Как ввести новую кашу?

когда мы вводили еще одно кормление, то дали новую кашу, вот и все. потом, ясное дело посмотрели на реакцию. рисовая каша крепит, поэтому, думаю, лучше ее давать с утра, чтобы к вечеру не было проблем со сном.
27.04.2010
просто постепенно уменьшайте количество гречки и добавляйте рис!вам наверно не нужно пока 2 раза в день кушать кашу.может вам просто после того как вы введёте второй вид каши просто ввести фрукты?
27.04.2010
....не совсем поняла зачем фрукты?
27.04.2010
просто как я поняла вы ещё хотите вечернее кормление прибавить?(кашу)вот может на ужин ввести фрукты?
27.04.2010
да я если честно не совсем вобще понимаю как вводить эти прикормы. Вот начала как по науке с кабачка, потом броколи дала но он нам не понравился, ввела морковь. Пока чередовала кабачок с морковью ввела гречку и тут облом - в магазинах пропал кабачок. Ну я значит кормлю одной морковью потому как ввожу же гречку, два же продукта типа зараз нельзя вводить. И тут дитё у меня пожелетело - оказывается моркови много нельзя....ААА...я в панике, теперь ввожу капусту , а он же уже привык целую пюрешку есть,а мне к капусте добавлять нечего...и гречка чувстчую надоела ему((((и не знаю что и как теперь вводить
27.04.2010
разные виды каш тоже чередуйте как и овощи!ну а уж про капусту,пока не ввели полуную порцию. докармливайте смесью/молоком.
27.04.2010
Надюш, я себя вспомнила )))) руки тряслись перед кормлениями. Завела себе тетрадь и туда записывала каждое кормление ( граммы, время,количество)Правда кашку мы начали кушать в последнюю очередь,т.к. пухлики)  Я начинала так : Самым первым ввела цв.капусту 1/2 ч.л. + смесь, за пять дней довела до нормы (60гр)  Потом, когда стала вводить второй овощ, новый сдвинула на время завтрака, ( но Вы можете и на ужин давать) т.е. в завтрак вводила новый овощ,а когда доводила его почти к норме(по граммам), то кормила им в обед. Таким образом, если Вы в обед даёте кабачок, то в ужин вводите другой овощ (начинать желательно со светлых), а когда он подходит к норме (по граммам), то переносите его в обед, а вечером вводите уже другой. То есть у вас уже получится два овоща, которые вы можете чередовать через день и один вводимый.А по поводу кашек, так лично я дала сразу порцию, ни одну кашу не вводила по ложке. Я очень заморачивалась по поводу прикорма, голова шла кругом и с кашами решила немного облегчить себе жизнь ).  Вообще,каши не очень рекомендуют давать два раза в день. Я даю утром 150 гр.+40-50гр. фруктового пюре.Если хотите, могу в личку скинуть вам примерную схемку ввода прикормов, я по ней ориентировалась и это мне очень помогло избежать нервяка, мне было легче следовать записям и таблицам на бумаге, чем выдумывать схему кормления в голове.
30.04.2010
Буду Вам очень благодарна за схему прикорма)))
01.05.2010
Мы оставляли уже введенную (у вас - гречневую) кашу утром, а вечером постепенно вводили рис.
27.04.2010
но количество гречневой уменьшали??? чтоб суточный объем то получался 130-150 грамм да?
27.04.2010
Нет, нам для набора веса педиатр посоветовал кушать кашу 2 раза в день, мы полностью заменили вечернее кормление и до сих пор так и кушаем: на завтрак и на ужин - каша, только разная.
27.04.2010
Помогите разобраться. Я всё про каши)))