Девчата нужен совет

А почему только Фрисо-смеси нам нравится СЕМПЕР  БЭБИ или СЕМПЕР БИФИДУС Цвет стула до года может быть разный и включения разные а что по 3 дня не ходит это точно про смесь Наверное надо поменять  и только методомподбора часто что подходит одному не подходит другому но не более 3 -х по-моему за какой-то период
02.07.2010
стул на ИВ , тем более ГА должен быть зеленым. Если сомневаетесь в чем то, сдайте анализы на дисбак и капрологию. Но учтите, что ГА смеси долго давать нельзя. Посоветуйтесь с педиатром. Мы перепробовали кучу смесей, потом она нам посоветовала Хуману. О чудо, подошла!! ели мы ее 2 месяца, потом ребенок просто отказался ее есть. Сейчас кормим Агушей)) И каши тоже Агушные даем.
01.07.2010
Почему нельзя долго давать ГА смеси? как раз их необходимо давать постоянно, только тогда они имеют профилактический эффект. Я вот своей дочурке Нан ГА даю, и не собираюсь останавливаться (слава богу, мы пока и не знаем, что такое аллергия)))))
02.07.2010
Я точно не интересовалась, но спросите у педиатра, мне она говорила. Но у нас после курса смеси ГА аллергия прошла.
02.07.2010
Так педиатр и назначила на постоянной основе Нан Га. При постоянном использовании происходит профилактика аллергии и в дальнейшем ре не реагирует на аллергены. А для лечения аллергии существуют другие смеси, это - профилактика)))
05.07.2010
Не сходите с этого питания.Оно Вам реально подошло .А с задержкой стула придётся побороться .Есть Фрисовом Га ,возможно его дать в объёме 1 кормления не меняя основную смесь . Казеиндоминирующая смесь не физиологична .Вы в стационаре после рождения долго не лежали?
01.07.2010
Мы выписались на 5 день. Во-первых ГА лечебная, во вторых не нравится ребенку, не доедает по 50-70 грамм, последние дни появилось слюнотечение и срыгивание. Сдали на дисбактериоз, есть кишечные палочки. Общее состояние нормальное, поэтому связываю с питанием. Пока были на Фрисопре было все замечательно. Испугались давать после набора 3,5 кг. А так было просто чудо. Ломаю голову, перейти на Фрисопеп или козье. Не хочу пичкать биофагами. Надеюсь, если поменяю смесь, все пройдет.
02.07.2010
ГА смесь всё равно физиологичнее,чем козье .Это правда,что они имеют горький вкус ,за счёт частичного гидролиза . Слюнотечение может быть обусловленно началом продвижения в десне молочных зубов .Это начинается за 1-2 месяца до их появления .Срыгивания ,если это измеряется чайными ложками и не сказывается на прибавках в весе ,не требует коррекции .Нужно решать вопрос только при рвоте объёмом от 1/3 кормления до рвоты фонтаном .Нет гарантии,что при смене смеси не получите обострения АД или нарушение функции ЖКТ .Часто появление аллергии и нарушение функционального состояния кишечника связанны с патогенной флорой .Лечеие без применения антибактериальной терапии ,только эубиотиками (Энтерол и Линекс ) может настолько улучшить состояние ребёнка.что Вы сможете перейти С ГА смеси на обычную,для здоровых детей . Кишечная палочка,если не является патогенной и не выявляется в высокой степени не нуждается в лечении бактериофагами .
02.07.2010
Спасибо за Ваш ответ. Срыгивания маленькими фонтанами, в общем объеме не более 3-х чайных ложек. А съедаем 125-140 мл. Патогенная флора имеется в виде гемолитической E.Coli на фоне небольшого понижения бифидобактерий. Вы считаете, что лучше сперва провести курс терапии, а после менять смесь? Как Вы считаете может есть смысл перейти на Фрисопеп? ГА я понимаю постоянно давать нельзя, более того гидролиз белков, значит в организм поступает ограниченное количество белков и жиров. Я исхожу из того, что Фрисопре было для них идеальным питанием, козье во всяком случае приближенно, по сравнению с другими. Мучаюсь не наю как быть. Более того, пока решили отказаться от прививок, ввиду жаркой погоды до сентября, а в связи с кишечными проблемами организм ослаблен. Не знаю как быть?!
02.07.2010
Ответила в личку .
02.07.2010
А зачем переходить если с ГА у вас все гладко?
01.07.2010
отдам смесь Смесь №2