Гелиос. Тестовые снимки.

Оленька, здравствуйте! Снимки получились необыкновенные. Но покоя не дает это хаотичное размытие (имеется в виду именно размытие, а не боке). Изучила уже все комментарии, но так и не могу понять - это у вас объектив такой эффект дает? Либо все-таки какие-либо настройки/дополнительные насадки, может какие хитрости с объективом? Давно уже ищу открытие секрета таких чудо блеров, но пока безуспешно. Надеюсь, может Вы поделитесь секретом?  Спасибо!! :)
10.08.2012
Не могу согласиться с восторженными отзывами девченок. Если бы ты могла предсказать какой эффект будет, тогда да. А снимать и не знать где будет размытие, что уйдет вне фокуса, что будет в фокусе... это не по мне. Плюс - тебе матрицу не жалко? Зазор ведь есть между объективом и тушкой...мало ли что туда попадет?
04.08.2012
я разве говорила, что не знаю где будет фокус? Я сказала, что есть простор для экспериментов и есть проблемы с фокусов в том, что тяжело выставлять вручную значение. Нужна практика. Матрицу не жалко, я осторожна, зазора нет или он минимальный.
04.08.2012
какой красивый у мальчика мир. я гелиос всей душой обожаю
04.08.2012
сегодня пойду девочку снимать, на ком. съемку, возьму ка я пожалуй гелиос свой любимый, .. и штатив... девочка знакомая, думаю возражать не будет против тестов)
04.08.2012
Очень интересно получилось, и с твоим описанием прямо целостная загадочная картина образовалась :)
04.08.2012
Надо руку набить, много промахов, не в фокусе. Вообще всё от экземпляра зависит, у меня были хорошие... Я и для коммерческой съёмки использовала. 
04.08.2012
2 и 7 ЗАВОРАЖИВАЮТ!!!!!!!
03.08.2012
44м4? или какой? у меня всегда резко кажись, крутит конечно но не тааак...!!! у тебя прям как на линзбебик завернуло ) у меня попрощу... а так у меня 44м4 резкий очень даже ) но я как то его забросила уже... купив полтос..хотя боке красивее в 100 раз!
03.08.2012
44-2 Красивое боке, но только  для себя снимать. художественное может, но не коммерческое, думаю. И снимать если детей только очень спокойных) У меня кольца нет, такой эффект еще из-за этого. Но разытие иногда поражает. Например может сделать "коридор" вглубь кадра, а может на одной плоскости один глаз в резкость, а другой нет вот например (без обработки)
03.08.2012
у тебя у него действие реально как на линз бебике ) у меня обычный переходник за 450р.. металический, камера кенон... снимала на всех значениях-таких чудес не видала ) даже комерческие снимала на него ) вот к примеру...    
03.08.2012
да, совсем другие, не как у меня, у тебя 44-4? ? У тебя кроп-камера? Я снимала зенитом,  сначала промахивалась с фокусом из-за этого, а понять не могла причину)) Мне трудно без кольца фокусироваться, приходится и крутить, и держать, и камеру, это муторно...
03.08.2012
ааа вон оно что ) у меня 550д камера... ну ты вообще приколист, еще б у тебя фокус где надо был) у меня конечно колечко.. простая железяка ... прицепляет ) во блин) надо попробовать так как ты... так и линзбебика не надо )
03.08.2012
попробуй) покажешь потом))
03.08.2012
потрясающие слова сына... и карточки тоже...
03.08.2012
Не могу пройти равнодушно...Какая история интересная ))) У Вас сын мудр не по годам. Очень-очень тронули его слова, тем более, когда понимаешь,что такое сказал не взрослый, не мудрый старец, а ребёнок. Созидатель он у Вас. Здорово)) И снимки тоже классные, с душой 
03.08.2012
Он маленький философ. Иногда какие-то трудности рождают в нас что-то не совсем объяснимое для других. Я больше переживаю за него, чем за дочь, наверное. Он мягок и спокоен, такой... миротворец)) Не разу не видела его дерущимся с мальчишками, наоборот, он объясняет им, что словом добиться можно больше. Но не все его воспринимают. Сейчас время такое, когда сила играет большее значение. Подруга у меня переживает, что ее ребенок станет мягким, когда она объясняет почему, мне больно на сердце. Вот такой у меня маленький философ растет. Иногда мне кажется, что он с другой планеты.
03.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Екатерина Дедушка с внуком