Совершенно меня не интересует вопрос, а как вводить прикорм...

рекомендуют месяца на два отложить этот продукт, если сыпет.
22.01.2010
Ок, спасибо, отложим))
22.01.2010
я грушу 2 раза вводила и оба раза сыпало. до года отложу. а вам куда спешить? наестся она этих персиков в жизни еще
22.01.2010
Да не то чтобы спешу, просто интересно стало, когда лучше повторять, а то мало ли, раз сыпет, то надо после 3-х лет. Я правда, не вкурсе,а не потому, что тороплюсь))
22.01.2010
персик не наш продукт. если даже почитать про правила ввода фруктов деткам после года, то рекомендуют начинать с фруктов нашей полосы. и с банками тоже поаккуратнее надо
22.01.2010
Я "южная", поэтому даже как-то и не подумала о том, что персик не наш продукт, для меня был всегда "моим"))). Но, вы правы, доченька уже с других мест, поэтому пока повременю с ним. Попробую тоже грушу. А какие фрукты вы вводили (кроме яблока). А покупаем мы Гербер только в Ашане, т.к. на сайте Гербер написано, что Ашан официальный продавец))
22.01.2010
можно тыкву,с грушей аккуратно,т.к. от нее может быть запор,
22.01.2010
мы только гербер едим - яблоко во всех вариациях, с черносливом, шиповником и тыквой. остальное пока не вводила. еще даю свежее яблоко. банан боюсь давать, у него колики были когда сама ела и  грудью кормила
23.01.2010
недельки через 2.а лучше персик ввести попозже!
21.01.2010
Спасибо, значит будем позже))) Просто он такой вкусный, а то ест маняшкин эту капусту и яблоко и никакого вкусненького разнообразия)))
22.01.2010
Комментарий удален
07.02.2010
Мы просто ввели уже 2 кашки и 2 овоща, теперь решила ввести 2 фрукта. Яблочко понравилось, но каждый день одно яблочко - тоже как-то боязно давать, тем более даем не баночное, а "с грядки", оно кисловато. Вот и решила ввести 2-ой фрукт, а с 4-х месяцев маркировок не так уж и много - персик, чернослив да груша...
25.01.2010
Комментарий удален
07.02.2010
Где-то за полтора месяца: 2 кашки, 2 овоща и яблочко. На каждй продукт по дней 5 для ввода. Даже если и за месяц - то времени придостаточно. А как по-другому: ввести 2 овоща и есть их постоянно. Мы ввели броколи и цвет капусту, но ребетенку одно и тоже есть тоже не вариант. Я вообще никуда не торопилась, Данька стала очень плохо есть, а у нас вес итак на нижней границе нормы, врач сказала в срочном порядке вводить каши. Так теперь доченька хоть есть стала нормально))) Все индивидуально - по ребенку. Не читай вы ББ также начинали бы прикорм с соков. Пообщайтесь с мамаи, которые не ищут статей в интернете, так они уже к 6 месяцам супчики со своего стола разминают, и что самое интересное - с пищеварением у них все ок.))
25.01.2010
Комментарий удален
07.02.2010
У нас вообще в месяц была потеря веса -350 гр. от рождения, т.к. я пыталась кормить своим молоком, в результате, как пришли в поликлинику, взвесились и вот... Потом ввели смесь, от молока отказалась я, когда Даше было 2,5 (по ряду причин), да его собственно и не было. Ела Даша нрмально до месяцев 4 через каждые 3 часа. А потом, как начала понимать игры - то еда ей стала неинтересно, смесь надоела, даже через 5-6 часов могла гр 70 выпить и все, дальше заниматься тем, что интересно. Рост сейчас ок 72 см вес 7700, т.е. вес нормальный, но, как сказала врач, это нижняя граница нормы. Начинать сказала с каш, а через 2 недели овощи. Мы так и сделали. И...дочунька стала как-то стабильно есть через 4 часа свою норму, даже вечером, когда одна смесь... Но, чувствую, что и капуста надоедать начинать, вот поэтому вязлись за фрукты.
25.01.2010
Комментарий удален
07.02.2010
Совершенно правы про наш вес на данный момент. Юля, вы в начале как раз заметили, что вес без роста не смотрят, вот ваша дочь весила столько скольк моя весит с ростом больше на 7 см. Где бы был сейчас у моей Даши вес, если бы не прикорм. Я повторю, она стала очень плохо есть могла через 5 часов выпить гр 70 и все, за неделю такой еды никакой прибавки в весе, это стало причиной того, что начали вводить прикорм, т.е. растет интенсивно (родилась с ростом 50 см), а суточную норму смеси не то что больше не стала есть, а снизила почти в 2 раза! Я ведь вам написала вес и рост на данный момент с учетом прикорма, только после введения прикорма у нее появился аппетит к смеси и то сейчас иногда носом воротит. Вы думаете Даша у нас кашу ест с удовольствием, да съедает 130-150 гр раз в 3 дня, а в остальные дни рот зажимает и пузырики пускает)) С удовольствием ест только капусту, но ею сыт не будешь, она у нас только как разнообразие. Яблоко уже не интересно, хотя кормим всего неделю. Вон печенько попробовали, тоже особо не ест, так что вы зря на врача наговариваете :)) она знала, что нам говорила. Наш прикорм не считаю усиленным, т.к. 4 продукта за 1,5 месяца (яблоко ест редко и печенько особо не ест) это вполне нормально, ничего смешенного. А про мам на ГВ, не сидящих на ББ, у нас с вами разные примеры. Как ни странно, у меня много примеров в окружении, когда к 6 месяцам уже еду со своего стола давали, продолжая грудью кормить до 1-1,5 лет.
26.01.2010
Комментарий удален
07.02.2010
Не знаю какой у них там прикорм, но я бы не рискнула сейчас супчик на мясном бульене в блендере перемолоть и кормить малышню))) а речь именно о том, что вот так кормят некоторые. Я далеко не одного педиатора обошла, прежде чем сделать выбор, т.к. считаю, что это очень важно иметь врача, которому доверяешь. А в районную поликлинику ходим только, чтобы молочку выписывали. Ориентировалась я не на выпитом количестве, а на результаты на весах, после того, как в месяц у Даньки была потеря веса мы тут же обзавелись весами. Вот. Так что я не просто с бухты барахты начала прикорм вводить, а по вполне объективным причинам. А за вас очень рада, что вы до сих пор кормите своим молоком)) мне этого не было дано, как ни старалась(((
26.01.2010
И снова овощи. Хурма