Посвящается тем, кто спрашивает какой фотоаппарат или объектив им купить.

под столом
28.08.2012
Раньше смеялась этой шутке, а сейчас задумалась, а что на самом деле все так и начинали. Просто чувачок, сделал глупость и задал вопрос вслух.
28.08.2012
Так в этом то и весь смех - что мы все такие!!!!!
28.08.2012
дааа, лишней раз доказывает, что каждый должен заниматься своим делом.
28.08.2012
Да, видел такую хохму. А с другой стороны это походит на брюзжание «профессионалов», которые не хотели бы лишней конкуренции и всевозможного зудения всяких новичков :) Почему нет? Пусть каждый пробует, для общего развития никому не помешает.
28.08.2012
согласна! Много таких фотографов, кто говорит, что каждый должен заниматься своим делом. Не спорю, для кого-то так, а кто-то попробует и получится, то почему бы и нет? Многие профессионалы, как мне кажется, так начинали. 
28.08.2012
Практически все профессионалы начинали много лет назад с Зенита или ФЭДа, которым толком не могли дать ума. Я ведь тоже тогда не думал, что это станет моей профессией, и учился совсем на другое. Но раньше как-то больше было участия, что-ли, со стороны маститых специалистов. Я помню, ездил к совершенно незнакомому человеку на край города рассматривать его слайды. Потом мы все это дело обсуждали, интересно было. Кстати, я потом женился на сестре его невесты. Потом, правда, развелся, но все же :).
28.08.2012
)))
28.08.2012
Соглашусь с Вами!
28.08.2012
Антон, а вот это и хорошая тема для рефлексии! Неужели кто-то рождается фотографом??!! Сколько видела супер профи, так они все пришли к этому уже в возрасте, сменив свою профессию. Я смеялась от души, когда читала этот пост. Потому что вопрос кардиохирурга - это по сути мой, когда-то, вопрос))))) Я психолог по образованию и по большой практике за спиной. В детстве увлекалась фотографией и именно ФЭД и проявка пленки самостоятельно и печать и т.д. Поэтому все что пишет этот "кардиохирург" это так близко и понятно. И так смешно, как на это реагируют "фотографы", которые считают, что проучившись в Вузе, они могут что-то больше понимать в фотографии, чем те, кто не  учился))))) Ведь дело все В ПРАКТИКЕ!
28.08.2012
Ну вот поэтому я и говорю о брюзжании, Марина. Хотя, знаете, иногда подобные ситуации «доставляют». Например в области моей профессии — в области сканирования, цветокоррекции, цветоделения, фото-ретуши и предпечатной подготовки. Я этим занимаюсь уже давненько, готовил к печати ряд известных изданий (у меня в дневнике об этом есть). Но вопрос в другом. В тот момент, когда я этим только начинал заниматься, эта сфера была довольно закрыта что-ли, нужно было обладать богатым опытом, иметь образование и т.п. чтобы туда попасть. Специфических материалов в сети практически не было, учились только по книгам. Нужно было общаться с профи, чтобы хоть что-то начать понимать. Но маленькими шажочками я и мои коллеги приближались к тому, о чем желали, не получая специального образования. Большое спасибо моему добровольному наставнику — Сергею Анатольевичу, который проводил со мной в беседах много часов рабочего времени, когда я пришел на свою первую работу простым верстальщиком :) Так вот, к чему я все это. Сейчас специалистов в этой области гораздо больше, и причем хороших специалистов. Это очень радует. Однако в связи с доступностью разнообразной информации в сети очень много и нахватавшихся вершков персонажей, которые опять же своими низкими финансовыми предпочтениями портят нам всю малину :) Сейчас специалист в нашей области должен быть более универсальным, справляться с бОльшим объемом работы и т.п. А нам это надо? :) Хочется сказать: ну и работала бы менеджером себе... Вот и я порой бубню по этому поводу... :) Хотя, понимаю, что время не стоит на месте и я не прав :)
28.08.2012
Да, нет, правы! Если уж чем-то заниматься и если уж взялся, так будь уж добр стать специалистом в этом деле, а не оставаться "менеджером".
28.08.2012
Хотя, хороший менеджер дорогого стоит... Не у всех получается сделать так, чтобы работа шла гладко.
28.08.2012
аааааа.......супер!!!!)))))))
28.08.2012
Какой же выбрать? )))) дружбаны!))