Девочки SOS!

простите конечно.. а зачем вы с ГВ переходите на ИВ? Потому, что врач сказал?!  ИМХО, неужели ИВ может быть лучше чем ваше молочко. У нас тоже так было. Более того, он и не ел нормально, отворачивался, потом опять ел, потом опять, тоже урчал животик, но я бы очень подумала бы насчет смеси. Я давала примодофилюс, 9или как он там называется) лактаз бэби и стало полегче. нам 8 мес и мой ребенок понятия не имеет, что есть сместь. А стул на ГВ может быть любой, вот если есть кровь - тоэто к врачу. 
10.07.2010
Я даю воду, мы на ИВ.  В такую жару даже нельзя не давать кто и на ГВ. Из ложки в вашем возрасте уже давала (тоже выплевывает, но сколько выпьет), из бутылки не хочет. В день получается примерно 120 мл. У нас кстати в 3 месяца тоже пища застаивалась - диагноз синдром раздраженного кишечника, мы лечились Мотилиум и Креон, Эспумизан, Лактофильтрум, Бифиформ-беби.
10.07.2010
у меня Соня Нутрилон кушает, и пьет не водичку а плантекс (он ей больше нравится а заодно и в качестве профилактики идет)... жаль что у вас так получилось((( сколько ж ты мучаешься(
10.07.2010
у вас лактазная недостаточность? у моего тоже такое было,все вокруг кому не лень убеждали давать смесь. стала перед кормлениями давать Лактазу Бейби - полегчало,мес 2 давала,а потом свела на нет.
10.07.2010
А зачем переходить на ИВ. У моей подруги тоже лактазная недостаточность(вроде как-то так называется) у ребенка. Просто она сама не ест ничего молочного и все, на полном ГВ. У неё малыш прекрассно себя чувствует, в свои 5,5 весит около 9 кг. (они родились почти 4500)
10.07.2010
Смесь надо менять, похоже она вам не подходит. Ну и Саб-симплекс, эспумизан или что вы пьете от животика. Мне тоже все врач советовала смесь сменить на гиппоаллергенную, когда гормональная сыпь была у дочки, я почитала отзывы и решила не менять, т.к. от нашей Hipp все было отлично, а на остальные отзывы почитала и ни одной на которую переходить не нашла, так до сих пор и едим ее... Так что врачей не всегда слушать стоит.
10.07.2010
нет, у нас на ГВ проблемы начались. А смесь мы сегодня только пробуем. Сколько и как водичку пить? На ГВ ее можно же вообще не давать до 6 месяцев, вот я и не парилась по этому вопросу.
10.07.2010
Мы на СВ с рождения, у меня дочь воду начала пить где-то к году ближе только и то мне кажеться очень мало пьет до сих пор. Видимо это индивидуально.
10.07.2010
Нисколько и никак :-))) Современные адаптированные смеси не требуют ни допаивания, ни раннего (раннее 6 мес.) прикорма. Рекомендации ВОЗ :-)))
10.07.2010
Как это не требуют??? У меня Ванек ест каждые 4 часа и что если он зщахочет пить ему не давать??????? Я за эти 4 часа пару кружек чая выглушу а он пусть так ходит? Не допаивают только на ГВ по требованию. Вика переодически предлагай воду но не заставляй. Захочет-попьет. Можешь еще компотик из сухих яблок ему сварить, может он ему больше понравится но только в слабой консистенции
27.10.2010
Хи хи, только сейчас посмотрела дату поста)))))))))) Думаю вам уже помощь не требуется)))))))))
27.10.2010
Гы-гы :-))) А я Лидку не допаивала, иногда предлагала, она не брала. Так что правильно - все от малыша зависит. Видишь, мы летом родились, пока было жарко, мы на ГВ были. А чуть подросли - уже осень, так что Лидка у меня воду не пила :-)))))))) А еще  "парилась", когда дочь уже и смесь-то почти не ела, а воду все равно не пила (вообще ничего, никакое питье). Но педиатр сказала, просто предлагать почаще. А так. типа, ей хватает жидкости из пюрешек, они же жиииидкие :-)))))))
27.10.2010
Мой воду глушит только в путь! Не успеваю наливать))))))))) А яблочный компот вообще рисково ему давать, у меня такое чувство что он литр может выпить разом))))))))
27.10.2010
А моя так и не пьёт особо. Поильник с водой всегда на виду, захочет - просит. А вот ни соки, ни компоты, ни йогурты не пьет - плюётся!
27.10.2010
Девочки…Вопросик? Про питье