Хочу начать прикорм с безмолочной смеси!!!

нан гипоаллергенный
04.02.2010
Купила 2 смеся Бабушкино лукошко и нутрилон безлактозная но малой ором не берет ее... бутылку не переваривает!!! что делать??? приходила врач сказала надо переводить... и кучу лекарств: бифидум бактерин, зиртек, уголь... адвантанimage  image
26.01.2010
Не падайте духом !Вы знаете нам тоже выписывали Зиртек , но я побоялась его дать ( в инструкции он с подгода) попробуйте для начала Фенистил 4-5 капель на ночь( нам так назначали в 3 мес )  Да и Адвантан тоже, это уже слишком , попробуйте для начала Синафлан уж от него то точно хуже не будет , он очень хорошо смягчает , а если щеки мокнущие лучше попробуйте радевит и д-пантенол мазь если не поможет это другой вопрос (дениги вы всегда выкинуть успеете на дорогущие мази ) . нам такое лечение выпссал гастроэнтеролог  в 3 мес я просто ознакомилась с инструкциями этих препаратов  и мне стало страшно за ребенка ,если этим его травить щас , то чем же потом  , я конечно не врач но мне кажется попробовать более щадящее лечение можно по крайней мере вы хоть увидете есть эфект или нет
27.01.2010
Здрасьте товарищ по несчастью у нас такая же проблема . вы для начала сдайте какашки на дисбактериоз и дождитесь результатов .  я вам могу только посоветовать НЭННИ на козьем молоке( покрайней мере у нас с него кожа почище стала на какое то время)но потом опять то день лучше то хуже . Вот на уже 4мес и неделя я например тоже хочу ввести прикорм ( хочу начать с каши безмолочной гречки), вообще надо смотреть по ребенку ,  ну а если  у родителей было что то подобное в детстве то надо запастись терпением , Как говорят наши мамы и бабушки ПЕРЕРАСТЕТ
26.01.2010
Некоторое время купала в кипяченной, когда кожа очень сухая была, после купания все тело обмазывала прокипяченным растительным маслом. Щечки тоже мазала маслом. детским кремом, когда чесались. С прикормом очень осторожно. Тоже начинала с безмолочных каш в 6 месяцев, правда разводила не на воде, а на козьем молоке, на него у моей малышки нет аллергии, тк оно приближено к материнскому молоку, овощи отвариваю, картошку, капусту цветную, сейчас морковь. а раньше на него аллергия была. мясо с 8-ми мес.
26.01.2010
Ксения, у меня такая же ситуация была с 1-го месяца и аллергией мы мучались до 7-ми месяцев. Бывало, что все тело покрывалось краснотой. Спасали меня капли фенистил, это достаточно мягкий препарат и принимать его можно долго. Купала в череде. Но после наступления улучшений, вновь приходила аллергия. хоть я и сидела на строгой диете. Врач сказал, что аллерген какой то стоит в организме. Сейчас нам 10 месяцев, от аллергии нет следа вот уже неск-ко мес. Ем все подряд. просто организм уже адоптировался. Ни в коем случае не вводите смесь, будет еще хуже. Материнское молоко самое полезное. Наберитесь терпения, самое главное. не ешьте сладкого, не пейте молоко. Аллергенов очень много, я проштудировала огромную кучу литературы, статей, чтобы выяснить какие продукты нельзя есть. Не переживайте. все будет нормально.
26.01.2010
Адвантан мне тоже помогал, но с ним нужно очень осторожно-это гормональный препарат.Мазать нужно тонким тонким слоем, я например сначала с растительным маслом его смешивала , чтобы не такой густой был и больше 5-ти дней его по моему нельзя мазать.
26.01.2010
Спасибо , Людочка))) за теплые слова.Скажите а что Вы кушали? и когда вводили прикорм, там кефирчики, пюрешки, кашки(???если давали? что делать если малыш капризничает, рассчесывает щеки?
26.01.2010
Людочка, а купались в проточной воде? или кипятили?
26.01.2010
Ксения,вы к врачу ходили? Вам с начала необходимо выяснить причину диатеза! Мокнущие щёки обязательно нужно лечить,повторюсь,обязательно! Помажьте хотя бы какой-нибудь гормональной мазью,например Адвантан,ни Бепантеном!
26.01.2010
а вчеранамазала бепантеном image.К врачу ходила сказали диатез аллергия но то что я ем... но я уже все аллергены исключила...а адвантан с 4-х мес. Я ромашкой промываю пока и пантодермом мажу, что то не правильно?  image
26.01.2010
Просто бепантен,пантодерм-это одно и тоже-витамин В5,смысла нет мазать при мокнущем диатезе! А Адвантан можно делать,как девочка выше написала))
26.01.2010
Мариша, спасибо, а как называется анализ на микрофлору? анализ на дизбактариоз???
26.01.2010
Не за что! Так и называется!
26.01.2010
Комментарий удален
26.01.2010
так я думаю может без молочную попробывать купить и подавать, хотя с трудом представляю.... он у меня к соске и бутылке не приучен... image  image
26.01.2010
Ща вам тут насоветуют...Я думаю,в вашем случае назначение смеси или других вещей должен решать врач,наверное,гастероинтеролог.
25.01.2010
Так а какой же это прикорм? Это докорм. Только не понятно, зачем. Вы хотите от ГВ отойти? А неужели Вы думаете, что будет лучше? Да, не спорю, Вам наверняка тяжело, но поверьте, дети на ГВ гораздо лучше справляются с аллергией. И если перевести на смесь, то может стать только хуже.  
25.01.2010
не знаю, но думаю от того что я ем мало пользы, цветная капуста кефир крупы, нет витаминов imageне знаю как быть , может в смесях больше???  image
26.01.2010
Комментарий удален
27.01.2010
ОК image  image
27.01.2010
ага, почему ж это капусты нет пользы? Мой Вам искренний и доброжелательный совет- не бросайте ГВ, оно Вам еще очень поможет. Уж поверьте долгокормящей)))))
27.01.2010
Диатез Голова скоро взорвётся!!!! чем кормить его?????