Как сделать задний фон размытым?

Все сказанное до меня верно, добавлю лишь:чем дальше фон от объекта, тем больше он будет размытвыстраивайте сцену так, чтобы фон был гораздо дальше от объекта, чем расстояние между вами и объектом
08.10.2013
Размытый задний план получается из-за малой глубины резко изображаемого пространства (ГРИП). Чем меньше ГРИП, тем больше размывается задний план. А ГРИП в свою очередь зависит от 3-х параметров: 1. диафрагма (чем меньше диафрагменное число, тем меньше ГРИП), 2. фокусное расстояние (чем оно больше, тем меньше ГРИП)3. расстояние до объекта съемки (чем оно меньше, тем меньше ГРИП)Как вам уже и сказали, чтобы максимально размыть фон надо: открыть диафрагму, выставить на объективе максимальное фокусное расстояние и подойти как можно ближе к объекту, но чтобы фокусироваться смог фотоаппарат конечно же :)
07.10.2013
спасибо большое)
07.10.2013
Свет, у меня объектив самый дешевый 18-55, канон. Я фон размываю след образом: 1. Ставлю на режим  аv2. Ставлю значение диафрагмы самое маленькое, какое возможно ( 4 вроде или меньше ) В общем нужно открыть диафрагму по максимуму. Ты знаешь где это делается :) ?3. Сам объектив приближаю к объекту съемки ( в режим теле )  на 45 -55 мм4. Фокусируюсь, назимая на половину кнопку затвора и снимаю. Еще важно чтоб фон был далеко от того, кого снимаешь, чем дальше, тем лучше. А  сам объект съемки занимал большую часть кадра. Тогда все получится, удачи! Еще можно снять на режиме М, но там нужно  правильно выставить выдержку и исо, эти значения зависят от ряда факторов и условий съемки ( можно найти в нэте)
07.10.2013
Спасибо огромное,честно ,я даже не в курсе ,где эта диаграмма)
07.10.2013
Ну не диаграмма, а диафрагма :))), она меняется колесиком вверху фотоаппарата, обозначается f, почитайте инструкцию canon, в интернете есть много статей про то, как научиться фотографировать, в ютубе полно мастер-классов по фотографии. Я например сама камеру приобрела меньше месяца назад, правда до приобретения много читала теории, училась так сказать... А теперь практикуюсь по- тихоньку  и все получается! Вот даже советы начала давать, как фон размывать :) Если что, спрашивайте, будем вместе постигать азы ))))
07.10.2013
Да, диафрагму шире и при этом снимать либо на Av режиме, либо в мануале, не на автоматах.
07.10.2013
диафрагму пошире откройте - и будет вам размытый фон. Где-то 1.8 - 2.2.
07.10.2013
Как повысить яркость фотографии???? Какие нужны настройки для четкого фото