Девочки, а может ли ребенок в 9 месяцев быть сладкоежкой?

Юля, у меня тот же опыт! я начинала с овощей и кабачокуиходилна ура!!!обожала аж тряслась, но пришла очередь фруктов и все!!овощинаотрез отказывается, ест пару ложек и все!!и те с трудом!! а вот фруктовое пюре вчера целую баночку умяла (одно время наверно из-за зубов и фрукты не особо ела, но когда только их ввели обожала) и каши сладкие тоже очень любит, раньше ела безмолочные и любила, а сейчас только молочные, так как они с сахаром, а япытаюсь мясо хоть в кашу добавить 9безмолочную, думала мож не ест из-за мяса, нет, не сладкая она! я тоженесолю и не сахарю. А ты попробовала солить?
28.06.2010
еще нет, попробую
28.06.2010
и я сладкое беременной уминала а вот доча сладкое наоборот не любит, может пока?
25.06.2010
всякое может быть))
25.06.2010
Юль, я думаю, что скоро у нее поменяются предпочтения. У Иришки тоже все этапами было. Подождите чуть-чуть
25.06.2010
буду надеятся))
25.06.2010
Может, и правда Вы немного поторопились со сладким. По крайней мере, мясо раньше творога вводят. Но опять же это одни педиатры считают, а другие наоборот... Хотя, наверно, это индивидуальные предпочтения. Моя дочка получала в прикорм все подряд, то есть каши-овощи-фрукты-мясо в 6-7 месяцев, и все равно больше любит мясо, рыбу и омлет, чем сладкий творожок и фрукты :-)
25.06.2010
может быть, просто мне говорили сначала творог и кефир вводить, а мясо с 8-9 месяцев
25.06.2010
Да, я и говорю, это разные взгляды на прикорм. Комаровский тоже за кефир и творог в первую очередь. Да, а чего Вы так волнуетесь? Творог ест, кефир пьет, фрукты лопает, кашу тоже. Для 9-месячного ребенка - вполне. Кстати, тот же Комаровский говорит: "И чего такого нет во фруктах, что есть в овощах???" Попробуйте мешать тыкву и морковку с абрикосами, яблочком, бананом. Потом кабачок добавляйте. Все нормально будет! А насчет соли: подсаливать можно, только чуть-чуть, в три раза меньше, чем себе. Я подсаливаю. И слив. масло тоже даю.
25.06.2010
мне кажется, дети с рождения отдают предпочтение  более сладкому, ведь грудное молоко или смесь тоже имеют сладковатый вкус. Некоторые специально начинают прикорм с овощей, дабы ребенок не привыкал  к сладкому (как фруктовое пюре) и в дальнейшем не отдавал предпочтение этому. Но я считаю, что когда ребенок распробует рано или поздно и сладкое и пресное, он отдаст предпочтение более сладкому. Ой, а дальше еще хуже - захочет конфеты есть на завтрак, обед и ужин, это я на свою девочку-припевочку намекаю.
25.06.2010
да уж, поэтому я с овощей и начала, хотя педиатр, говорила с яблока начинать, но и это не помогло((
25.06.2010
Юляш большинство деток любят сладкое на этом этапе. Задам тебе вопрос, ты еду солишь для ребенка?
25.06.2010
ни соль, ни сахар она не пробовала правда позавчера пыталась ее борщем накормит, который для себя готовили и соответственно его солила, но и это ей не подошло
25.06.2010
Солнце, я не в первый раз с этим сталкиваюсь. Просто посоли пищу немного. Ну сама то ты почему эту рвань безвкусную не еш? Мой тоже как то на отрез перестал кушать, я была в панике несколько дней, и от без исходности просто дала ему подливку в картошку пол чайной ложки для эксперимента, так он в миг всю картошку и слопал. С тех порподсаливаю. И больше проблем с едой не возникает. ттт
25.06.2010
но ведь говорят, что соль вредня для таких малышей а овощной суп неплохой и без соли, разные овощи свой вкус дают...
25.06.2010
говорят и все равно все подсаливают. и в 9 месяцев ребенок уже различает и понимает где вкусно, а где не очень. Я не навязываюсвое мнение.Но для интереса в следующий раз дай две ложки подсоленой еды. И посмотришь в этом дело или нет.
25.06.2010
спасибо, завтра попробую
25.06.2010
Не кушает фрукты( не хотим есть(((