однажды солнечным дождливым днем...

уважаемые господа суперфотографы!!! Умоляю вас,предоставьте мне критерии оценки творчества,четкие кононы, которых следует придерживаться,  тем кто творит. И это касается не только фото, но всего творчества в целом, и еще, с каждого вооружившегося камнем прошу четких доказательств моей некомпитентности, неприемлемости, неправильности - РАССТАВЬТЕ ЧЕТКИЕ ГРАНИЦЫ,установленные не вами лично по причине "мне это не нравится" а общепринятые, те,с которыми люди считались веками, и пока  вы будете аргументировать свою предвзятость личными какими-то вкусами, я буду продолжать делать все что я делаю с таким же флагом вруках - Я ТАК ХОЧУ И МНЕ ТАК НРАВИТСЯ. И ваши прысканья в мой адрес будут проходить сквозняком. Так что уж будьте добры, потрудитесь объяснить правильность вашего мнения)))
26.05.2013
Сходите на мк к Максимишину или Пинхасову, ну или, на крайний случай, Никишину или Рашапу...они вам все расскажут. А связываться с некомпетентными фотографами с Бб лучше не стоит. Точно Вам говорю!
26.05.2013
Зачем нужна техническая модерация, если пост все еще в фотосообществе? Тем более девушка ведет себя крайне некорректно. Я считаю, что подобному не местно в сообществе. Это вопрос к модераторам.Что касается фото, то, как кто-то сказал до меня, "факир был пьян, фокус не удался". Продолжайте экспериментировать и развивать эстетическую составляющую, может тогда Малевич перестанет малевать квадраты.
25.05.2013
Автор поста не при чем и молчит. Бушует "защитник"
26.05.2013
С телефона не поняла. НО в любом случае, если пост не прошел премодерацию, почему он тут? А девушка Ксения, которая так яро борется с ветряными мельницами, чести ни себе , ни автору не делает. При этом еще и на личности переходит и не считает нужным извиниться. Не приятно. И к чему это в сообществе?
26.05.2013
я думаю.
26.05.2013
странные фото. 
24.05.2013
Снято через стекло) Почему бы и нет) 
24.05.2013
эксперименты - вещь хорошая, но не всегда удачная
25.05.2013
Я бы не стала утверждать что эксперимент не удачный. Если он не нравится нескольким людям, это ровным счётом не делает попытку не удачной.  Если бы пост был в фотошколе, возможно ваш комент был бы уместен, но сообщество иное. Даже критикой ваши слова не назовешь.  Малевеч намалевал свой квадрат, и произведение признали гениальным. Считаете ли вы его удачным? ( саму картину) 
25.05.2013
Вы считатете автора этих снимков мастером уровня Малевича? С каких пор съемка через стекло - новаторство, ломающее стереотипы? Или Вы считаете, что я не имею право на высказывание собственного личного мнения в сообществе, в котором разрешены любые критические замечания, не задевающие модель и личность фотографа? Или комментарий "странные фото", который опубликован выше - является более корректным примером критики? Или тот комментарий, который ниже? Почему же тогда Ваша сентенция обращена именно ко мне?
25.05.2013
Вы написали мне комент, я вам ответила. То что квадрат нарисовал Малевич, не делает картину удачной, однако спорить на эту тему я не намерена. Так же я не утверждала что эксперименты всегда удачны, однако это вовсе не означает что эксперементировать не надо.  Вы имеете полное право, как и любой участник сообщества высказывать своё мнение, но вешать ярлыки "неудачно".... Не нравится вам, другое дело. Но считать работы не удачными... А как вы оцениваете УДАЧНОСТЬ?)) Хотя мне честно даже не интересно. 
25.05.2013
Процитируйте, пожалуйста, мои слова, где я высказываюсь об этих работах, как о неудачных. Насколько мне помнится - я такого не писала. Было высказано мнение на тему экспериментирования. А Вы домыслили и приписали мои слова этим конкретным работам, да еще и даете оценку моим действиям во второй раз - оговаривая мое право считать фотографии удачными или нет. Удивлена. Еще один момент - для понимания и автором поста и Вами. Этот пост технически не прошел премодерацию, но, тем не менее, остался в сообществе. Вам это о чем-нибудь говорит? Если нет - то поясню. Я не в восторге от фотографий, но я признаю их право на жизнь и право автора на эксперименты - именно поэтому пост остался в сообществе.
25.05.2013
Маруся, вы хотите поговорить об этом? Создайте пост, я отвечу на все ваши вопросы. Или в ЛС, если хотите. Всё таки пост чужой и создан был не для выяснения кто прав кто виноват. 
25.05.2013
пост создан в фотосообществе, а не в личном дневнике и здесь могут быть любые дискусии об опубликованных фотографиях. Но у Вас странная манера указывать мне - что делать. Вы уже трижды это сделали за три своих коммментария. Это просто удивительно :) Кстати - я от темы не отступала, чего не скажешь о Вас. Но - в любом случае - Вы правы в том, что общение не имеет смысла.
25.05.2013
Это личный пост и не для "разборок". Вы высказали своё мение относительно данных фото, что они неудачные. Иначе объяснить ваш комент именно в этом посте по другому не могу. Вы ответили мне, я ответила вам и понеслось. Если вы хотите поговорить, велкам в ЛС.  Да..., остался пост в сообществе или нет, это уже ваше модераторское дело. Я давно читаю и это сообщество и фотошколу и не просто так вступаю с вами в диалог ( а когда и вы со мной) . Я не первый раз замечаю вашу надменность по отношению к новичкам. Вы профи, я за вас очень рада, но как за модератором, замечаю за вами агресию и предвзятость. Уж звиняйте, вспоминать за все 3-4 года ничего не буду. Надеюсь диалог исчерпан. 
25.05.2013
В личной почте я общаюсь только с друзьями. Переход на личности - логичный финал для человека, который позволяет себе оценочные суждения типа ранее высказанных. Домысливание - также не самая лучшая привычка. Пост, опубликованный в любом сообществе априори не может являться личным. То, что Вы называете надменностью другие называют сухостью и сдержанностью в общении с незнакомыми людьми. И это снова к вопросу о домысливании - Вы видите исключительно то, что придумали. Хотя тут еще и беспочвенные выводы. Меня ни капли не задевают Ваши домыслы, можете не стараться. Вместо того, чтобы продолжать обсуждать тему экспериментов Вы упарадоксальным образом перешли на обсуждение меня. Просто задумайтесь, кто и в какой момент устроил так называемые "разборки".
25.05.2013
Маруся, не льстите, я не стараюсь))))) Вы же критикуете/обсуждаете/советуете только за деньги, хотя это уже другая история. Всего и вам хорошего) 
25.05.2013
Вы перешли границы допустимого. Уже уместно извиниться. Подобные обвинения я не позволю никому. Жду извинений.
25.05.2013
Извиниться за что? Я прекрасно помню ваши посты в фотошколе, где вы неоднократно писали, что критикуете только в мамараци, за деньги. Да они там до сих пор висят. И раз уж дошло до этого, я видела от вас не критику, а прямые высказывания типа " неудачно".  Могу в этом ошибаться, я не слежу за каждыми вашими коментами, но общее впечатление за 4 года о вас именно такое ( вы так настаивали,  я высказала СВОЁ мнение.) Вы ж модератор, забаньте меня и неприятные для вас разговоры надеюсь уже прекратятся. В любом случае, тратить на вас время я больше не могу. 
25.05.2013
Извиниться за беспочвенные обвинения, основанные на недостаточной информации. Тем более, что и сами не уверены в правильности своих выводов.
25.05.2013
Ксения, а вас сейчас не смущает то, что вы нагло врете?
25.05.2013
Я говорю о том, чему сама была очевидцем, и маруся прекрасно знает о чем я. 
26.05.2013
А мне кажется ,что все ваши высказывания замешаны на банальной бабской зависти. Вы пришли в сообщество,(которое когда-то было таким же тухлым ка и ваше пользовательское сейчас, и только благодаря Марусе ,на этапе его становления,стало таким как сейчас) и начали обсирать порядки, модеров и пр. Еще меня поражает, что делаете вы это в совершенно чужом посте. Благодаря вам, никто уже и не обращает внимание на фотографии автора. Вы считаете это нормально?
26.05.2013
Вы сейчас клевещете, чем нарушаете пункт пользовательского соглашения ББ. Кроме того, что уже несколько раз нарушили правила сообщества.
25.05.2013
Я говорю о том, чему была очевидцем. Маруся об этом прекрасно знает. Мне фиолетово на ваше сообщество, почту за честь получить бан, что бы не возникало желания зайти сюда и увидеть очередные грубые коменты в адрес новичков от "профи" Превратили сообщество в тусню своих приближенных, и давите всех, ко не мнит себя "профи" (Я не новичок, но мне за них обидно) Сообщество официальное, для всех пользоателей, а превратили его в пользовательское со своими правилами, о том как ведут себя модеры много множно сказать, но мало чего хорошего, поэтому промолчу. Всё, добавить мне нечего, можете звать сюда всех приближённых, на защиту Маруси, она уже пожаловалась что её обижают)) Как всегда)) И будьте любезны не ждать что я буду заходить сюда и отвечать каждому, ни времени, ни желания. И бан, незабудьте про бан, уж не откажите)))
26.05.2013
Я бы вас давно забанила. Поражаюсь толерантности ваших собеседников и модераторов.
26.05.2013
:) Вы великолепны в своей истерике. В занесении в "Черный список" отказано - я обычно считаю до трех, а у Вас пока два. Хотя Вы можете ускорить этот процесс, раз уж такое огромное желание. Извинитесь за свое хамство не только в мой адрес, но и в адрес других пользователей. Как только я получу извинения - Вы благополучно пойдете на покой в свое пользовательское фотосообщество и будете перемывать там мои кости. А здесь будете в черном списке. Как Вам мое предложение?
26.05.2013
А что с лицом? Специально затерто? Выглядит жутковато, на 1 фото особенно..
23.05.2013
Ульяна. Портфолио. Виктория