Домогались фотоаппарата.

Смотрите) люди часто сами провоцируют темных личностей. Давайте встанем на место преступника - кого он будет выбирать для целей поживиться?! 1) Фотоаппарат, телефон и прочие гаджеты - отжать проще у тех кто ими вертит в руках, висит на шее на тонком шнурке, женщин и детей, пьяных личностей - тех, кто физически не сможет противостоять. Убирайте гаджеты, не светите ими. Если в руках фотик то наматывайте ремешок на руку. А если фотик дорогой то наличие народа и мужчины желательно))) поди фигова отжать и скинуть товар за 30-50т.р. на ровном месте. Многие не запоминают лиц - ибо шок. 2) автомобиль - проверяется на наличие противоугонных устройств, наличие посторонних лиц(свидетелй). Если сложно забрать авто ночью, забирают днем с владельцем(дорогие авто). Не забывайте что установка сигнализации и установка противоугонной системы - это разные вещи. + каско. Не оставляйте вещи и сумки в салоне автомобиля. Для любого маргинала самый легкий доход. 3) квартира - смотрят на наличие дорогих дверей, кондиционеров, периодический обзвон квартир и смотрят бывает ли свет включен по вечерам. Ставье камеры, дружите с соседями, договаривайтесь с вневедомтсвенной охраной.
29.04.2011
Ужас! Отморозков на свете хватает! Я балончик с собой ношу. Но если ты одна а их много, ничего не поможет:(
27.04.2011
ужас что делается в стране(((((((((((А может игрушечный пистолет))))
27.04.2011
Не варант! Наличие пистолета - и умение им пользоваться и пустить в ход - Разные вещи.
29.04.2011
у музчин проблем таких меньше. особенно у лысых высоких небритых типа меня =)) я прошлым летом как то коротко подстригся и иду домой. зашёл в подъезд, а там лифт подъехал уже, двери открыты и в него негр заходит. Я за ним. А он как меня увидел - начал с круглыми глазами ломиться на выход и что-то лепетать на своём. =))) смешной. вощем нужно быть страшным и злым с виду. тогда пьянь не полезет. ну а гопники если захотят - выпасут и отнимут. они обычно парни крпкие. по одному не ходят. но это чаще вечером или ночью и на окраинах.  не ходить там одному. вызывать такси прямо к подъзду. как-то так. =))
26.04.2011
Ну, в плане студий я на машине... а вот фотопрогулки из-за этого нет желания снимать, хотя это проще))). Остается на лысо побриться и стероиды поесть))).
26.04.2011
да не отчаивайтесь. у меня полно знакомых фотографинь работает в одиночку. и ничего вроде. может вам просто с местом не повезло. или день был не ваш =))
27.04.2011
хм..и на больших и лысых нападают гопники..знакомый.190см,квадрат,спортсмен,шел в 10 вечера ..пересадку делал на курской в метро, чтобы ехать на синюю ветку..напали гопники,очнулся в больнице..менты его туда отправили..вот так..сразу со спины,а так и не видно было..наверное вопрос везения.
29.04.2011
всяко случается. я ж написал, что гопники если захотят - отымут. это их проф. деятельности.
29.04.2011
а я ж вам и возразила,что это и не на окраинах и не ночью
29.04.2011
=)) "на окраине и ночью" - вероятность отдать фотоаппарат в десятки раз выше чем днём в субботу в центральном парке. =))) Бывают исключения из праавл, как с вашим знакомым, но они лишь подтверждают правило: "если кто-то сильно захотел - сделает"
29.04.2011
я не беру с собой фотик на прогулки, если иду без мужа. слишком дорогая цаца
26.04.2011
Без мужа тоже не беру. Блин, а вот например прогулки как снимают? Фотопрогулки? Чего-то не хотелось бы по башке получить(.
26.04.2011
ну так ты там не одна, а с людьми, которых снимаешь. На шее не носи, сняла, сразу убирай в сумку. При чем чем меньше похожа фотосумка на фотосумку, тем лучше
26.04.2011
Машуль береги деток, себя и технику, будь бдительна.
25.04.2011
как это-домогались?... и какой им резон в машину стучать?.. 
25.04.2011
ну, в машину, это по башке дать и уехать, самый простой способ, когда ключ уже в замке. А вот домагались - отнять(((.
25.04.2011
а как всё дело -то было? прям среди белого дня? 
25.04.2011
не, вечер, я в закутке около аттракциона фоткала сына сначала женщина подошла датая (несильно) начала руки тянуть какую-то чушь нести, потом мужчина присоединился, но тут муж подошел сразу.... их быстренько смыло. Но я честно, аж, в ступор вошла... Они сразу столько ерунды говорили, отвлекали... а мне и сына смотри что б не убежал и что бы фотик не сорвали. Хотя женщина уже его руками сжала. Пипец(((((((((((((((((((((((((((.
25.04.2011
Мда... ну а как тут обезопасишь... я стараюсь не вынимать технику в людных местах, только на съёмке. Несу как будто обычную сумку)) Вчера тоже, утром иду рано часов в 7.30.., мужик какой то сильно выпимши, шатается, зовёт.. Я от него шагу дала, он за мной бежит, кричит "деушка! деушка!" я блин не знаю чё делать, улица пуста,. 7.30 утра, воскресенье... он все ж нагнал и говорит "где я, а метро где??" . фу.. 
25.04.2011
Мда... Просто фоткала и несла его прям всю махину на шее(((, смотрится, конечно, впечатляюще, а мне как-то было неприятно после этого. Даже муж напрягся, потому что мы ушли из парка к дому пришли, а она за нами шла до дома, только подальше держалась(((.
25.04.2011
Маш.. жуть какая.. слушай, прям следила..(((( ты теперь прям аккуратней.. особенно когда с малышами...
25.04.2011
ужас какой(((если следила где живете,то теперь точно все вокруг смотреть  и временно лучше фотик вообще не доставать..сидела дома,тоже мужик домой в дверь ломился..говорил быстро быстро,что откройте, очень важное оповещение надо отдать..сказала.,что так скажите,что надо и что случилось..не стал,сказал в почтой ящик кинет..сделал вид,что к соседя звонит,но не звонил, а сразу ушел..ну так не было ни одной бумажки в почтовом ящике..а потом на подъезде прилепилип бумажку,что мошенники какие то орудуют в районе..
29.04.2011
направляющие в фотошоп элементс 6 фото в JPEG