Моя первая свадьба.Вопрос к профи!

Мы обычно делаем несколько веселых постановочных моментов с гостями ,ну и после ЗАГСа сразу говорим-кто хочет с молодыми индивидуально-всех желающих отснять и достаточно-за 5 лет никто не жаловался.
01.09.2011
Отлично,спасиботак и буду делать)
01.09.2011
Танюш, ты сильно не переживай по этому поводу, просто молодые еще не понимают всей важности фото с их ,скажем так,лицами, я после 5 лет поняла, что мне в моем свадебном альбоме фото гостей нафиг не нужны, мне важны именно наши фото. Хотя молодые после свадьбы на эмоциях, хотят чтобы все на фото были, ну тебе тоже не разорваться, чтоб везде успеть (и за столом и в драке))). первая свадьба просто потрясная! умничка!!!
30.08.2011
Спасибо,Люда)Да я не переживаю)Интересно было узнать как надо)))Думала омжет я чего не понимаю)))
30.08.2011
уберите, пожалуйста, ссылку на ваш сайт на жж со съемкой можно оставить
29.08.2011
Я всегда обговарию этот момент с молодыми. Есть пары, которые хотят и то и другое, есть те, кто хотят только свои фото, а с гостями им второстепенно. Ну разные бывают моменты.  Я всегда говорю, что за всю съемку я выделю время для фото с гостями, или на фото гостей. Так как чаще всего потом будут претензии, если что не так) Наподобие - я был на свадьбе, а ни одной проф фото нет!  Вообще, я всегда стараюсь снимать и просто репортаж. Гости туда автоматически попадают. Но если времени совем в обрез, то я конечно больше уделю времени молодым, нежели гостям  Так что мой совет - сразу все обговаривайте)
29.08.2011
Спасибо,этот нюанс я совсем упустила)Первый раз)Но,честно,я думала что фото с гостями предостаточно!Вопрос вдругом,нужно ли чтобы я их все время собирала и делала кучу разных  фото с ними на каждой остановке,тк я в основном их снимала как раз репортажем.Вообщем,буду знать и ВСЕ оговаривать заранее.
29.08.2011
формально - ровно столько сколько вы считаете нужным.вас пригласили снимать свадьбу молодых а не тусу гостей.и вы обязаны всю себя посвятить съёмке молодых и того, что происходит вокруг них.а гости "таскаются по жаре и наблюдают" - это вопрос к организации! Молодым минус за то что не подумали. Вам минус за то что не направили молодых в нужный образ мысли. Гости на постановочной прогулке чаще всего МЕШАЮТ! Или постоянно лезут в кадр или тянут молодых "побухать"! Организовать толпу гостей и рулить ей - процесс сложный. И это не забота фотографа. поэтому на предварительной встрече вы были должны объяснить молодым, что таскать за собой гостей совсем не нужно: "... им будет скучно наблюдать за съёмками!" Лучше спланировать прогулку так, чтобы у вас было ВАШЕ ЛИЧНОЕ время на постановку, а потом у молодых было время на бухыч с гостями ... хотя опять же, с гостями они и в ресторане выпьют-потусят, а вот второй прогулки с вами у них не будет! Так что выбор обычно в вашу пользу! ;)
29.08.2011
Хм,спасибо)Буду знать и заранее все обговаривать.Хороший опыт.
29.08.2011
незшт.работа с клиентом - важный момент. поэтому предварительные встречи очень нужны.многие клиенты, например, по умолчанию считают что в день их свадьбы будет идеальная погода. и если им не сказать, что нужно иметь варианты на случай дождя (снега, урагана и т.п), то если в день мероприятия будет что-то из перечисленного - случится истерика у невесты. все будут метаться и на ходу выдумывать что же делать ... вам нужны лишние нервы в кадре? ;)
29.08.2011
Снимали веселенькую свадьбу) ...