когда вводить прикорм

ПриветЕсли у вас хватает молочка и ребенок наедается, то вводите позже.С соков не рекомендуют давать(современные педиатры, а не наши бабушки-педиатры, которые за 15 лет свое практики ничего нового не узнали и не хотят узнать).Они сладкие(соки). Ребенку сложнее будет потом кушать овощное пюре, вернее меньше будет нравиться.Мы начали прикорм в 7 месяцев и с кашек. Затем овощные пюре, а затем фрукты. И если давать фрукт, к примеру яблочко, то сначала рекомендуют давать печеное, а затем сырое.И еще, есть очень хороший сайт www.roditeli.com.ua Зайдите, почитайте. Очень много интересной и полезной информации.И лично мое мнение, я не считаю педиатра квалифицированным, если он назначает ребенку сок в 4 месяцев(я имею ввиду только ГВ), а ему в полне хватает молока. Так как уже давно доказали, что прикорм не вводится с соков.Если мое мнение помогло удачки. И растите здоровенькими :))
26.03.2007
все начинают по-разному. мы начали с яблочного сока в 3 месяца,сейчас нам уже 4.5 месяца и мы кушаем разные фруктовые пюрешки:яблочное, чернослив(для стула очень хорошо, если страдаете запорами), яблоко-банан, и т.д.
06.03.2007
Привет!Моей малышке через пару дней будет 4 месяца с трех мес. она пьет сок(зеленое яблоко).Сейчас она попробует яблочное пюре начнем с пол ложечки, а в 5 месяцев овощные пюре!
05.03.2007
а я начала в 4 месяца. Лучше с овощей начинать, потому что они несладкие. Я приготовила пюре из цветной капусты таким образом: отварила несколько соцветий в небольшом количестве воды около 30 минут. Затем слила почти всю воду (немного оставила, чтобы пожиже было) добавила каплю оливкового масла и размешала в блендере. Она умяла все за обе щеки и еще попросила.
23.02.2007
Я ЕЩЕ СЛЫШАЛА ЧТО ЛУЧШЕ ВВОДИТЬ СНАЧАЛА ОВОЩИ..НАПРИМЕР кабачки..мы сейчас тоже ябл. пюре даю..иногда щечки краснеют..извиняюсь за капс..сын включил..незаметила..
21.02.2007
Привет! Моей Юле 7 мес, на ГВ, вводить прикорм начала в 5,5 мес несколько капель яблочного сока, никаких поносов и дисбактериозов не было. Потом я давала ей пюре яблочное (сама делала) и Hipp яблоко, персики, груша, в 6 мес. дала творог, но не любит она все эти прикормы, хочет только молоко
21.02.2007
ЧАЙ когда вводить прикорм?