Не хочет кушать.

Наша Лизонька, то же на ГВ, в часов 11-12 кушает кашку, а в остальное время, кроме сиси ничего ей не надо)))) Начинала прикорм с овощей (в баночках), худо-бедно, но ела (целую баночку никогда не съедала), потом начала вводить кашку, Лизе она понравилась больше))))) но кушала всё равно её очень мало,а  сейчас делаю на 150гр водички (на молочке отказывается есть категорически) Так вот, когда ввели кашку, овощи в баночках есть совсем не захотела, сейчас овощи готовлю сама, но кушает чисто символически. Не хочет есть творог (видела бы ты её рожицы, когда даю творожок)))) и фруктовые пюре. Даю так погрызть яблочко, бананчик. ОООООх уж эти маленькие привереды))))
09.08.2010
Я тоже буду вводить творожок.Мы толбко что были у педиатра,набрали всего 300 гр.Расстроилась жутко.Я и сама вижу что он похудал.Но он просто после того как сняли стремена стал много двигаться, думаю из-за того и похудал.
10.08.2010
Ну, нашла чего расстраиваться))))) Сейчас жарко, поэтому аппетит у деток снижается, тем более ты сама говоришь, что малыш стал более подвижным))))) У нас то же бывало, что набирали по 250-300гр. Где-то с мес.3х нам постоянно ставили дефицит массы тела, на наш рост не хватало 200гр. Но я не переживала, пусть доченька будет худенькая (хотя я не сказала бы, что ребёнок выглядит тощим). Я так и говорила врачу, а она улыбается и говорит, вы же понимаете, у нас нормы.  А сегодня мы то же ходили к педиатру, набрали 450гр (я специально перед выходом кашкой покормила), нам сказали, что развитие гармоничное, но по нижней границе нормы.У нас, у мам навязчивая идея, как по- больше накормить ребёнка, а потом переживаем в подростковом возрасте, что б сильно не набирал. У меня Артём этим летом что-то поправился, вот за это я переживаю, хотя и не скажу, что ест слишком много, вес растёт((((((. Так что по мне пусть лучше малыш будет худеньким)))))
10.08.2010
Нам то же 6 месяцев, правда мы на ИВ. Утром кушем смесь, второй завтрак у нас каша /всякая разная/, обед овощи, првда сейчас едим их оч плохо /папа рядом танцует, а мама с ложкой уговаривает/, полдник едим фрукты с творогом, иногда еще печеньку даю, на ночь смесь.
08.08.2010
Спасибо, вот и мой овощи никак не хочет кушать, выплёвывает, начинает психовать, пока не даш титю, а возьмёт грудь и довольный такой.А на полдник мы ещё ничего не вводили.Вот с 7-и мес. начнём пробывать творожок.
08.08.2010
Насильно кушать заставлять не надо. Пусть кушает, сколько ему хочется. Ну разве что иногда поупрашивать можно. :-) Сейчас жарко. Тем более наверно овощи теплые даете. У меня такая проблема была. Парень мой не хотел кушать, потому что сильно теплое было. Я тогда стала слегка подогревать. Тогда он кушать стал. Вот есть еще статья про введение прикорма:http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/shpagalka_dlya_rod?page=1. Там написано:  Не стоит опускать руки после первого отказа малыша. Блюдо, отвергнутое первый раз, может пойти на ура через некоторое время. Настойчиво и ласково предложите продукт еще раз. Однако никогда не кормите и не прерывайте кормление ребенка насильно. 
09.08.2010
Спасибо.
10.08.2010
Икота ВСЕ НЕТ СИЛ БОЛЬШЕ НИКАКИХ