Козье молоко для новорожденного

Лучший ответ

Но ведь она не подопытный кролик, у меня крышу сносит, когда она так и хочет сказать нашим языком, что у нее животик болит. Не хочу показаться старомодной, но допустим я выросла с первого дня на коровьем молоко и проблем со мной не знали ни с какими животиками,а с появлением смесей, резко поменялось у людей мнение о молоке.
15.07.2010
Вы правильно сказали, она не подопытный кролик, зачем же вы будете экспериментировать над ней и менять смеси? Да еще и козье молоко давать? И кто Вам сказал, что козье молоко похоже на материнское - скорее, оно его противоположность.... Пожалейте своего малыша!
15.07.2010
Так от Нана мы не какаем и у нас животик болит
15.07.2010
Просто не факт, что, когда вы поменяете смесь, то все сразу улучшится. Ведь запоры в таком возрасте часто являются проблемами неворологии.... Попробуйте дать Нан кисломолочный на 1 -2 кормления. Как часто он какает? Раз-два раза в день или как?
15.07.2010
сегодня не захотела помогла клизмой, а вчера сама раз
15.07.2010
Просто при искусственном вскармливании частота стула всегда не такая, как на ГМ. Поэтому, запором в этом случае считается, когда ребенок не какает более 2 суток. Поэтому, я бы Вам посоветовала, раз у ребенка самое главное нет аллергии, смесь усваивается, попробуйте ввести нан кисломолочный на 2 кормления, стул точно наладится (учитывая ваш маленький возраст и только недельный опыт получения смеси), подавать еще несколько дней эспумизан - и терпения!!!! Я просто вспоминаю свои первые недели (с дочкой полегче - все-таки второй ребенок - опыт есть, а с сыном - о, ужас, все казалось катастрофой!!!), тоже металась, не понимала, что мне делать. Удачи Вам!!
15.07.2010
Спасибо, попробуем :)
15.07.2010
Почему? Ведь жиры козьего молока лучше расчепляются и больше подходят малышу. Об этом столько написано. что и говорить не хочется. У меня племянницы выросли на козьем молоке. У двух знакомых дети выросли на козьем (у них была непереносимость грудного молока и педеатры (у них они разные) сказали заменить мамино грудное козьим, а не смесями. И почти сразу и обильные срыгивания закончились, и животики успокоились). Я своему прикорм ввожу на козьем и все нормально и старший пьет (у него непереносимость коровьего и от грудного "выворачивало", но я тогда не знала про козье молоко).
15.07.2010
А с какого возраста вы вводили и как?
15.07.2010
Вводила примерно с 6 месяцев. Мы начали пробовать овощи и фрукты в 5,5 месяцев, но мой карапуз от всего отказывался.  Решила попробовать как доктор Комаровский советовал: сначала кефирчик, потом творожок, потом образовался перерыв из-за прививки (решила не нагружать), собираемся прововать каши. Все прошло на ура. Но есть одно "Но": козье молоко плохо скисает и мы берем закваски "Viva"http://strade.ks.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=32&Itemid=36&lang=ru для творожка и специальные для первого прикорма Бифивит(кефирчик) - для нормальной работы кишечника они не помешают.
19.07.2010
спасибо
20.07.2010
Для докорма (когда, например, своего молока не хватает) смеси на козьем молоке как нельзя лучше подойдут. Я вот своего малыша Козочкой докармливаю, как раз на основе козьего молока, так и действительно, никаких проблем нет ни с животиком, ни со стулом, ни с настроением) Даже спать лучше стали. Так что смотрите, выбирайте, лично мы в восторге от Козочки:)
25.07.2016
слышала про такие смеси, на козьем молоке. хвалят)
25.07.2016
моя племянница(щас ей 10лет) была выкормлена практически с самого рождения козьим молоком,разбавленнным водой.и крестница тоже на козьем щас(ей год).своей не давала ни разу,мы на гв.отрицательного ничего сказать не могу,девочки растут на моих глазах и ттт все хорошо.думаю лучше посоветоваться с педиатором,детки то все разные.хотя наша педиатор советует именно ту смесь за которую ей заплатили.(халатик на ней соответствующей марки и начинает ее рекламировать как в рекламе)каждый раз разную.
28.07.2010
спасибо
30.07.2010
Добрый вечер. Я бы на вашем месте ни в коем случае не давала ребенку ни козьего, ни коровьего молока. Одно дело, это специальная адаптированная молочная смесь на основе белка козьего молока, но такая смесь стоит раза в 3 дороже, чем обычная смесь! Я в свое время с полугодовалым ребенком летом была в деревне (моя бабушка держит коз), у сынули была сильная аллергия на все молочные смеси. Так вот они (мама и бабушка) настоятельно "рекомендовали" давать ребенку в 6 мес. натурального козьего молочка!!! Несколько дней он дико орал, потом начался понос и дикая рвота!!! Вызывали СКОРУЮ и когда узнали чем я его кормила, покрутили у веска! Натуральное молоко можно давать детям ближе к году и то разбавленное водой! Так что в вашем случае нужно либо искать подходящую смесь (но таким разнообразием можно сорвать малышу желудок), либо если нет высыпаний, то ждать до 3 месяцев, пока не наладиться система пищеварения! И если вам интерессно, то я своего кормила смесью на основе соевого белка, т. е. безмолочная смесь!image
15.07.2010
Спасибо! Сейчас пробуем Нутрилон, т.к. на Нан уже появилась аллергия. Почему смеси считают такими хорошими у многих аллергия и никто не обращает внимания просто пробуют другую,а то что можно сорвать аллергию ребенку а всю жизнь, я молчу по пищеварение, а со случаями молока у людей просто паника начинается, я не говорю про медиков...
16.07.2010
С КОЗЬИМ МОЛОКом ОЧЕНЬ АККУРАТНО!
15.07.2010
Почему? Соседка-медсестра предупредила: "козь молоко алерген", я обзвонила знакомому педиатру - она удивилась: "Почему можно давать? Нужно давать козье молоко"
15.07.2010
Вроде не аллергенное. Дело в инцефалите! Сырое ни в коем случае не пейте! лично столкнуось с ситуацией, когда знакомые (сложно знакомыми назвать, но все же) всей семей выпили на ферме молоко из под козы. Старший ребенок мер, младший на всю жизнь инвалид, мама овощ, бабушки нет, папа один выдержал, и то год парализован был.
15.07.2010
Спасибо, может по этому так осторожно относятся к молоку, что нужно выбирать тщательно корову или козу, дезинфицировать молоко, разводить и т.д. Смесь конечно в этом плане намного удобнее.
15.07.2010
Я про инцефалит, а как же клещи, на улицу тоже не выходить!!!
16.07.2010
ирония здесь не уместна
16.07.2010
Не спорю,  но от разных болячек никто не застрахован, как бы мы не старались уберечь наших детей
16.07.2010
На улице легче ребенка от клеща уберечь. их видно. я еще и работала с детьми после инцефалита и палализованных. Это очень страшно.
16.07.2010
Я как представляю, меня в дрожь бросает
16.07.2010
Сколько я читала, то оно очень полезное и нужно очень детям, они намного меньше болеют. Может это вообще детям у которых непереносимость молочного белка.
15.07.2010
Да Вам же еще только 3 недели! Организм сам еще адаптируется к жизни. Вы сразу давали смесь, с рождения или все-таки были хоть сколько на ГВ?  
15.07.2010
были на СВ, последнюю неделю на ИВ. Но думаю попробовать Нутрилон.
15.07.2010
подрастет и тогда от своей козы можно! которая чистая и привитая! а пока - ищите смесь! Пробуйте ненни!
15.07.2010
нет, нет и еще раз нет адаптированная смесь есть на козем молоке очень неоправданный риск
15.07.2010
лучше смесь из козьегом молока. Мы до сих пор на НЕННИ. а если будете экспериментировать часто, то проблем с животиком не избежать. Организму нужно время, чтобы привыкнуть, месяц как минимум , а то и больше
15.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Брокколи??! Жара?!! ох уж эти какушки!!!