как правильно готовить и кормить малыша?

А аллергию Вы чем малышу лечите? Прежде чем ввести прикорм надо избавиться от высыпаний, а то вы не поймете на что Вас сыпит, а на что нет. Мы как вылечились сразу стали вводить прикорм и сейчас уже кушаем все подряд. И если у Вашего ребенка аллергия на мрлочку, то его может сыпать просто на ваше молоко.
04.10.2010
Это я знаю. Курс лечения проходим, у малыша нет обострений и сыпь замечу..
04.10.2010
Просто варите овощи на воде, картофель надо предварительно вымочить и желательно не в одной воде. А так примудростей в готовке овощей нет ни каких.
05.10.2010
Ну это для здорового ребенка наверно, а вот при дерматите. Или разницы нет ни какой??
05.10.2010
А какая разница, овощи по другому не приготовишь.
05.10.2010
Начните с кабачка, он самый низкоаллергенный, сварите кубиками в эмалированной кастрюле или в пароварке, и 1 к 1 со своим молочком, вкусняшка, я даже сама ела
04.10.2010
А предварительной замочки -вымочки не надо. Ведь в магазинах не пойми что продается
04.10.2010
даже если вы замочите,то это "не пойми что" из кабачка не уйдет.....
04.10.2010
Ну и как быть. Расчитывать наавась пронесет??)))))
05.10.2010
Почему,есть банки....Ну или искать у кого с грядки замороженные есть.
05.10.2010
С банок нас сыпит((( Аллерголог скзала самой готовить и желательно с грядки... Но где грядку взять поздней осенью)))Кто то писал, что свежемороженные овощи с пакета ничего идут))
05.10.2010
да,можно замороженные с магазина.
05.10.2010
А мне гастроэнтеролог говорила,что при АД лучше промышленного производства.А я давала и то ито разницы не заметила.........
05.10.2010
Ясно. Сейчас вот сварила кабачек. Буду пробовать давать по чуть чуть. А покупатьб баночку из за 1/2 ч.л. не охота..Хотя говорят кабачек для АД  аллергийный, правда или нет??
05.10.2010
У всех по разному....1/2 для 1 раза много.
05.10.2010
Ну мы то уже пробовали его до этого))) Как и цв. капусту и картошку и гречку и овсянкую... Просто отменила и теперь опять начала
05.10.2010
Тогда вперед,удачи!!
05.10.2010
съел, но не наелся точно. Просит еще, прям жалко
05.10.2010
жалко,а что делать........надо терпеть!титю ему!!!!!
05.10.2010
детям с ферментопатией и аллергией прикорм вводят 1 продукт в месяц.Начинают с горошины,чтоб ребенок постепенно привыкал.
05.10.2010
Да у нас как раз с этим сказали все в норме... То есть по анализам животик как мясорубка работает))) Но все равно боезно как то. Буду по чуть чуть пробовать. Ох намаюсь)))
05.10.2010
мне педиатр объяснял, что овощи НУЖНО замачивать, нитраты из них выходят! лучше замачивать на ночь, варить овощи в двух бульонах, сначала в одном минут 5-10, потом сливаешь и в другом до готовности - так нитратов еще больше улетучивается. Начинать с кабачка, цветная капуста, брокколи. Мясо для аллергиков - индейка, кролик, конина. начните с полчайной ложечки, замесите с овощами. Если все нормально - увеличивать постепенно до 50 граммов. Насчет овощей и их личного приготовления, я склоняюсь к тому, чтобы сначала давать ребенку качественное детское питание, например Гербер. Нужно смотреть, чтобы в состав входило поменьше дополнительных ингридиентов, типа рисовой муки, крахмала. В гербере - только овощи и вода. Я со своим ребенком экспериментировать не стала, питаемся пока питанием. Овощи продают, действительно, непонятного качества, выращенные неизвестно где, в магазинах проб на нитраты не делают. А в промышленных условиях - все-таки качество овощей контролируют, известные бренды, типа гербера. (К бабушкиному лукошку отношусь с недоверием.нас высыпало на кабачок. Врач сказал, что у многихз аллергия на их кабачок !!!!) ПОначалу покупала сыну только гербер. Ничего, хорошо кушали. Удачи Вам и здоровья!
05.10.2010
Гербер я не доверяю.БЛ кушаем хорошо.Детям с алргией НИКОГДА не вводят продукты с пол ч.л!!!!!на счет нитратов незнаю,а вот не пойми что из кабачка при замачивании не уйдет!!!!!!!!я тоже склоняюсь к промышленному производству,но тут кому что подходит...Если ваш ребенок не стрдает АД и у него нет ферментопатии вы ничего незнаете!!!!!я до этого сама ничего не знала.рачей хорошо слушать когда ебенок здоровый,а когда он больной то врачам он не нужен!!!!
05.10.2010
Вот это точно. Им здоровых подавай.. Достало уже. У меня подруга все хвалила нашего педиатра. Такой врач, такой врач. А вот к нам она как то все на самотек пустила и вот результат. Пол года лечения безрезультатного, а можно же было избежать все этого((
05.10.2010
и у нас также,все врачи поставили диагноз АД и крест поставили.Педиатр наш когда мы приходим старается все быстро сделать и уткнуться в бумаги, чтоб мы побыстрей ушли......все только мне говорят,что это я виновата сама.как подсудимый на суд ходишь.мол если сама виновата иди домой с ребенком и умирай там с ним!!!!!!!!!НИКТО ЕГО ЛЕЧИТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!
05.10.2010
а кто виноват это еще большой вопрос!!!!!!!!!!
05.10.2010
То же самое. Как увидят малыша, то первая фраза ВИДНО МАМА ЧТО ТО СЪЕЛА??Бесит уже
05.10.2010
ООО, я думала, только у меня таклй педиатр, тоже так говорила всегда, я вся в возмущении, полгода после родов сидела на строжайшей диете: капуста вареная, мясо отварное, пол-огурца и все! а тут она каждый раз, что я что-то не то съела!!!,,,,БЛИН
05.10.2010
А я думала у меня такой. Вот и привыкла не есть ни чего. Худаю ужасно. Прям страшно смотреть на себя(( Одни кости, а остановится ни как не могу уже... Хоть и ем вроде, но нет жирка, молочка в пище))
05.10.2010
у нас тоже сыпало с рождения (на смешанном вскармливании с роддома), педиатр на это глаза закрывала и я не обращала внимания, пока в один день, в 6 мес. не обсыпало по всему телу. вот тогда я забила тревогу, сдали анализы - дисбак и золотистый стафилококк зашкаливает, начали лечение, строжайшая диета, знакомая посоветовала для улучшения миклофлоры экофлор, бифидум БАГ. Лечились месяц - все прошло, слава Богу! Так что мне эта эпопея хорошо знакома
05.10.2010
Во во. Та же матрешка. Только кроме сыпи у нас дерматит и малыш весь сухой и чешится(( А еще этот стафилококк.. Лечим теперь. А моглибы и раньше начать лечение. А  то гоняли по врачам нас и никому ни какого дела
05.10.2010
нам тоже атопический дерматит ставили, педиатр один диагноз поставил - аллергия, назначил лечение, отправил к аллергологу. Аллерголог посмотрела, сказал, что это грибок, назначила совсем другое лечение,(у нас от  него осложнение пошло), потом я, совершенно случайно попала к дерматологу, он посоветовал сдать анализ на дисбак и всякие бяки, а по поводу  предыдущих лечений - сказал, что все это фигня, дерматит есть, но он сухой и сушить его ни в коем случае нельзя (то, что мне аллерголог назначила) и прописала мне мазь  на заказ в аптеке и еще одну я просто купила. вот это лечение лучше всего погасило всякие высыпания. А когда стало известно, что у нас стафилококк,  все стало понятно. Скорее всего, это не аллергия была, а реакция организма на стафилококк . (он дает такую сыпь!)
05.10.2010
да вот тоже так думаю .Сегодня только первый день лечения. Через неделю думаю будет уже заметней
05.10.2010
у нас тоже стафф был,аллерголог сказала из за него аллергия.хорошо,мы пролечились.Как только лечение закончилось реб. снова весь покрылся аллергией.Она говорит его долго лечить надо,он за один курс не пройдет.Я плюнула и пошла к гастроэнтерологу,она назначила безлактазную смесь и......О Чудо!!через неделю вся сыпь прошла!!!!!!!!Без мазей!!!!!!Без кремов!!!!!!!
05.10.2010
ну значит дело в лактозе было еще. А у нас и то и другое тоже и не уверена что пропив курс мы выздоровеем))) Но че делать))) От груди его ни как, вот может получится прикорм. Семь месяцев же отмучалась...................
05.10.2010
Может он и дает сыпь,но это все индивидуально!
05.10.2010
Мы были красные полностью с 3 до 6 мес.На малыше вообще живого места не было!!!!!!!перешли на безлактазную смесь и все прошло.НО!теперь из за ферментопатии прикорм приходится вводить оч.медленно!!!!
05.10.2010
я вот ну ни как не могу перевести((( А так хотелось уже не кормить грудью. Сил больше нет
05.10.2010
ну мы пока только понемногу едим.Кормление не заменяем,но я до года и не хочу заменять.Да и после года смесь будем продолжать кушать.Только в меньшем кол-ве.  
05.10.2010
Ну исмесь это совсем другое. Я бы возможно тожекормила. Просто сейчас прикована к нему постоянно сутками, устала от этого((
05.10.2010
понятно.а что делать......если бы у меня было молоко,я бы тоже кормила.Я ЗА ГВ.!!!!!даже если это тяжело.....
05.10.2010
Это знаешь как?? Как две девушки одна кучерявая, другая с прямыми волосами и каждая мечтает о прическе как у другой))Я второго когда рожу, то как только мелкие проявления аллергии пойдут, сразу на смес ьи даже мучатся не буду как сейчас. Я и не за и не против, я не во вред маме и ребенкку))
05.10.2010
Может ты и права!я свое кормление грудью вспоминаю с неприятными ощущениями......я сидела на диете как родила,молоко стало пропадать,потом вообще на овсянку на воде,я была вечно голодная,ребенок вечно голодный......ужас одним словом......
05.10.2010
Во во. А ты представь что ты не бросила бы тогда и так и сидела на одной овсянке))) Ведь если бы сейчас тебя услышали сторонники ГВ, то заявили ,что САМА ВИНОВАТА, молоко если есть то уйти не может)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
05.10.2010
Ну дело в том что как раз Гербер он есть и не стал, а вот домашний кабачек лопает. Хорошо что он у нас от бабушек имеется. Главное больше заморозить. А вот от цв.купусты из баночкии сыпануло. Буду покупать пакеты свежемороженные  и готовить сама.. Я тоже поначалу накупила баночек  и пробовала давать.  Не пошло. Делала перерыв. Это у нас уже вторая попытка ввода прикорма, теперь только домашнего всего)) А так хотелось с баночек и проще и как то быстрее. 
05.10.2010
Ну про это Вам уже другие девчонки написали, я согласна, и знаете, я глубоко убеждена, что не один даже самый крученый производитель никогда не будет думать о чужом ребенке, а будет тупо делать деньги к сожалению, я против банок - это экстренный вариант
07.10.2010
А я вот За банки. Правда сын со мной не согласен))) 
08.10.2010
))))))))))))))))))) может он и прав))))))))))
10.10.2010
Гречневая кашка. впечатления от первого прикорма