Информация к размышлению.

Мой сын с удовольствием есть брюссельскую капусту! она очень полезная и вкусная:) так же ест брокколи, кабачок, горох (зеленый замороженный), а вот, на цветную капусту, тыкву были высыпания на ножках-отменила. собираюсь пополнить список поедаемых овощей - шпинатом. 
05.04.2010
у нас вот алергия на яблоки была, а на тыкву персики и абрикосы не было! Были алергия на рис. Но я думаю, что это дело не столько в самом продукте, сколько в производителе. Поскольку для выращивания используются химикаты и пр. примочки (ускорители роста, продолжатели хранения ). Вот именно на эту химию и реагируют наши дети.
01.04.2010
У нас тыковка заботливо выращенная бабушкой была. Но блин как я так проморгала эту тыкву, не пойму. У ребенка постоянно какие то высыпания, а я его тыквой подчую. Не надо никого слушать, а самой инфу искать про продукты. А то мне все в голос: от тыквы ничего быть не может и т.д., и т.п.
01.04.2010
может быть от чего угодно....
01.04.2010
На остальные мы анализы сдавали, а вот тыкву пропустили.(
02.04.2010
Ну тыква никогда гипоаллергенной не была...что же у вас там за врачи такие...сам цвет уже говорит об аллергенности продукта. Кстати морковь тоже может давать аллергическую реакцию.....а вот картофель надол вымачивать сутки, чтобы вышел крахмал. а иначе толку не будет...капусту брюссельскую не давала...только цветную едим и белокачанную
01.04.2010
По поводу тыквы. что она гипоаллергенная слышу в первый раз. У многих знакомых была аллергия на неё. Мы - аллергики, поэтому тыкву еще не ели. Брокколи едим и все в порядке. Против брокколи мне врач сказала, что она считается продуктом не нашей полосы. И на картофельный крахмал нас тоже сыпет:( - картошку вымачивала сутки. Цветную капусту едим, но с неё пучит. Брюссельскую капусту тож не ели, но думаю можно попробовать, надо заняться изучением информации по этому поводу:)
01.04.2010
А какие овощи кушаете?
01.04.2010
кабачок, цветную капусту и брокколи:( на картошку-сыпет, морковь, тыкву - пока боюсь. Пока мяско вводим.
01.04.2010
овсянка,сэр? сыпь