Печально

моя некогда больше 5ти минут не сосала, а ночью до 5 мес. даже не просыпалась, веса тоже маловато, ребенок сам знает сколько ему надо.
26.07.2010
 В три месяца мой тоже от груди отказывался, что я только не делала, пососет три минуты и все. Проблема могла возникнуть из за пустышки или из за неправильной организации ГВ. Я весь интернет в свое время облазила, звонила консульнантам по ГВ, они то мне и объяснили в чем причина. Ребенок не чувствует эмоцианального контакта с мамой, ему плохо она ему пустышкой рот заткнула, он к этому привыкает, и начинает успокаиваться только пустышкой. Значит мама не так уж и важна и нужна! Еще возможно, ребенок воздуха много заглатывает( не правильное прикладывание к груди) и с через пару минут после поступления пищи в желудок у него начинаются колики, вот он грудь и бросает.( у нас так было). Совет: не в коем случае не прекращайте ГВ, не докармливайте смесью, от этого станет только хуже. Уберите пустышку(если она есть) хотя бы на несколько дней, нам это помогло. Учитесь правильно прикладывать к груди! Чаще прикладывайте к груди, пускай малыш чувствует мамино тепло, не хочет пить, не настаивайте. Перед кормлением немного сцедите молоко, возможно ребенка раздражает сильный поток молоко. Поток молока слабее если кормить лежа. Удачи вам, кормите долго!
21.07.2010
спасибо) у нас тоже, скорее всего, неправильный захват и воздуха наглатывается. Смесь деткин тогда так и не стал есть, так что пришлось наладить ГВ))
21.07.2010
Аннют, у меня подружка с 2 месяцев до 10ти кормила сцеженным из бутылочки, бросила только потому что стала как корова толстая и как дойная...
17.06.2010
а почему она стала толстая? мне кажется, что при ГВ наоборот хорошо вес уходит - столько ж калорий на выработку молока идет, а при сцеживании еще больше
18.06.2010
Со мной так и было, сейчас худенькая я. А она очень очень много кушала, чтобы молоко было, даже ночью вставала. (((
01.07.2010
я читала, да собссно и на собственом опыте поняла, что количество съеденного не влияет на количество молока. НО допускаю, что все люди разные))
21.07.2010
Кормите своим,сцеженным .Прибавки у Вас большие были ,поэтому сейчас должны замедлиться .У Вас ребёнок просто отказывается от груди .
17.06.2010
вот хрюшкин какой))) интересно, а почему он во время сна не отказывается? как раз сейчас спит с грудью во рту)
18.06.2010
Не прочухал ещё ,во сне голова не мешает )) .У меня так дочь отказалась .Сначала днём отказ ,а ночью ела ,а потом и ночью отказ .
18.06.2010
как я вас понимаю...... с первой вообще не знала никаких проблем, думала даже , что все преувеличивают трудности выращивания детей) Зато вторая мне все дала прочувствовать(, и ночью до сих пор не сплю, и грудь в 1,5 месяца перестала брать и все до кучи.... Но вес набираем, кушаем смесь, все наладилось. Главное не расстраиваться и не опускать руки. конечно хочется детку кормить подольше, но у них видно, свои мысли на этот счет))))) Держитесь и не расстраивайтесь! Удачи! Начните на ночь кашей кормить, она сытнее. Должен начать спать. он у вас за день не наедается, вот ночью и наверстывает
17.06.2010
кашей вроде рано еще? я недели две назад где-то на просторах инета наткнулась на статью, в которой рекомендовалось прикорм начинать с адаптированной смеси, тогда показалось глупостью, а сейчас как раз созрела для этого, но ту статью никак найти не могу.
18.06.2010
а мы с 4 месяцев кашу стали вводить безмолочную. на ура пошла
18.06.2010
А может быть из бутылочки своим молочком попробовать покормить? Не расстраивайся, все ноормализуется!!!
17.06.2010
да он как-то и бутылочку особо не признает. Я стараюсь не расстраиваться. Сейчас одной рукой печатаю, второй сцеживаюсь - лактацию поддерживаю) Может еще одумается деткин и начнет есть нормально)
18.06.2010
А если бутылочку поменять? У меня сынуля от доктора брауна отказался...
18.06.2010
Комментарий удален
17.06.2010
с ложки - чтобы типа совсем от груди не отказался) и какая разница как наедаться - с ложки или из бутылки? бутылкой просто маме удобнее, хотя у нас как-то ни ложка, ни бутылка, ни грудь особого восторга не вызывают((
18.06.2010
Держитесь, все наладится) у нас проблем и отказа не было, а спали вместе и также с бока на бок всю ночь до 5 мес, я была никакая, потом потихоньку наладилось. Вы введите смесь, но дайте ее на ночь, я так делала, он подольше спал, сытый. И давайте почаще днем грудь, может еще рассосет, понравится. У нас был в 4 мес период тяжелый, когда ему бутылка понравилась больше, я ее бросила и он рассосал)
17.06.2010
смесь вчера на ночь пыталась дать - отказался...зато через полчаса накинулся на грудь...потом через 40 минут опять...и опять и опять...грудь днем на каждый писк пытаюсь всунуть - выходит с переменным успехом. а старшего я до 1г 8 мес. кормила круглосуточно, и ночами с бока на бок, но это как-то не напрягало, во сне все происходило, я и высыпаться умудрялась, а с Васильком так не проходит - все ночи со слезами. буду ждать когда наладится...думаю недолго осталось - года полотра максимум))
18.06.2010
ну так чем смесьюдокармливать может сцеживатьи из бутылочки кормить, тем более что и молоко есть. Или это не вариант?
17.06.2010
я пробовала из бутылки на ночь давать- тоже немного съедает и потом черем полчаса/час снова есть просит(( может молоко некалорийное?
18.06.2010
такого быть не может)))оно такое, как надо, просто нужно наладить кормление!А если нет такого желания, перевести на смесь.О том, как вернуть грудное вскармливание. писалось много уже раз, почитайте тут http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31423  здесь много об этом, сама пользовалась
18.06.2010
А вы уже пробывали смесью кормить? Она ее ест? У меня вот дети оба на ИВ с рождения,так доча в ти месяца от смеси отказалась напрочь, я к чему это может и не стоит пока с ГВ завязывать а попробывать сначала.
18.06.2010
Мало кушаем!!!!??? Малова-то весим...