как добавить овощ.и мясные пюре, если не ест.

так по идее, он и не должен пока знать, что такое соленое, поэтому, скорее всего дело не в соли. Конечно, можно давать овощи с кашей, ведь есть каши с овощами (кстати, можно сначала даже покупную с овощами предложить, а потом уже этот овощ по отдельности - может так привыкнет к вкусу?) А вот на счет мяса и каши как-то сомневаюсь, хотя, по идее, мы же лопаем гарнир крупяной с мясом)))
16.07.2010
Мой ваня с ложки каши, мясо и овощи отказывался есть до 9,5 месяцев . я купила соски с переменным потоком и давала все из бутылки. чтоб жиже было - разводила 60 мл смеси и туда прям вываливала овощи и мясо до нужных граммов. - лопал с соски за милую душу. периодически пыталась кормить с ложки - не ел. вот только около 10 хорошо начал. сейчас с ложки ест хорошо, но только пюрешки готовые обеды хипп.. если сама мешаю овощи, мясо - не очень любит, но ест
15.07.2010
Конечно можно мешать с кашой, почему бы и нет? Или давать вперемежку - ложку каши, ложку пюрешки. Только так будет сытнее поэтому количество еды которую ребенок может съесть за 1 раз будет соответственно меньше )) Вы готовите или даете покупные? Если покупаете банки, можно попробовать готовить - на пару или запекать в духовке а потом перемалывать с водичкой в блендере, или наоборот попробовать перестать готовить и дать баночное. Через бутылку я бы не советовала - все таки малыш должен привыкать к ритуалу - помыли ручки, надели нагрудник, сели в стульчик, кушаем ложечкой - это важно имхо.Не торопите события у малышей вкусовые сосочки развиваются с течением времени - распробует и мясо и овощи )))
15.07.2010
Светлана спасибо большое. впринципе я стала делать так, развожу кашу без фруктов которая в пачках, и туда баночные пюрешки мясные, просто боялась что это неправильно. в таком виде он их кушает.
16.07.2010
Прикорм и кормление грудью) Ничего не едим.