Морковь

морковь сильный аллерген,с ней аккуратно надо.а моя тоже не ела брокколи и цветную капусту,а я ей туда раст.маслица ложечку,пару кристаликов соли и ложечку крольчатинки,ест за обе щеки!а тема мне тоже не нравится,бабушкино лукошко хорошее.недорогое и качественное.
30.11.2010
У нас тоже дисбактериоз, но цветная капуста пошла хорошо. У нас была проблема с картошкой - обсыпались. Вам надо подождать когда пройдет сыпь и нормализуется стул и добавить кабачок смешать с цветной капустой. Только обязательно дождитесь чтобы все востановилось, а то опять могут быть осложнения. Цветные овощи лучше вводить попозже. Прикорм вводите медленно, следуя золотому правилу прикорма: первую неделю - вводите, вторую - едите, чтобы привык желудочек. Затем второй овощ смешиваете с первым начиная с 1/2 чайной ложки и едите по тому же правилу.
29.11.2010
ну вот. А я уже решила не дожидаться неделю и ввожу другой. Мы ели брокколи и цветную капусту. Со вчерашнего дня ввела картошку. Сегодня ч.л. съела. Немного покраснели щечки. Вот не знаю на что, т.к. банан еще стали кушать, но он был с утра.Неужели же на картошку?! Или может опять от меня... Но теперь у нас запор image не пойму почему.С первой было легче в этом плане.
29.11.2010
Варечке всего около семи месяцев, а вы уже столько всего навводили. Так как у нее слабый желудочек надо все медленно делать, чтобы поджелудочную ей не попортить (так мне врач сказала), а то могут быть осложнения потом гомонами лечить придется ( так как поджелудочная вырабатывает гормоны). Мы начали прикорм с 5,5 мес. Сейчас почти 6,5 мес. едим только цветную капусту и кабачок. После картошки прошло 4 дня жду когда пройдет диатез пройдет окончательно, чтобы вводить что-то новое. Мы набираем 400-500гр. и это хорошо. Вы набираете намного больше значит ребенку всего хватает и особенно в прикорме он пока не нуждается. Поэтому не торопитесь вводите по одному продукту в неделю-две к 2 годам всех догонит не волнуйтесь, а если поторопиться и испортить желудок потом вообще на диете всю жизнь сидеть придется. У кого проблем с пищиварением нет пусть торопяться хотя не доказано что от этого ребенку лучше. 
30.11.2010
спасибо! будем стараться оставаться здоровыми :)
30.11.2010
Успехов! Вопросы будут пишите.
30.11.2010
Кстати у меня знакомая ввела дочери первый овощной прикорм в шесть месяцев он не пошел у нее и она его отменила. Почти до 8 месяцев потом кормила только молоком. Около восьми месяцев начала опять овощи, затем фрукты, кашки и т.д. и все очень хорошо пошло. Сейчас дочери 2,5 года ест все и проблем больше с животиком не было. Это пример того, что с прикормом торопиться не стоит.
30.11.2010
Еще решила написать график прикорма, который нам установила врач. До 7 месяцев овощи (цветную капусту, кабачки, картофель, брокколи). Что подходит едим что нет отменяем. С 7 мес., если все нормально пройдет начинаем кашки (рис, гречка). С 8 мес. фруктовые пюре(яблоко, груша, чернослив)и цветные овощи (морковь, тыква, свекла. С 9-10 месяцев только мясо начнем. Врач сказала, что бананы, ягодные пюре, творожки раньше 10 месяцев точно не давать они тяжеловаты для желудка. Насчет сока сказала на усмотрение, если решим то только по несколько капель с яблочного. Но я читала что "от сока пользы меньше чем от пюре, так как в любом поре клетчатка, витамины и микроэлементы, а в соке клетчатки нет, а брожение его создает в желудке плохую микрофлору и способствует развитию дисбактериоза", поэтому мы решили подождать с соками. А еще перед введением первого прикорма мы пропили курс бифиформа,чтобы заселить хорошую микрофлору и последние четыре дня курса начали есть пюре. В пюре клетчатка которая является хорошей питательной средой для хороших бактерий способствующих пищеварению.
30.11.2010
спасибо большое. Уберу тогда пока банан. А так мы как раз и едим эти овощи. Вот с 7 месяцев и начну кашу безмолочную (гречневую уже купила).А вот с бифиформом...я, растыка, недолечила. Как раз бифиформ бэби не стала давать. Интересно, может ей сейчас его подавать? Вам как прописывали? Нам надо было после лечения месяц пропить. А я... Да хрен его знает, что меня остановила. Три дня подавала и всё. Выбросила уже просроченный.
30.11.2010
Да мы тоже после лечения месяц пили. Только я последние три дня лечения бифиформ с бакетриофагом давала (только в разное время), потом продолжила и в последние четыре дня приема бифиформа начала овощной прикорм. Начали с ложечки и неделю прибавляли по ложечки в день. К концу недели ели 1/2 баночки, а к концу второй баночку (100 гр.), потом прибавила второй прикорм по той же схеме к баночке первого пюре добавляли по ложечке в день второго. Насчет того чтобы пропить я думаю вреда не будет, но лучше перед приемом все-таки сдать анализх на дисбактериоз, а то вдруг у вас лактобактерий не хватает, а не бифи и стрептокококов и тольку будет тогда мало, а может надо повторить лечение и пропить курс пребиотиков, а потом уже продолжать прикорм. Причем лучше бифиформ малыш в капсулах (1 кап. 2 раза в день) потому что я давала ей до этого два раза Бифиформ беби в масле толку было мало. Провертесь и там уже видно будет стоит что-то новое вводить или подождать до конца курса и есть пока пюре которое подошло. А какие лекарства вам прописывали? Надеюсь не антибиотики?
04.12.2010
нет. не антибиотики. креон 10000, хофитол, дюфалак (запор на то время был постоянный). и всё. Ну, там схема месяца на 1.5. после нужно было пропить бифиформ. Но то она упала у меня, то больница и я не дала. Нужно идти на повторный прием.
04.12.2010
Такие дельные советы даете))) Может и мне подскажите. Хочу на днях прикорм ввести своей крохе, по вашей схеме. Начать с цветной капусты. А как готовить капусту не знаю. Поделитесь кулинарным опытом))) 
07.12.2010
А броколи? кабачок.... 
21.11.2010
сегодня продолжили введения с брокколи. Щеки покраснели image с животом пока еще рано говорить. К вечеру будет видно. Кабачок никак на рынке не найду. Что-то баночный Тема меня не устраивает.
21.11.2010
Нифига се.... у нас броколи только так шли.... 
21.11.2010
Привет Оренбургу ;)
21.11.2010
Ок ))) а от кого ??
21.11.2010
От меня)))))))))
21.11.2010
Оренбургская? ))) Передаааам ))) 
21.11.2010
ну я какбэ тут и живу, просто я стеснительная :)
21.11.2010
Ааааааааа ))))
21.11.2010
ну и брось ты эти овощи, попробуй кашу, может нормально пойдет. с Андрюхой я с каш начала
21.11.2010
она ж у меня тогда вообще пампушкой станет :( я с Улей тоже с каш начала в 5 месяцев. Орала сильно, не хватало молока. А этой достаточно. К еде интерес проявляет повышенный, но с этим животом image боюсь давать новинку. А когда овощи ты ввела?
21.11.2010
не помню)) как-то все одновременно происходило, я вообще в этот раз не заморачиваюсь с прикормом, он у полинки из тарелки таскает еду, я не отбираю. кефир ее сам начал пить и т.д.
21.11.2010
Во сколько месяцев вводят творог? sos sos