101 вопрос про прикорм

1. не предприкорм, а педприкорм. Подробности ссылка 2. не принципиально, обычно с каш рекомедуют если недобор веса. 3. Я до 8-9 мес давала коробочные, а потом перешли на обычные взрослые. 4. у нас кот доедал, ну сли фрукты, то сама и тыкву я ще ела. Ну что ж поделать? 5.Я делала так. начали мы в 6 мес с овощей. В течении 7 дней доводим кабачок до 7 ложек, если кушает меньше - ничего страшного. потом вводим допустим картошку 1 день - 6 лкабачка+1лкартошки 2 день 5 л кабачка+ 2лкартошки и т.д. 6. нужно, предлагайте в течение дня между кормлениями воду. 7.за неделю и неделю после прививки нового ничего не вводят.То есть если вы решите все таки сейчас, то месяц будете есть один продукт. мы шли по такой схеме http://www.babyblog.ru/com/baby_food/372994 еще есть пост-шпаргалка в начале сообщества, там тоже есть интересное.
11.02.2010
Спасибо. По 5 вопросу объяснение как раз то, что нужно) доступность - наше все! Правда, спасибо!
11.02.2010
1. Про педприкорм еще добавлю, что это не просто еда из маминой тарелки, но и целая философия. Т.е. ребенок приучается кушать за столом. идет "соперничество" с мамой за еду, ребенок не ест, а лишь пробует. Там много разных моментов, если захотите попробовать, то найдете кучу ссылок на это. 2. Начинаю с овощей (кабачок, цветная капуста, брокколи) или каш (рис, гречка, кукуруза). Если есть недобор веса, то с каш. Если с весом все ок или перебор, то лучше с овощей. Хотя бы по той причине, что очень часто дети после каш отказываются от безвкусных овощей. Мы начинали с овощей. 3. Каши мы ели коробочные. На самосваренные постепенно переходили с года. В овощи масло оливковое добавляла, но не сразу, а недели через 2-3 после начала прикорма. Сливочное в каши не добавляла. 4. Мы ели Гербер, у них есть баночки по 80 г. Буквально за несколько дней будете съедать всю баночку. Я давала одну баночку на два дня (как раз 24 часа и выходило плюс-минус час). Выходит в первый день ложка- 5 г, потом 2- 10 г, потом 4- 20 г, 8- 40 г,  и наконец, на пятый день вся маленькая баночка. Ну, мы так вводили. 5. Гоните лошадей)))) На качественно новый вид прикорма дается месяц примерно. Т.е. в 6- овощи (каши), в 7- каши (овощи), в 8- мясо. Примерно так, ну может чуть меньше- 3 недели. 4 прикорма вы только в год введете примерно. 6. Да, предлагать нужно. Лучше- чистую воду. Позже можно предложить компотик без сахара, но это в 7-8 месяцев, когда попробуете фрукты, К примеру, начали кушать яблочко, можно и компотик и него же сварить. Можно и чаи детские. Только, ИМХО , не гранулированные, у них ужасный состав. да и вообще такие рафинированные продукты детям не нужны. Можно травяные в пакетиках,  типа, ромашка от Бабушкино лукошко. 7. Лучше позже, но не позднее 7 месяцев.  
11.02.2010
ой, спасибо. А воду вы какую давали пить? Водопроводную кипяченую?
11.02.2010
Да)))
11.02.2010
то есть вся бутылированной водой не заморачивались...
12.02.2010
Заморачивались) Когда стал больше пить, стла покупать детскую. а поначалу пил оооочень мало, поэтому не заморачивалась. Там же срок после открытия бутылки- 1 сутки (ну в нормальной качественной воде).
12.02.2010
1. предприкорм - это когда едят из маминой тарелки, здоровую пищу, очень мелкими порциями. нет схемы типа сначала один продукт, потом второй. можно все в перемешку, но не более одного продукта в день вначале на пробу. 2.лучше с овощей 3.каши, самое просто покупать каши в коробках и разводить их, или варить - согласно инструкции. 4. ДА! - но это же не надолго. и есть специально маленькие баночки по 100 грамм. 5. если вы решили вводить овощи. то в первый месяц - 4 недели - вы введете 4 овоща. рашине чем через месяц ввода овощей, ничего вводить не желально - т.к. не надо форсировать развитие событий. ребенок медленно но верно научится переваривать разные типы пищи. 6.просто после прикорма дать грудь. 7.лучше через неделю после привки
10.02.2010
ой, спасибо. А почему овощи - лучше, чем каши по 4 вопросу. Вот смотрите: я начинаю вводить с кабачка например: 1 кормление в день - кабачок + грудь, через неделю добавляю цветную капусту, и получается, что у меня в день 1 кормление - кабачок  + грудь и 1 кормл - капуста + гр. Т.о. к 7 месяцам получится, что 4 кормления в день - различные овощи. Так что ли?
10.02.2010
1. овощи легче переваривать, 2. нет. овощи всегда в одно и тоже кормление - в одеб. их ведь можно давать по очереди и смешивать
10.02.2010
режим и кормление детей первого года жизни
10.02.2010
Почему же тогда в больницах нарушена система питания детей? И мне подскажите.