, гречка, рис), бутерброды с сыром и маслом, чай черный или зеленый без САХАРА (!!!)
21.01.2010
ну это кошмар какой-то((чай без сахара((пока до отмены сахара у меня руки не дошли,надо будет конечно отменю..а так..(((порошок попробую сменить!в конце концов это не сложно,а вдруг поможет))косметика..понимаете,я ничем ПОСТОЯННО не пользуюсь,и не мажу каждый день..сложно сказать мустела-отличная фирма,у меня есть пару штук этой фирмы,вроде там даже есть крем для таких деток,склонных к аллергиям,надо посмотреть..в пенках-солях-травках я не купаю,просто вода,ну конечно мою с мыльцем детским,но опять-таки я его уже меняла..с аллергией очень сложно определить на что она))))мне,например,потребовалось лет 15 чтобы понять что у меня аллергия на мед))))
22.01.2010
А как выяснили что на воду?У меня у дочки с первого месяца,мы на ИВ.И то убираем,и другое,а становиться все хуже.По началу кипятили воду,но ведь это жесть(((Улучшений не было и стала опять купать из под крана.
23.01.2010
и я кипятила... Сначала отстаивала, а потом эту отстоявшуюся воду еще и кипятила. Выяснила - на дачу уехали. Питание не изменялось, а болячки прошли. Приехали в Москву - тут же вылезло. Потом купила Мустелу - масло для ванны. Искупали - бляшки побледнели... А через 3 купания вообще исчезло. ТТТ
23.01.2010
так,так,так,вот тут можно поподробнее..что за масло?для чего?и как выглядели бляшки?
23.01.2010
http://www.babyblog.ru/com/01medicina/534538 вот я писала у себя в дневнике все подробно. Пятна - плоские такие шероховатости размером в манету 5тирублевую где-то. А после купания - краснели.
23.01.2010
ага,спасибо..надо что-то купить такое,кожа у дочки ооочень сухая,причем давно(может и в воде дело..)но вот лицо..надо видимо какой-то крем для атопиков купить..короче,благодарю за идею)))чего только не попробуешь,лишь бы детка не мучалась(чешется же кожа-то сухая)
23.01.2010
Не увлекайтесь кремами для атопиков))) особенно для дочки, смело мажьте каждый день Бепантеном ну или F-99 и все, не надо никаких элоконов или адвантанов, а то врачи любят насоветовать, так, что потом только хуже будет.
24.01.2010
да блин,бепантен вообще не помогает(((а остального нам ЕЩЕ не назначали))))а чего в кремах таких?тоже гормоны?или что-то типа этого?
24.01.2010
ага, они все гормональные, потому и помогают за 2 дня) а толку-то...это только снаружи помогли, а причина-то не устранена.
25.01.2010
блин((не хотелось бы конечно..что-то косметическое еще куда ни шло..а так..просто кожа у дочки очень сухая,щеки,ручки и ножки..может вода жесткая,может сухо,а может из-за этого самого "атопического дерматита"
25.01.2010
Значит что кипятить,что нет толку никакого?
24.01.2010
Кать, кипятить надо пока пупочек не зажил. ну или как-то еще обеззараживать. А при атопическом дерматите что ее кипятить?.... нам не помогло(((( Хотя если смотреть с точки зрения физики - вода должна стать мягче конечно...
24.01.2010
Да сама знаю про то,что кипятить то может и бесполезно.Просто делала,что посоветовала врач-аллерголог.Куплю масло,может мне тоже поможет.Почему я думаю на воду,потому что после купания у нас покраснения идут.И главное,краснеет только к вечеру(а купаю то ее вечером).Если бы аллергия была на что-то другое,то она бы проявилась через 30 мин.или по крайней мере час.Но точно не к вечеру.А вопрос:ты масло каждый раз при купании добавляла?В чем его секрет(масла)?
24.01.2010
Кать, конечно каждый раз! уже 4 месяца подряд и все боюсь прекратить. Ребенка давно пора в большую ванну пускать, а если в большую, то и масла надо больше в разы... жалко, дорогое ж((((( Секрет - смягчает воду. Прям когда купаешь руками - чувствуешь. Я читала и пробовала народные рецепты смягчения - лавровый лист отваривать, крахмал разводить... НО НАМ это не помогало... Только профессиональные средства - мустела, а-дерма, авен
24.01.2010
Вот блин...простите!Я уже купаю ее в большой ванне и попробуй ее опять засунуть в тазик,она орать будет(((А про лавровый лист не расскажешь.Если не поможет,то придеться в детскую ванну переводить вновь(((
24.01.2010
Кать, я варила лавр. лист - листьев 15-20 на поллитра воды. Кипятить минут 5, потом дать еще настояться часик. И это все процедить и в ванночку. (на самом деле пропорции сама себе такие придумала, может надо как-то по другому. не нашла(((() И крахмал тож на глаз разводила. Гдето пару столовых ложек на литр воды, размешать и мутную воду вылить в ванночку. Осадок не выливала.
24.01.2010
:))))я даже не очень понимаю как его вести?!?..вот съела я за день то-то и то-то...щеки все еще красные,и дальше что?!или мне недельку не есть,подождать пока щеки отойдут(если отойдут)..а потом с гречки начинать?!))))))))))вообще кошмар какой-то..реакция сразу (покраснения)у нас только на смесь,вроде..я её конечно не буду давать..с этим понятно..
20.01.2010
я пока тоже не понимаю )) как пойму - напишу ))
20.01.2010
договорились!)))
20.01.2010
проблема с желтой едой Аллергия, подскажите........