Извините, конечно, но вот мы не на ГВ

Мы мясо едим с 7-ми. Хотя мой и овощами наедался А у тебя проглот :)
29.06.2010
мясо вводят после 6 месяцев. если вам уже больше - смело вводите. мы тоже не наедались, пока не неачали мяско есть. говядина и индейка.
29.06.2010
а мы мясо начали с 7 месяцев кушать-педиатр разрешила начать с говядины и плюс туда добавляю овощи.Так теперь доча только мясо и кушает(100 гр за раз),а фрукты и каши не особо признает,так гр 20-30 съедает
29.06.2010
нам педиатр сказала что мясо с 8-ми вводить, вот сегодня таки хочу начать.С овощей мы тоже быстро есть хотим.Поэтому после овощей я в смеси печенья растворяю и этим докармливаю чтоб как то сытнее было.Молочной кухни у нас нет, и детского в магазинах тоже, поэтому молочку мы не едим пока. Каши погуще делаю, масла туда, яйцо.Ну вот как-то так...
29.06.2010
и чего ты запарилась image мы на ГВ и то лопаем больше чем вы, и мясо тоже)
28.06.2010
у тебя ребенок аллергик???че ты паришься? мы уже как неделю точно едим просто СУП, мой суп который я себе готовлю, накладываю в миксер картошечку, макарончики, кусочек мяса куриноко, туда же попадает с бульоном и лук с морковкой, да короче обычный суп, добавляю из банок еще мясо и овощи, хлеба чуток, зелень, да короче всего и шенкую это в пюре, грею и бульоном развожу, получается суп-пюре, Сенька за обе щеки лопает и сытый главное очень. Потом подружка у меня тоже ребенка рано на обычную пищу перевела, даешь, если нет аллергии то пусть ест, и тебе легче и ему вкусно. потом уже не мельчить будешь а просто давить все ложечкой. Короче в год у девченки дочка уже просто есть суп, прям без давления, наливает ей и она ест :) и все хорошо. Давайте, лопайте уже нормально, не запаривайся с этими врачами, они ваще паникеры еще те...
28.06.2010
я уже почти все даю...ну в смысле вот суп варю-с говядиной или курицей-гречневый,рисовый,с макоронами и т.д. потом все блэндэром и вперед...чуть молока иногда добовляю..и ни чего ест с удовольствием...правда и покупные каши даю,и смесь,и кефир,овощные и фруктовые пюре...в общем все ах да и рыбу давала(мы её в духовке фаршированую картошкой делали)
28.06.2010
а есть ночные смеси. у семпер - например, - Спокойной ночи с манкой. у меня подруга дает доче м- все довольны. у нас же ровесники... я до 4 мес. было полное ГВ, потом СВ. в 7 мес. ГВ - тю-тю.... в общем, едим каши все, овощи, творог (через день 50 гр.), фр.пюре по 60 гр. , желток перепелиный (0,5), мясо 30-35 гр (полбанки пока - потом сама шариков наморожу). ... достала свои записи со старшей дочей... в 10 мес. она у меня борщ ела из общей кастрюли... :)))
28.06.2010
мы на ГВ..и прикорм я начала с 5ти..к 7 мы уже если мясо (разное), супчики, к 7,5 творог и йогурты разные...потом ввела рыбу...сейчас ввожу соки и перевожу уже на обычный стол..(надоела ей "детская" еда..)..вот хочу на днях кашу на обычном молоке сварить(коровьем)...А слушать не нужно никого..если деть голоден...то его кормить нужно!! (все же дети разные))))
28.06.2010
а у меня все знакомые на ИВ детям мясо дают с 7 уже точно месяцев. И творожок и все это по рекомендации врача. Подруга на обед например дочке дает три картошины и ножку куриную  - разумеется в блендере)) И кефир на полдник. Им 7,5 сейчас.
28.06.2010
просто 3 вида овоща с мясом однообразно, залезла рецепты почитать..чем вообще вначале кормят и ужаснулась-нельзя ничего оказывается! во как!
28.06.2010
это тока для нас однообразно, а детям как я поняла самый раз)) Так овощей же много - цв. капуста, брокколи, брюсельская, белокочанная, зеленая фасоль, горошек, морковь, тыква, кабачки, картошка.Мясо - ягненок, индейка, свинина, говядина. Каждый день разное можно давать, мне кажется :) Каши, фрукты.
28.06.2010
за фасоль и горошек спасибо-мы про них ни сном не духом
28.06.2010
фасоль и горошек брожение в животе вызывают с ним вот точно не  торопитесь пока. А вы комбинируйте, к кортошке я добавляю морковь капусту и лук моя ест за обе щеки, к кабачку все тоже самое только без капусты, тыква еще есть в разных вариациях.
28.06.2010
тыква кончилась и не выросла, а вот лук-надо испробовать..думаю еще про зелень-укроп ведь не повредит
28.06.2010
Зелень она не переваривается у них я пробывала вышла в том же состоянии что и вошла, да и моей как то не очень ее вкус понравился, но вы попробуйте конечно может вам и по вкусу будет, а лук здорово вкус блюда меняет  в лучшую как мне кажется сторону.
28.06.2010
а у нас зелень переваривается, вот я и говорю, надо давать уже все начинать, по чуток, и смотреть как малышь, если все хорошо пусть лопает за обе щеки :))))
28.06.2010
вот видите видимо разной зрелости пищеварительная система, это хорошо, что у вас все усваивается, у моей и фрукты иногда фруктами выходят, раз детки едят то пусть едят....
29.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
с чего можно начать прикорм И снова вопрос о прикорме.