Родинки и прочие украшения

Прыщики, шрамы, покраснения удаляем всегда, а про родинки спрашиваем у владельца (обычно мелкие родинки оставляем, а крупные и выпуклые родинки удаляем).
30.01.2011
Я не люблю фотографии хорошие из-за проблем с кожей лица....а вот если бы мне всю кожу на фотках выровняли,тогда другой компот,но такое наверное нереально
29.01.2011
я тебе сейчас покажу что всё реально)
30.01.2011
прыщики, порезы, покраснения удаляю всегда. про родинки спрашиваю. если человеку дороги (обычно говорят: удаляй!) - оставляю
29.01.2011
смотря какая съемка и для чего ) В семейных, детских свадебных фотосессиях стараюсь спрашивать. А у моделей всегда и все удаляю )
29.01.2011
Скажу как клиент :) у меня была выпуклая родинка на брови, которая мне очень не нравилась- ее я бы хотела удалять на всех фото ( правда теперь ее уже нет- удалила и в реале:))) а вот у моей подруги есть тоже выпуклая родинка, но над губой, так она ее чень любит :))) потом, есть актриса Джулиана Мур - у нее все тело и лицо в мелких канапушках... Я видела ее фотосессии и с ними и без них! Так что думаю, конечно лучше спрашивать, если работа не задумывается как фотоискусство в чистом виде, а является "отпечатком" реальности для семейного альбома :)
29.01.2011
спрашиваю. Шрамы, родинки, родимые пятна.
29.01.2011
Вообще по-хорошему лучше спросить. Делала фотокнигу одному фотографу, там была невеста, у которой на лбу большая выпуклая родиника, вернее, наверно бородавка. Но очень заметная :)Я не стала спрашивать, и заретушировала везде, ну, потому что она не очень красиво смотрится, как мне казалось. Фотокнигу отдала, но хорошо что обошлось :) Все понравилось. А вот если бы нет... пришлось бы переделывать. Теперь для себя решила, что лучше спросить, чем потом нервничать :) Вдруг человеку она бы очень нравилась :)
29.01.2011
Вот и у меня подруга есть у которой на лице много очень больших родинок. Она уверенна в себе и себе такая нравится, потому очень расстроилась, когда фотограф всё это ей удалил. Она говорит что привыкла к ним, что они родные ей уже...
29.01.2011
Потом еще подумает, что другим не нравятся родинки, потому и поудаляли. И будет компексовать :) Зачем человеку жизнь портить :)
29.01.2011
выпуклые родинки, морщины - удаляю. Сомневаюсь, что владельцы данных украшений от них в восторге
29.01.2011
Оставляю! Это естественные украшения, которые присуще только этому человеку! Удаляю только прыщи, которые зачастую портят вид и являются временными! =)))
29.01.2011
МОИ ПЕВЫЕ СНИМКИ, ВАША КРИТИКА И СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ "На взлёт!"