Много вопросов о питании годовалого ребенка

вчера ходили на прием к педиатру,и она нам сказала,что 4 раза-это мало для ребенка.надо 5 раз в день кормить!!!вот думаю-недокармливала я ребенка или педиатр не то говорит?
18.03.2010
Меня тоже все вечно тыкают, что я мало ребёнка кормлю! У меня уже комплекс развивается на этой почве. Но у нас бабушка- повар по профессии, плюс ещё на пенсии, так что это её основное занятие- накормить всех посытнее! Мне такое разнообразие, как у неё и не снилось! А так,  где-то к 1,2 годам мы уже всё с общего стола кушали понемножку.
16.03.2010
у нас абсолютно такой же рацион,только я вот сейчас стала еще и на ночб давать кашу
15.03.2010
Омлет и вообще яичный белок уже можно, если нет аллергии. Мы вот не даем((( Вообще считается, что к ясельному возрасту (это 1,5 года) надо есть 4 раза в день. Завтрак, обед, полдник и ужин. Мы так и едим + еще кефир на ночь (у вас это будет грудь). А бабушки все стараются засунуть в бедного ребенка просто слоновью порцию. Моя такая же. Он плохо поел! Да я сама столько не съем, сколько она ему дает! Мне говорили, что нормальная порция - это столько, сколько помещается в ладошках. Посмотрите на маленькие ручки своего ребенка. Не думаю, что она ест меньше
15.03.2010
Бабушка наверное дедушкиными ладошками меряет. Я тоже столько не съем, сколько они в Машу засовывают.
15.03.2010
ага,у нас такая же бабушка.ребенок ест 4 раза в день.а она мне говорит что это мало для него!пичкай его говорит постоянно,хоть пару ложек чтобы сел.хлеб везде добавляй.он у нас худышка просто
16.03.2010
Наш тоже худышка. В четверг нам год и 4 месяца - меньше 11 кг весит. Ну так что же, через зонд его кормить теперь? Он у меня нормально ест, и даже по моим мерками немало.
16.03.2010
Фрукты импортные свежие и замороженные-боюсь как огня! Первое знакомство с молчной кашкой и .....